Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома с газобетона.

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Как то пока совсем не иформативно:no:, 80 м3 бетона и 100 тысяч (чего?) и все с гаражом - пока черт ногу сломает, а хотелось например так - мой фундамент дома обошелся в 10000 долларов США и все сразу понятно, ждемс:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем заливать гараж. Сегодня должны закончить.

И установили и обвязали арматуру на доме для сейсмо шва.:(

 

А зачем арматуру поверх фундамента для армопояса.Почему ее сразу не положили в бетон фундамента.

И для справки.У меня на монолитный ленточный фундамент глубиной 0.9 м и шириной 0.5 м уйдет 40 м3 бетона.Так вот работа с материалом под ключ обойдется в 10000 уе.

И еще по фотографиям мне не понравилось как сделали стыковку двух перпендикулярных арматурных каркасов.Концевую арматуру надо было заанкерить крючком за стыкуемый каркас или хотя бы продлить арматуру до конца со стыкуемым каркасом.

И вообше при методе "стена в грунте" лучше зделать пространственный каркас на всю высоту фундамента с продольной рабочей арматурой по всему периметру фундамента

956577330_.thumb.jpg.c9a066f5a63311649574578c3ee0fb12.jpg

Змінено користувачем Гений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем арматуру поверх фундамента для армопояса.Почему ее сразу не положили в бетон фундамента.

 

Честно сказать- закосячили.. Не уследил. Теперь приходится класть этот пояс поверх фундамента. Но по ДБНу о строительстве в сейсмо зонах так и рекомендуют.

В гараже уже сделали как надо:fool:

DSCN1114.JPG.ebd766a1f043a9dc267886ced13dd9a1.JPG

DSCN1115.JPG.06788ede5cadbd34ffeb4d4e71a6a2a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по фотографиям мне не понравилось как сделали стыковку двух перпендикулярных арматурных каркасов.Концевую арматуру надо было заанкерить крючком за стыкуемый каркас или хотя бы продлить арматуру до конца со стыкуемым каркасом.

Да всего и не уследишь.Это гараж. Посмотрите пост 18, в доме все сделано с нахлестом и перевязкой.. Да и так я думаю для одноэтажного дома с газобетона и без плит перекрытия арматуры выше крыши..:razz:

И вообше при методе "стена в грунте" лучше зделать пространственный каркас на всю высоту фундамента с продольной рабочей арматурой по всему периметру фундамента

 

Но у меня немного другая схема фундамента. У меня схема примерно вот такая....

 

(ссылка устарела)

 

 

Правда с нижней ленты выходит арматура для колон и связана с верхней сеткой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли арматуру. Она сразу нарезана и сварена по размеру. По месту поверх сварки связана проволокой. Существенно экономиться время, ее сразу устанавливаем и начинаем заливать.Двойная работа ( сварка и обвязка) немного будет дороже, как сказал прораб на 200-300 гр.Но если только обвязывать, то будет дольше , да и как то все хлипко получается. А теперь все точно надежно;)

 

Вообще то варить арматуру нельзя - только связівать проволокой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для справки.У меня на монолитный ленточный фундамент глубиной 0.9 м и шириной 0.5 м уйдет 40 м3 бетона.Так вот работа с материалом под ключ обойдется в 10000 уе.

Как то пока совсем не иформативно:no:, 80 м3 бетона и 100 тысяч (чего?) и все с гаражом - пока черт ногу сломает, а хотелось например так - мой фундамент дома обошелся в 10000 долларов США и все сразу понятно, ждемс:drinks:

По последним подсчетам получилось примерно 75-77 куб бетона.

Дом 8.6 х 15 метров и гараж 4.5 х 10 м. Учитывая высоту всего цоколя +фундамента в 1.55 метра для дома, так так оно и получается.. Вроде насчитали примерно 105-110 тыс ГРИВЕН. Это все предварительно.. Точнее будет по приезду.:beer:Учтено все и выгрузка и обратная засыпка грунта... короче все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Продолжаем заливать гараж. Сегодня должны закончить.

И установили и обвязали арматуру на доме для сейсмо шва.:(

что такое сейсмошов, для чего он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое сейсмошов, для чего он?

 

Сейсмо шов -это для сейсмо зон и для сборных фундаментов, заливается поверху.

Тут обсуждение

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1250264#post1250264

 

Я делал вынужденно, исправлял косяк строителей.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним подсчетам получилось примерно 75-77 куб бетона.

Во-первых, респект за отчет и удачи в начатом деле :-)

Во-вторых, сразу вопрос. 77 куб.м. бетона месили и лили - я так понял -вручную. За сколько времени управились, какого объема мешалка была, сколько людей работали на объекте? (Вопрос не праздный - у самого скорее всего будут проблемы с подъездом техники, так что придется то-же использовать дедовские методы ;) )

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, респект за отчет и удачи в начатом деле :-)

Во-вторых, сразу вопрос. 77 куб.м. бетона месили и лили - я так понял -вручную. За сколько времени управились, какого объема мешалка была, сколько людей работали на объекте? (Вопрос не праздный - у самого скорее всего будут проблемы с подъездом техники, так что придется то-же использовать дедовские методы ;) )

Там в принципе на фото есть даты, можно проследить.... Мешалка помоему 0.2 или 0.25 куба. Человек 5-6. 2- на мешалке, 2- возят тачками

и 1- вибрирует, распределяет по месту.

Поверьте, заливка бетона =это не проблема. Большую часть времени занимает установка и перестановка опалубки и тд.

Если я не ошибаюсь -это все заняло 3 недели, с одним выходным в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь -это все заняло 3 недели, с одним выходным в неделю.

Спасибо!

Тут просто в других темах шел разговор о том, что либо надо заливать за день-два, либо заливать слоями, кусками, давать слоям и "кускам" затвердеть предже чем идти дальше и пр.. Вот просто хотел узнать, как этот вопрос решается на практике, а не в теории. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Тут просто в других темах шел разговор о том, что либо надо заливать за день-два, либо заливать слоями, кусками, давать слоям и "кускам" затвердеть предже чем идти дальше и пр.. Вот просто хотел узнать, как этот вопрос решается на практике, а не в теории. Еще раз спасибо.

Ну конечно заливка за один раз -это в идеале. А всегда ли есть такая возможность? Куча причин...Думаешь так, а получается уже не так...

До 3 дней заливка следующего слоя бетона происходит без проблем и последствий.

У меня на следующий день уже подымали опалубку до следующего уровня.Так что в послойной заливке не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние фотки. Законченный фундамент дома и гаража во всей красе:D и залитым армо-швом на доме.

Ну и обещанная смета;)

Цифры выкладываю не для обсуждения, а для информации:fool:

Итого два фундамента обошлось в 125 000 гривен.Из них 10 % прорабские. Общий объем бетона получился 75 м3.

Вот такие вот цифры. Я лично считаю заливку фундамента самым сложным по контролю этапом, очень трудно все уследить, тем более что бетон месили сами...

DSCN1320.JPG.69ef6cda12c49af5c79df2679b35ace1.JPG

DSCN1321.JPG.89fc9b3d806ed11568c5bc6589bbefec.JPG

DSCN1322.JPG.a538f92429cd9122281fec7c75d76362.JPG

DSCN1323.JPG.efa479620e6939ac21ca15edd477397d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры выкладываю не для обсуждения, а для информации

 

Спасибо за рассказ о стройке.

Рассуждения непрофессионала:

Не каждый сейчас строится так, учитывая клинкер на фасад - респект.

Советую еще у кого-нибудь считать смету - очень большие объемы по бетону (понятно, что ширина фундамента большая из-за облицовки, но все вместе - там выкопали лишнее, там то, там се - по деньгам больно) и прорабские (тем более сверху "забыли" армировать - я бы не доверял после этого прорабу).

Фундамент - основа, но все-же больше контроля нужно в других этапах - отопление, крыша и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рассказ о стройке.

Рассуждения непрофессионала:

Не каждый сейчас строится так, учитывая клинкер на фасад - респект.

Советую еще у кого-нибудь считать смету - очень большие объемы по бетону (понятно, что ширина фундамента большая из-за облицовки, но все вместе - там выкопали лишнее, там то, там се - по деньгам больно) и прорабские (тем более сверху "забыли" армировать - я бы не доверял после этого прорабу).

Фундамент - основа, но все-же больше контроля нужно в других этапах - отопление, крыша и т.д.

Контролировать не всегда получается, а очень бы хотелось:fool:

Не знаю как вам удалось посчитать бетон на расстоянии:D, но если и накинули 3-4 куба, то пусть это будет на их совести. Ну а просчеты, я думаю есть у всех , не думаю что хоть одна стройка прошла гладко....

Так что фундамент -это уже пройденный этап:lol: Уже как есть.

Хотелось бы верить что все плохое позади.8-)

Движемся дальше.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день посвятили канализации. Не думал это делать в этом году, но погода позволяет , да и работают быстро.

DSCN1324.JPG.644e8b35298c6f456f371a81a52722ae.JPG

DSCN1326.JPG.5fda54c6d1ca1f773296cf99e87ad78f.JPG

DSCN1327.JPG.948c79677095485fcf9b2b566601e9f6.JPG

DSCN1328.JPG.7d3db988e141cdf46bbff56a67f04204.JPG

DSCN1329.thumb.JPG.4b7f479b6a9c22b3a61b8a05ae271923.JPG

DSCN1330.JPG.ec912fb874c8a6dcb831112360906bd3.JPG

DSCN1331.thumb.JPG.1950ce327dcf9474861675362711a091.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролировать не всегда получается, а очень бы хотелось:fool:

Не знаю как вам удалось посчитать бетон на расстоянии:D

 

Я имел в виду не то, что неправильно посчитан бетон, а то, что его очень много.

На мой фундамент 9х14 пошло около 35 м3 (считал конструктор). Я не сравниваю в лоб - все относительно.

А так все нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду не то, что неправильно посчитан бетон, а то, что его очень много.

На мой фундамент 9х14 пошло около 35 м3 (считал конструктор). Я не сравниваю в лоб - все относительно.

А так все нормально!

Ну да много. Не спорю. Так и высота какая. 1.60 метра низу до верха...

да и ширина 44 см. Ширина пятки 90 см. Вместо песка+щебенки под пяткой - бетонная подготовка 10 см. Короче как есть, так есть. Пройденный этап. :good:

Конструктор тоже считал-по проекту 57 м3, но не учтен простенок между спальнями, лицевая стена, простенок в гараже ну и забор. Главное что все сделано и погода не подвела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Небыло времени выложить фотки. Закончили с водой и канализацию.

Так что вода и канализация уже заведена в дом:D

DSCN1334.thumb.JPG.f2e9d9ff6473c057dd3c93a0f95b07b6.JPG

DSCN1335.JPG.562f9d89ee7dfec4adf2e74c2d39471a.JPG

DSCN1336.JPG.a71c20ce857fc9826575620df9cf7c1b.JPG

DSCN1337.JPG.b7c7953d7f28a36ace5c17dde310e5a2.JPG

DSCN1338.JPG.96990240f6c33696fda5bc2509e1343c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и последний штрих :D, засыпали глину в цоколь. Погода позволила . Только закончили и сразу пошел дождь, смотрю уже глина просела немного..8-)

Все , можно встречать спокойно праздники.

Закуплен Газобетон и кирпич. Дорога расквасилась и не удалось завезти. Выгрузили на базе. Будем ждать погоды.;)

DSCN1339.JPG.4d1486eb238a9796f5966b7e55bed730.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием этого этапа.

 

Нарисуйте схему канализации.

У вас кольща метровые? сколько их, глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием этого этапа.

 

Нарисуйте схему канализации.

У вас кольща метровые? сколько их, глубина?

Cпасибо. Канализация - прямая линия. Если реально надо, то выложу.

А в двух словах- Да, кольца метровые. Во дворе, два смотровых- канализация+ вода( по одному кольцу). И на улице тоже два. Одно вода со счетчиком, а другое непосредственно врезка в центральную канализацию- но там уже 2 кольца.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь Вы проконтролировали,чтобы трубы обсыпали песком а не грунтом,и чтобы соединения труб в патрубках было на всю глубину патрубка а не до резинки,и ложили трубы патрубками по ходу движения воды а не против,ну и уклон для наруж канал-ии 5-7 мм на м.п.Да и где битумная наружная обмазка бетон колец.И на будещее придумайте подставку под водомер,чтобы не висел на трубах в воздухе.Кажись усе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и уклон для наруж канал-ии 5-7 мм на м.п.

Спорить не буду, и по этому вопросу лучше зайти в профильную ветку этого же форума, но 5-7мм на м.п. вроде маловато. Оптимально - 2-3 см. на м.п. Больше тоже плохо - вода будет смываться быстрее и просто обтекать, а не подталкивать то..... ну в общем, что она должна бы смывать :-). А вот 2-3см. как раз обеспчечиваеn нужный напор, а не просто скорость течения воды.

Хотя лучше таки - профильную ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...