Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте цены на топочную

levoved

Рекомендовані повідомлення

Дом около 700 м.кв.. выкатили вот такие цены среди прочего на топочную.

Профессионалы, прокомментируйте пожалуйста и если сами имеете желание и конкурентные преимущества, то готов с удовольствием обсуждать. Кроме топочной речь может идти естественно обо всем отоплении, кондиционировании вентиляции (включая бассейн). Заказ не маленький, всего был прайс выставлен почти на 80 тыс. дол.

10001.thumb.jpg.aa4d43b4ffab73ced98bc0834c520831.jpg

10002.thumb.jpg.f20ecb93cbbab40e6b95b5f7adcea206.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вас разослать это перечень материалов еще в пару фирм и сравнить.

Думаю, разница будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены - взрослые.

Виардусовский автомат Геркулес вообще каких-то непонятных денег стоит.... Мейбесовская гидрострелка - песня... :)

 

Если есть проект - можно потягаться и даже сделать. Без проекта, собрать это все в кучу - это надо обладать даром телепатии третьего уровня. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....................

Та, а о чем говорит приведенный Вами прайс?

HERCULES ECO / 10 ND - 5467 EUR

Это 7400 долларов. Мне выставили 7200 недели полторы назад, когда евро еще так завалился.

Озадачить другие фирмы конечно можно, но а что Вы сами, как профессионал думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены - взрослые.

Виардусовский автомат Геркулес вообще каких-то непонятных денег стоит.... Мейбесовская гидрострелка - песня... :)

 

Если есть проект - можно потягаться и даже сделать. Без проекта, собрать это все в кучу - это надо обладать даром телепатии третьего уровня. :)

Так нет конкретного проекта. Это предпроектный прикидочный план по планам коробки. В цены входит и составление подробного проекта и его реализация.

Мне всегда казалось, проекты коммуникаций лучше делать тем, кто будет и воплощать. Это не коробка.. Разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачить другие фирмы конечно можно, но а что Вы сами, как профессионал думаете?

По котлу сразу уступят 20%. А если брать в Одессе то .........

Думаю с материалов 20 - 30% можно убрать. А если перешерстить логику работы котельной, то больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну вызывает вопрос " на кой на 700 квадратов 2 по 60кВт в каскад" и попадать в каскадное управление с гидрострелками.... Мало того, конденсационники(!).. оно ж неокупаемо при таких затратах.

 

Выходов есть несколько:

а) сделать за денег проект и по проекту искать исполнителя;

б) довериться уже найденому и пусть делает как считает нужным. Ценовые решения можно контролировать.

в) еще кго-то найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну вызывает вопрос " на кой на 700 квадратов 2 по 60кВт в каскад"....

 

Подогрев бассейна + вентиляция половину на себя возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогрев бассейна + вентиляция половину на себя возьмет.

 

Ну.. ежели оно там есть... то согласен. А так ли надо конденсационники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу так продавать :)

....

Навскидку, дорогие цены на медь... Другое уже и не смотрел.

 

В приложении - розничное предложение Ромстал на медь...

859272812__.thumb.jpg.f8e5fef4fca0676f1215445430c9d2ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. ежели оно там есть... то согласен. А так ли надо конденсационники?

 

А это не конденсационники. Да и каскада там нет, В такой конфигурации котлы работают раздельно (нет каскадного модуля трехсотого).

П.С. Провтыкал, оказывается там есть каскадный регулятор Кромшредеровский (он же протермовский), бог им судья....

"Софиевка" наваяла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По котлу сразу уступят 20%. А если брать в Одессе то .........

Думаю с материалов 20 - 30% можно убрать. А если перешерстить логику работы котельной, то больше.

Не, эти не уступят точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну вызывает вопрос " на кой на 700 квадратов 2 по 60кВт в каскад" и попадать в каскадное управление с гидрострелками.... Мало того, конденсационники(!).. оно ж неокупаемо при таких затратах.

 

Выходов есть несколько:

а) сделать за денег проект и по проекту искать исполнителя;

б) довериться уже найденому и пусть делает как считает нужным. Ценовые решения можно контролировать.

в) еще кго-то найти.

Вот я и ищу.. А чем плохи конденсационники и каскад? Бассейн есть и приточка подогреваеммая тоже предусматривалась (не знаю пока насколько она нужна). Мне казалось каскад экономит потребление газа. Что в нем такого дорогого, что это не окупается?

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое уже и не смотрел..

жаль.. :(

В приложении - розничное предложение Ромстал на медь...

Это же опт вроде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не конденсационники. Да и каскада там нет, В такой конфигурации котлы работают раздельно (нет каскадного модуля трехсотого).

П.С. Провтыкал, оказывается там есть каскадный регулятор Кромшредеровский (он же протермовский), бог им судья....

"Софиевка" наваяла?

Что такое софиевка?

Все таки чем плох каскад? И конденсационники это или нет и что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и ищу.. А чем плохи конденсационники и каскад? Бассейн есть и приточка подогреваеммая тоже предусматривалась (не знаю пока насколько она нужна - из подвала радон гнать по всему дому). Мне казалось каскад экономит потребление газа. Что в нем такого дорогого, что это не окупается?

 

Не, роми9999 сказал, что это не конденсационники - значит так и есть. Он умнее и опытнее.

 

Я в этой схеме ничего умного не подскажу, кроме того, что цены там в неадеквате, причем большом неадеквате.

Собирать - это проект надо. Без проекта системы отопления соваться со стороны рисковано. По проекту - запросто. Без - соберет только автор сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava Не совсем понимаю Ваше отношение к проекту. Я вовсе не упираюсь ни в эти комплектующие, ни в эту схему (каскад там или что-то еще). Мне нужна эффективная надежная система отопления за разумную цену от специалистов.

По-моему делать отдельно проект отопления, а потом поручать его исполнять другим людям - это бред. Во всяком случае для неспециалиста в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

По-моему делать отдельно проект отопления, а потом поручать его исполнять другим людям - это бред. Во всяком случае для неспециалиста в этом.

 

Ну, по поводу столь больших проектов на столь немалый домишко, всегда целесообразно иметь на руках хороший и грамотный проект. Ибо любой вменяемый теплотехник все равно обратится по многим вопросам к проектанту и "на коленке", как собираются большинство домиков по 300 квадратов - эго уже не собрать и аршином не измерить.

 

Мое отношение как монтажника-собирателя достаточно простое: это вполне реально собрать, имея на руках готовую топологию и проект. По проекту это собирается легко и без большго мозгового штурма.

 

Да, меня это интересовало бы, но, попроси Вы меня лично сесть за этот проект с нуля, все равно я пойду к проектанту ибо есть тьма вопросов, терзающих мой нежный ум только при одном словосочетании "700 кв.м."... Тем более туда впихнута вентиляция, каскадирование и увязка трех котлов...

 

У меня лично возникнет много вопросов.... Пожалуй, систему с одним котлом и чуток проще я бы рассчитал и сделал.

 

Здесь, на форуме, полновесно "поднять" такую работу по каскадированной котельной может, пожалуй , только Сергей31. Я могу только примазаться к славе и сделать черновую разводку радиаторов и полов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Где ж берутся такие проектанты, которые сделают проект, но не станут его воплощать в жизнь? Сколько стоит обычно такая отдельная робота?

Возможен ли в принципе проект (есть ли в нем смысл) без привязки к конкретному оборудованию и, самое главное, не возникнет ли ситуация (насколько это вероятно), когда исполнитель возьмет проект и скажет - это все фигня, так делать: неэффективно, дорого и вообще неправильно?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Где ж берутся такие проектанты, которые сделают проект, но не станут его воплощать в жизнь? Сколько стоит обычно такая отдельная робота?

Возможен ли в принципе проект (есть ли в нем смысл) без привязки к конкретному оборудованию и, самое главное, не возникнет ли ситуация (насколько это вероятно), когда исполнитель возьмет проект и скажет - это все фигня, так делать: неэффективно, дорого и вообще неправильно?..

 

Возможны любые варианты. Но когда есть проект, то любые самовольства исполнителя, отличные от проекта, будут аргументом против него при неработоспособности оного.

 

За проектом .. может попросите роми9999. Если он или кто-то иной проект сделает, то уж исполнителя по нему Вы найдете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль.. :(

Это же опт вроде?

По котельным у меня опыта мало.

Нет, это розница. От этой цены ещё скидка 17-25%.

 

А по поводу проекта - полностью поддерживаю мнение Муравы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом около 700 м.кв.. выкатили вот такие цены среди прочего на топочную.

Профессионалы, прокомментируйте пожалуйста и если сами имеете желание и конкурентные преимущества, то готов с удовольствием обсуждать. Кроме топочной речь может идти естественно обо всем отоплении, кондиционировании вентиляции (включая бассейн). Заказ не маленький, всего был прайс выставлен почти на 80 тыс. дол.

 

Цены очень завышены.В личке у Вас более подробный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу Мураву...при наличии проэкта можно собрать котельную ну практически любой мощности ...В своем опыте имею максимум котельную на 2500 квм с вентиляцией и ГВС. На первый взгляд на проэкт это страшно непонятно и ужасно, а на второй -это фигня...

 

Без проэкта тоже конечно можно, но тут ужь попотеть мозгом прийдется не менее чем ручками, а это соответственно совсем другой денежный интересе проэктанта-исполнителя. А главное -желание этого исполнителя заниматься даным вопросом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное за отзывы. Очень помогли - те люди, что дали приведенную смету, на мои вопросы начали мычать что-то нечленораздельное по поводу ошибок в формулах экселя и путаницей с курсами евро/доллар, да еще и евро просело.. :) В общем захотели двигаться, посмотрим, что из этого выйдет, но на них я в общем-то не зациклен. Нах, так нах если что..

 

Что касается проекта, то я его не отрицаю, а совсем наоборот. Без проекта ни одни коммуникации делаться не будут. Сначала проект - потом реализация. Я столько денег отдал за проект дома, что на этом экономить было бы глупо.. Но мне всегда казалось, что лучше, если проект таких вещей как отопление сделает тот, кто его потом и будет воплощать. Проект ведь не догма, его всегда можно отдать на перепроверку, внести коррективы, изменить. В любом случае его нужно будет еще согласовать с архитектором, дизайнером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...