Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка.

Dron

Рекомендовані повідомлення

Строиться не думали, только мечтали об индивидуальном доме. Затем как-то само-сабой попался очень не дорогой участок, цену называть не буду, сейчас таких нет, а для киевлян это вообще карманные деньги. :-D Так и началась наша стройка. Супруга нашла дом в журнале, который ей понравился, отнёс я эти фотографии к архитектору и по ним сделали проект с нашими коррективами. Стройка продвигается неспеша, строим с "кармана", кредит брать не собираемся ни в коем случае. Жить есть где.

ae_3_286.jpg.5c07c16f022543990ed1c2343fa7f5dd.jpg

ae_2_139.jpg.9db0390d93b905dc6fc44caec2bc931d.jpg

ae_1_113.jpg.c671b08d4e8bebc1a5e2f7e4ce49d0f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно нравится ваш балкон! Огромный, с высокой угловой крышей...

А где планировки? И расскажите, что вы поменяли в экстерьере! Надеюсь, количество окон не уменьшали? :) Уж очень красиво, когда их много!

И еще мне нравится как уютно смотриться вечерняя фотография дома... Так и хочеться взять бокальчик коньячку и пристроиться там за плетеным столиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно нравится ваш балкон! Огромный, с высокой угловой крышей...

заходите посмотреть на мой балкон тоже! (вообще это правильно называть террасой, балконы это те, что свисают над несущей стеной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террасу чуть уменьшили, потому-что уменьшили размеры самого дома. На фото терраса порядка 6 - 6,50 у нас она 4,80. Окна оставили на тех-же местах только уменьшили площадь остекления. Дело в том что дом на фото стоит в лесу под Берлином, а там зимы ох как отличаются от наших.

 

На проекте: 1 - прихожая

2 - гостинная

3 - кухня

4 - санузел

5 - котельная

6,7 - сауна с комнатой отдыха

8 - тамбур

9 - гараж

11 - детская

12 - спальня

13 - кабинет (потом, по необходимости, детская)

14 - ванная с санузлом

15 - терраса

19_09_07_2055_900.thumb.jpg.00b78932db9f27d3e14cee6ce6f892f9.jpg

19_09_07_2054_120.thumb.jpg.396e0ad05ac617eaf5f6ccc105f0e288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу вы такие же любители больших ванных комнат, как и мы (точнее, я :) )! Я правильно посчитала, что у вас на втором этаже ванная - 12 метров? :roll:

А по первому этажу вопрос: вы думали удобно ли будет, что кухня проходная получается? И маленькая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много больших окон -- как отапливать будете? Теплопотери будут большие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу вы такие же любители больших ванных комнат, как и мы (точнее, я :) )! Я правильно посчитала, что у вас на втором этаже ванная - 12 метров? :roll:

А по первому этажу вопрос: вы думали удобно ли будет, что кухня проходная получается? И маленькая...

 

Всё правильно, ванная на втором этаже больше чем 12м2. Более того, в ванной обязательно должно быть большое окно и много свежего воздуха.

Кухня, если так можно выразится - почти проходная. Дверь из кухни выходит в корридор а там ещё три двери (котельная, гараж, сауна) Думаю эта дверь будет востребована очень редко, только лишь когда планируется посещение сауны. Гараж, думаю, буду использовать в большие морозы, а вот когда будет вторая машина - тогда да, каждый день. Почему вы считаете что маленькая кухня? 18м2 в самый раз, не жить-же в ней. :-D Покушал и пошёл на диван смотреть телевизор. :lol:

 

Белая Рысь, окна которые на фотографии уменьшаются в размерах, но в гостинной всё-же одно окно из двух остаётся огромное, если мне не изменяет память 3,80 х 1,70. Топить буду как и все - газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, ванная на втором этаже больше чем 12м2. Более того, в ванной обязательно должно быть большое окно и много свежего воздуха.

Ой, как я вас понимаю!!! У меня тоже огромное окно в ванной предусмотрено - можно будет валяться в ванне, дышать свежим воздухом и смотреть на облака... Кайф... :oops:

 

 

Почему вы считаете что маленькая кухня? 18м2 в самый раз, не жить-же в ней. :-D Покушал и пошёл на диван смотреть телевизор. :lol:

Упс! Чего-то я не то посчитала :oops: Конечно, 18 м - это не маленькая кухня! Я бы даже спросила: не большая ли? :) Хотя, я так понимаю, у вас кухня она же и столовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня приобрёл утеплитель для засыпки в стены - перлитовый песок. :twisted: Засыпать наверное буду только весной, а то сказали беречь от залития водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подключил воду. Теперь я с водой. :Yahoo!: Только вот на выходных надо вырваться сделать люк на колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мороз на улице сумашедший. Стройка остановлена до тепла.

24_10_07_1141_157.thumb.jpg.27953957013643a5693e4ae35d1e4394.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего! И Так много сделал - скоро оттепель - с понедельника навер. 8)

 

Издеваешься. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего! И Так много сделал - скоро оттепель - с понедельника навер. 8)

 

Издеваешься. :lol:

 

Нет, сам проверишь, по идее и синопт. картам с понедельника оттепель, ну -1:+1 должно быть - блиииннн, забыл, это в нашем регионе, но и у вас должно быть теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, сам проверишь, по идее и синопт. картам с понедельника оттепель, ну -1:+1 должно быть - блиииннн, забыл, это в нашем регионе, но и у вас должно быть теплее.

 

будет теплее 100%. плюсовой температуры не обещаю, но до минус двух температура воздуха должна подняться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С новым строительным сезоном. :beer: Начали поднимать фронтон.

1099360268_2008095.thumb.jpg.dac4e90aa4144a4f8c30ba4b905b610e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон -- это всегда волнительно, праздник! Поздравляю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон -- это всегда волнительно, праздник! Поздравляю!

 

 

Волнения впереди. Ох, сколько ещё волнений. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну всё!!! В понедельник последний день работы каменщиков. :Yahoo!: Останется только, чуть позже, трубу доложить. :-x

 

 

Впереди небольшой перекур, финансовый в том числе, и после отпуска приступаю к кровле.:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...