Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотлы Тенко отзывы

VOJAGE

Рекомендовані повідомлення

у Tenko Premium есть API, передача данных на сайт и получение настроек с сайта, значит мозги можно расположить где угодно, а котлу передавать что сейчас делать

 

себе сделал монитор данных

 

а где найти доки по api?

По тому что на сейчас получается, чтокотел должен быть подключен к нету и все данные хранятся на сервке тенко т.е если вдруг чего, то нет управления, а хотелось бы больше автономности.

 

Сам спросио сам ответил ), если ком интересно то доки лежат тут

my.tenko.ua/api/#informacija

 

Если куплю себе сие чудо, то скорее всего напишу какую нибудь автономку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где найти доки по api?

По тому что на сейчас получается, чтокотел должен быть подключен к нету и все данные хранятся на сервке тенко т.е если вдруг чего, то нет управления, а хотелось бы больше автономности.

 

Сам спросио сам ответил ), если ком интересно то доки лежат тут

my.tenko.ua/api/#informacija

 

Если куплю себе сие чудо, то скорее всего напишу какую нибудь автономку

 

Буду с нетерпением ждать.

Я к сожалению не умею писать :(

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕЗДЕ

Это не озлобленный я

Он даже не выучил, как пишется слово фашист

Земля пухом.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приобрел котел "Tenko CKE 15kWt" в августе 2019г. В ноябре начал эксплуатацию....

- Через неделю отказал индикатор "СЕТЬ", в сервисном центре начали "трындеть": - не мы устанавливали, может вы перепутали фазы и т.д., в итоге поменяли градусник. Индикатор как не работал, так и не работает.

- в феврале начал сильно зуммировать при включении тэнов (выставленная температура 20 градусов). Так проработало неделю. Теперь вообще перестал греть. Снимаю и везу на гарантию! Позже отпишусь.

Не советую приобредать данное безобразие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто может сделать голосовалку, для наглядности. Чтобы можно было анализировать, сколько всего юзеров тенко, сколько довольны, а сколько нет?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, думаю пишут только те, кто сталкивается с проблемами.

А те у кого их нет, проходят мимом.

ТАким образом складывается впечатление, что котел проблемный.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премиум 12кВт - тен сгорел через 1,5 месяца после покупки и запуска. Считаю что он не стоит своих денег, рекомендовал бы смотреть на других производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премиум 12кВт - тен сгорел через 1,5 месяца после покупки и запуска. Считаю что он не стоит своих денег, рекомендовал бы смотреть на других производителей.

 

Какую температуру носителя Вы задавали ?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший котел, работает уже 5 сезонов, нареканий нет. Брал самый простой, даже без насоса, подключил до пары к газовому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую температуру носителя Вы задавали ?

 

Обратка 50 градусов

 

Добавлено через 15 минут

Да, думаю пишут только те, кто сталкивается с проблемами.

А те у кого их нет, проходят мимом.

ТАким образом складывается впечатление, что котел проблемный.

 

 

У меня не впечатления а горький опыт, решил написать так как действительно у кого-то может сложиться впечатление что кому-то не повезло, а у всех работает отлично.

Отдельная тема про сервис. Тен сгорел вечером в пятницу - до понедельника даже консультацию по телефону нельзя получить! А новый тен можно заказать только с Харькова и только в рабочее время.

 

Ранее пользовался только газовым котлом итальянского производства и даже без обслуживания проблем не было. Когда на 7-м годе вилку перевернули после повторного включения, котел выдал ошибку - по звонку (в официальный сервис) инженер приехал в тот же день в субботу запустил котел и провел ТО и за это взял всего 100 грн. (2015 год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший котел, работает уже 5 сезонов, нареканий нет. Брал самый простой, даже без насоса, подключил до пары к газовому.

 

самое простое всегда самое надежное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и офигеваю... столько говна от новичков и начинающих.. У меня Премиум Плюс 380, 6кв. Четыре года работает на тёплый пол, подача максимум 36 градусов. Работает только ночью на все 6кв и ни одной проблеммы. Брал осознанно, сопоставив стоимость комплектухи и доступность в сравнении со Скатом. Отвлекаясь от темы; при выборе сварочника тоже выбрал Харьковский Ссва мини самурайпять лет полет норм:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, по поводу говна... Пользуюсь Тенко премиум уже год и месяц, с февраля 2019 по ноябрь 2019 не мог нарадоваться, котел тихий можно управлять через интернет, красивый дизайн и цена на 2-3 тыщ дешевле Коспела, а об Протерме вообще не говорю. А теперь о говне - с ноября и до сегодня 4 раза горели тены, потек воздухоотводчик (менял за свои деньги), 1 раз сгорел блок твердотелых реле процесс сопровождался дымом копотью и пламенем, хотя котел перед этим начал пищать и писал об залипании контактов но жена вовремя не отключила котел. К сервису Тенко претензий нет, в нашем городе есть сервисант который правда появляется раз в неделю, в основном на выходных. Все тены были заменены по гарантии, последний раз я даже отправил котел в Харьков, через неделю котел приехал с новыми тенами, из сервис центра мне сообщили что не правильно были подсоединены провода к тенам и что сейчас все гуд, котел проработал в СЦ с 06 по 09 февраля без проблем. 11.02.2020 я забрал котел с НП вечером вызвал електрика подключил и сразу при включении тенов выбило УЗО. Звоню в сервисный центр говорят мол что у меня не в порядке УЗО или заземление, мол уберите провод земли и котел будет работать, провод я убрал котел заработал, електрик проверил заземление и протестировал УЗО - все рабочее. Ну я поверил сервису и оставил котел без заземления лишь бы работал. И котел поработал с 12.02 по 23.02.2020 г, а вчера вечером опять выбило ошибку и опять зашипели тены короче четвертым тенам пришел пипец. В сервисе мне сообщали что у меня наверное большие перепады напряжения, но мы живем в доме уже год и ничего кроме котла не горело. На завтра официально вызываю специалиста с лаборатории РЭСа с приборами пусть дают официальную бумагу о перепадах енергии, если они есть, а потом буду снова обращаться в СЦ Тенко.

И еще интересная штука, покупал котел на Розетке с гарантией 2 года, а СЦ говорит что у них гаратия 1 год и значит я получается уже влетел на 850 грн.

P.S. хотел добавить фото чтоб не быть голословным, но не знаю как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажуть, в одну воронку двічі не потрапляє ;-) Неправду кажуть

Той же об'єкт, баня і котел Стандарт плюс 6 380 Grundfos. Після монтажу і запуску вибиває ПЗВ (УЗО). Під кожухом тіче (капає) з-під датчику тиску XP600. В пн. постачальник (дилер Тенко) обіцяє вирішити питання - заміна датчика чи навіть котла. Обов'язково відпишусь, чим усе закінчиться...

Забув відписатись. Написали рекламацію виробнику - дилер котел замінив на аналогічний. Поки працює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка що за рекламацію ви писали і який дилер замінив котел?

Мені в магазині Розетка пояснили щоб замінити котел, або повернути гроші потрібно щоб СЦ видав акт про списання по причині заводського браку. Ну а СЦ запросив котел знову на тестування на довгий термін. Заводського браку, я так зрозумів вони не вбачають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***кому***

***від кого***

 

АКТ рекламації

 

6 грудня 2019 року по замовленню №*** від 05.12.2019 року нам був відвантажений котел електричний Тенко Стандарт плюс 6 кВт 380V Grundfos. 10 грудня після монтажу монтажник звернувся із скаргою на котел – після підключення його в мережу постійно вибивав пристрій захисного відключення ПЗВ (УЗО). Під час огляду була виявлена негерметичність котла в місці підключення реле (датчика) тиску води XP600, звідки протікав теплоносій (вода). Фото реле додаються. В зв’язку негерметичністю датчика тиску в теплобміннику даного котла прошу Вас замінити котел електричний Тенко Стандарт плюс 6 кВт 380V Grundfos через заводський брак.

Але до того ми вели перемовини по першому котлу, думаю, це і вплинуло на рішення обміняти котел. В акті розписали і про якість попереднього котла - але постачальник попросив прибрати, бо не стосується справи. По закону вони абсолютно не зобов'язані міняти - після монтажу тільки через сервіс... По постачальнику зараз напишу в приват...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил котёл premium 15 в 2016 году, использую как резервный. К нему же в сезон куплен беспроводной датчик температуры, и wifi блок. Датчик температуры сразу отказался работать - так и не понял или контакт отходит или еще что-то, wi fi отработал 2 года нормально, вэа в этом году включил - а он не работает. Моргает, подключиться к нему могу, wifi пароль точки ввожу, и на этом всё - связи нет. Обидно.

 

Добавлено через 32 секунды

Купил котёл premium 15 в 2016 году, использую как резервный. К нему же в сезон куплен безпроводной датчик температуры, и wifi блок. Датчик температуры сразу отказался работать - так и не понял или контакт отходит или еще что-то, wi fi отработал 2 года нормально, вэа в этом году включил - а он не работает. Моргает, подключиться к нему могу, wifi пароль точки ввожу, и на этом всё - связи нет. Обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил котёл premium 15 в 2016 году, использую как резервный. К нему же в сезон куплен беспроводной датчик температуры, и wifi блок. Датчик температуры сразу отказался работать - так и не понял или контакт отходит или еще что-то, wi fi отработал 2 года нормально, вэа в этом году включил - а он не работает. Моргает, подключиться к нему могу, wifi пароль точки ввожу, и на этом всё - связи нет. Обидно.

 

Добавлено через 32 секунды

Купил котёл premium 15 в 2016 году, использую как резервный. К нему же в сезон куплен безпроводной датчик температуры, и wifi блок. Датчик температуры сразу отказался работать - так и не понял или контакт отходит или еще что-то, wi fi отработал 2 года нормально, вэа в этом году включил - а он не работает. Моргает, подключиться к нему могу, wifi пароль точки ввожу, и на этом всё - связи нет. Обидно.

 

Подключайте вай-фай через браузер Firefox на лаптопе. У меня через мобильный телефон не получилось.

Вай-фай иногда теряется, если с роутером что-то делали.

У меня стабильно всё.

ДАтчик температуры я тоже покупал, но через 2 недели вернул обратно. Разница в реальной температуре была 3 градуса, это довольно много.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я его уже и к телефону подключал - тоже самое. пару длинных, много коротких сигналов.

 

Добавлено через 36 секунд

И телефон как бы видит что он подключен, потом пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я его уже и к телефону подключал - тоже самое. пару длинных, много коротких сигналов.

 

Добавлено через 36 секунд

И телефон как бы видит что он подключен, потом пропадает.

 

Говорю, с телефонами даже не пытайтесь.

У меня с одним телефоном получается через раз, с другим телефоном никогда.

А с лаптопом всегда получается.

Вай-фай блок от тенко какой-то странный, узконаправленный.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
добрый вечер!расскажите пожалуйста про настройку пауз вкл- выкл насоса(tenko digital)! и как лучше чтобы насос работал постоянно или с паузами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести электрокотёл Тенко 7.5 квт, 220 в... Дом 65кв. м... Интересует,достаточно ли мощности для обогрева такой квадратуры дома, и сильно ли садит напряжение, сможет ли работать с бойлером ? Какой примерно расход в месяц? За ранее спасибо за ответ :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії 7,5 кВт на 65 м.кв. має бути з запасом, але ж ніхто крім вас не знає тепловитрати тих метрів

Чи сильно садить напругу - теж ви маєте знати, які у вас мережі. Може на 2-5 В просажувати, а може і загальну до 120В опускати...

Чи зможе з бойлером - залежить від того, яка виділена потужність і враховуючи попередній пункт...

Яка витрата електроенергії - від 0 (якщо не вмикати) до 5400 (якщо весь час на повній потужності) кВт*год за місяць

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...