Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

загадка от компании Дорхан

muvic

Рекомендовані повідомлення

итак, присказка:

вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.

звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).

удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.

выслушали, обещали перезвонить.

таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.

т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.

и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 

а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 

предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.

как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 

кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.

на первом была неисправна плата управления.

сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.

 

а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, присказка:

вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.

звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).

удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.

выслушали, обещали перезвонить.

таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.

т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.

и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 

а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 

предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.

как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 

кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.

на первом была неисправна плата управления.

сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.

 

а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, присказка:

вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.

звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).

удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.

выслушали, обещали перезвонить.

таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.

т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.

и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 

а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 

предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.

как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 

кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.

на первом была неисправна плата управления.

сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.

 

а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

 

Могу помочь по маслу.

Используется Мобил ДТЕ11М, а не то, что вы написали. В принципе, это не важно, т.к. на территорию Украины этот Мобил не завозится :)

 

Совет:

Заливайте аналог.

ВМГЗ (Все сезонное Масло Гидравлическое Загущенное). Только оно не совместимое с Факовским. То есть, из гидростанции надо слить все, что в ней есть и залить ВМГЗ.

 

Удачи! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, присказка:

вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.

звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).

удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.

выслушали, обещали перезвонить.

таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.

т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.

и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 

а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 

предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.

как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 

кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.

на первом была неисправна плата управления.

сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.

 

а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

 

Могу помочь по маслу.

Используется Мобил ДТЕ11М, а не то, что вы написали. В принципе, это не важно, т.к. на территорию Украины этот Мобил не завозится :)

 

Совет:

Заливайте аналог.

ВМГЗ (Все сезонное Масло Гидравлическое Загущенное). Только оно не совместимое с Факовским. То есть, из гидростанции надо слить все, что в ней есть и залить ВМГЗ.

 

Удачи! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ и аналог

я написал марку масла, которую мне дали спецы техподдержки дорхана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ и аналог

я написал марку масла, которую мне дали спецы техподдержки дорхана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поработать с официальным представителем FAAC в Украине. Уверен у них таких лаж не будет. Дорхан не заменяет оригинальные пружины своими? Пронесся такой слушок пару лет назад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто у нас официал фака?

кроме дорхана еще стиларм знаю

 

я в основном на каме вишу, поэтому про фак не особо наслышан

но на их сайте нет упоминания про украину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто у нас официал фака?

кроме дорхана еще стиларм знаю

 

я в основном на каме вишу, поэтому про фак не особо наслышан

но на их сайте нет упоминания про украину

 

Стиларм фааком уже практически не занимается, они сейчас другую автоматику продвигают :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официалами Фака на территории Украины является компания "СтилАрм". Змінено користувачем sonor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ и аналог

я написал марку масла, которую мне дали спецы техподдержки дорхана

 

Не буду никого поливать, но так понимаю, что "спецы техподдержки" немного не владеют информацией :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду никого поливать, но так понимаю, что "спецы техподдержки" немного не владеют информацией :lol:

 

можете обратиться сюда www.faac.ru

Они быстро найдут представителей. У меня было раз такое по технониколю- написал письмо на головной офис в москве так они быстро построили региональных представителей . Или прямо на doorhan.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное поднятие цен:(, Дорхан поднял практически всю продукцию. Следует поднятие стоимости всех производителей ворот, по крайней мере к осени, с новыми завозами, поднимется на порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fааc поднял отпускную цену Дорхану на 7%. :-) вот и поднялись.

 

Это мелочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжал в офис манагер от дорхана - типа опроса, что не устраивает в работе и что надо поменять.

т.к. дорхан не самая наша сильнораспространенная сторона, то пришлось вспоминать на примере крайней нашей установки секционных от дорхана.

что сразу на память пришло

- очень хреновое качество наполнителя - рыхлый, неплотный,

- отсутствовали крепления потолочные на 1 сторону (правда, болтов было больше), благо монтажники уже опытные и на установку дорхана берут с собой ЗИП помощнее, чем на алютех или херманн

- очень далеко к ним ездить

 

старался, в-общем, предельно корректно сказать, что цена качеству не соответствует

потом, для полноты картины, позвонил бригадиру монтажников, спросил его мнение про ворота дорхан.

монтажник не знал, кто у меня в гостях, поэтому просто громко и внятно сказал, что одним словом если выразить - то ворота дорхан полная параша (да простят меня модеры за приведенное слово, но из песни слов не выкинешь).

дальше мы просчитали для примера 1 запрос на ворота, алютех от дорхана дороже на 34 евро получился.

поэтому я четко сказал, что это не та разница, из-за которой я буду работать с дорханом по воротам.

 

чем закончилась эпопея с дорханом по шлагбауму?

я его таки снял, привез на завод, там мне сказали, что есть потеки масла и это моя вина (да, признаюсь, что охранник на объекте нажал на кнопку-ключ, а в это время была открыта пробка заливной горловины, и брызнул фонтанчик высотой пару см, причем брызгал он меньше секунды).

но, по мнению дорхановских сотрудников, этого хватило, чтобы вылилось 800 (!!!) граммов масла.

по итогам - предложили ждать, пока масло придет из москвы.

я ответил, что если на след. день шлагбаум не будет готов, то я его просто не буду забирать и потребую вернуть денежки.

по итогам - на след. день я шлагбаум забрал (догадываюсь, откуда масло взялось, только никому - это большая тайна), заплатил 30евро (типа за масло, хотя в счете стоит за демонтаж оборудования), и вечером объект сдали таки.

заработал я на этом шлагбауме минус, т.к. поездки на дорхан отбирают дохрена времени и топлива.

 

подытоживая: я точно не буду работать с дорханом при таких ценах по воротам, точно не буду работать по шлагбаумам, под очень большим вопросом откатная автоматика.

под вопросом она потому, что в пятницу мы ставим 2 факовских 741-х привода, посмотрим, что они покажут.

если будет хоть намек на проблему - с дорханом прекратим работу.

благо есть где брать камешную автоматику по приятным ценам (упреждая вопросы - автоматику, завезенную не контрабасом).

по шлагбаумам сработаем со стилармом (если цены будут адекватными, иначе перейдем и на шлагбаумы камешные).

 

вот такая вот разгадка загадки от дорхана.

и таковы последствия этой самой разгадки.

и ведь "уж сколько раз твердили миру", что не стОит работать с дорханом -нет, все равно надо было на своем горьком опыте убедиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше мы просчитали для примера 1 запрос на ворота, алютех от дорхана дороже на 34 евро получился.

поэтому я четко сказал, что это не та разница, из-за которой я буду работать с дорханом по воротам.

 

благо есть где брать камешную автоматику по приятным ценам (упреждая вопросы - автоматику, завезенную не контрабасом).

по шлагбаумам сработаем со стилармом (если цены будут адекватными, иначе перейдем и на шлагбаумы камешные).

 

 

То что автоматика ФААК лучшая- это явно, недаром контракт с Хёрманн.

А то, что цены вырастут на весь импорт это факт. Долго цены не сможет удерживать никто. Таможенные затраты растут, да и колебания курсовые о себе говорят уже. Осталось доработать остатки.

Факт, что ворота Хёрманн и Алютех на данный момент более актуальны в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что автоматика ФААК лучшая- это явно, недаром контракт с Хёрманн.

 

очень и очень спорный вопрос.

и тут готов отстаивать свою точку зрения до победного конца.

для меня каме - лучшая автоматика.

чего стоит хотя бы тот факт, что на фааке нет предохранителей, поэтому для наших нестабильных сетей это очень опасно.

уже отвозили 2 сгоревших гаражных привода на замену.

а на 540-м постояные траблы со слетающей цепью.

понимаю, что еще зависит от дятлов, которые дергают за эту цепь как за сиську коровью, но факт имеет место быть.

даи привыкли мы уже к каме.

он ровнее работает, без рывков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень и очень спорный вопрос.

и тут готов отстаивать свою точку зрения до победного конца.

для меня каме - лучшая автоматика.

чего стоит хотя бы тот факт, что на фааке нет предохранителей, поэтому для наших нестабильных сетей это очень опасно.

уже отвозили 2 сгоревших гаражных привода на замену.

а на 540-м постояные траблы со слетающей цепью.

понимаю, что еще зависит от дятлов, которые дергают за эту цепь как за сиську коровью, но факт имеет место быть.

даи привыкли мы уже к каме.

он ровнее работает, без рывков

 

А зачем на дорхане брать... есть же еще "Стиларм"... они тоже FAAC возят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень и очень спорный вопрос.

и тут готов отстаивать свою точку зрения до победного конца.

для меня каме - лучшая автоматика.

чего стоит хотя бы тот факт, что на фааке нет предохранителей, поэтому для наших нестабильных сетей это очень опасно.

уже отвозили 2 сгоревших гаражных привода на замену.

а на 540-м постояные траблы со слетающей цепью.

понимаю, что еще зависит от дятлов, которые дергают за эту цепь как за сиську коровью, но факт имеет место быть.

даи привыкли мы уже к каме.

он ровнее работает, без рывков

 

Для наших нестабильных сетей - один приговор, смерть всему и предохранитель порой не спасает, выгорает пол платы не зависимо от производителя.

То что проверено годами, а опыт РДС 10лет показывает: для откатных ворот лучшее что есть в этом сегменте это ФААК 741!!! Для секционнок Хёрманн вне конкуреции!

 

 

а на 540-м постояные траблы со слетающей цепью.

понимаю, что еще зависит от дятлов, которые дергают за эту цепь как за сиську коровью, но факт имеет место быть.

он ровнее работает, без рывков

 

Но самое важно соблюдение славянами правила! Цепь служит сугубо для АВАРИЙНОЙ разблокировки ! А для постоянной эксплуатации РУЧНОЙ цепной редуктор!

И эти две вещи надо разграничивать, принцип один, а НАЗНАЧЕНИЕ разное. Работяга и шары сломать может, если мозг не включать. С чем вы сравниваете ФААК 540? С Хёрманн WA 400? Каме ? - надо разграничевать цена + качество и назначение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наших нестабильных сетей - один приговор, смерть всему и предохранитель порой не спасает, выгорает пол платы не зависимо от производителя.

То что проверено годами, а опыт РДС 10лет показывает: для откатных ворот лучшее что есть в этом сегменте это ФААК 741!!! Для секционнок Хёрманн вне конкуреции!

 

 

 

Но самое важно соблюдение славянами правила! Цепь служит сугубо для АВАРИЙНОЙ разблокировки ! А для постоянной эксплуатации РУЧНОЙ цепной редуктор!

И эти две вещи надо разграничивать, принцип один, а НАЗНАЧЕНИЕ разное. Работяга и шары сломать может, если мозг не включать. С чем вы сравниваете ФААК 540? С Хёрманн WA 400? Каме ? - надо разграничевать цена + качество и назначение.

 

По секционке не согласен... Марантек... При том же качестве, цена намного ниже... Да и откатка Каме поинтереснее Фаака, хотя у меня и с Найсом проблем нет... и что самое главное сервис хороший, и он есть все время... А если на Faac.ru обратиться, то они Вас на Дорхан пошлют... и все, круг замкнулся, а люди там каждый месяц меняются...

По поводу повышения цен... Алютех не повышает и в ближайшее время не собирается. За это им респект и уважуха. А Дорхану-Украина, просто Россия скидки урезала, вот они и подняли цену.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алютеховский принцип продаж автоматики с объявлением скидок каждые полмесяца - это полный дибилизм, имхо

ведь их прайсовая цена АБСОЛЮТНО неинтересна, если сравнивать с тем же каме

а выхаживает найсовская автоматика хуже (за исключением гаражной)

их распашка - просто жуть- дергается, шумит - после камешного кроно как-то совсем некомильфо

и гадай - а на что же у нас будет скидка через 15-10-5-1 дней?

 

по поводу фака 741-го - завтра поглядим, ставим 2 ворот с 741 факом

должны были ставить на ВХ-а, но потом надо было с дорхана вытащить деньги, поэтому взяли автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алютеховский принцип продаж автоматики с объявлением скидок каждые полмесяца - это полный дибилизм, имхо

ведь их прайсовая цена АБСОЛЮТНО неинтересна, если сравнивать с тем же каме

а выхаживает найсовская автоматика хуже (за исключением гаражной)

их распашка - просто жуть- дергается, шумит - после камешного кроно как-то совсем некомильфо

и гадай - а на что же у нас будет скидка через 15-10-5-1 дней?

 

по поводу фака 741-го - завтра поглядим, ставим 2 ворот с 741 факом

должны были ставить на ВХ-а, но потом надо было с дорхана вытащить деньги, поэтому взяли автоматикой.

 

про распашку согласен, я тоже Каме ставлю... я имел в виду откатку:) Хотя рычажная у найса не плохая... Про скидки согласен на 200%... вроде бы закончились эксперементы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили 741-й фак, 2 шт - вроде (3хТьфу) все путем.

хорошая автоматика, только шумит немного.

прикольно пультики программить, не так муторно, как найсовские, что только рядом с двигателем программятся

 

а шлагбаум опять перестал работать (пока не ездили, подозреваю человеческий фактор в лице постоянно меняющихся охранников)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...