Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна подсказка.

Валёк

Рекомендовані повідомлення

Сильно хочу построить домик. выбирал и думал из чего же всёж таки строиться, и надумал такое: газобетон 200мм+100мм (прослойка заполниться керамзитом)+ 125мм облицовочный кирпич. Вот тут и возникает вопрос к спеца- жизнеспособен ли будет дом с такими стенами, по отплению и условиям жизнедеятельности.очень понравился домик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

тоже буду строить что-то типа этого. если что не так написал, прошу извинить, больше имею дела с железом, строиться буду сам.надеюсь осилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в предложенном варианте, то будет тепло. Работа за кладку лицевого кирпича, как и сам кирпич достаточно дорого стоит.

Экономически целесообразно 40 см газобетона без лицевого кирпича с пенопластом под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт чёт не хочется.кирпич буду ложить сам, так будет дешевле, да и не хочется снаружи газобетон, хоть и штукатуреный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили, то оставляйте изначально первый вариант. Сомнения только могут быть по керамзиту. Оставляйте пустую прослойку для воздуха. Дом с такими стенами у знакомых, по прошедшей зиме показал, расход газа в норме. Поживете год-другой, будет холодно - засыпьте или задуйте утеплитель.

Лицевой кирпич, для первой кладки в жизни, сложно. И по цвету необходимо подбирать. Вообщем Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили, то оставляйте изначально первый вариант. Сомнения только могут быть по керамзиту. Оставляйте пустую прослойку для воздуха. Дом с такими стенами у знакомых, по прошедшей зиме показал, расход газа в норме. Поживете год-другой, будет холодно - засыпьте или задуйте утеплитель.

Лицевой кирпич, для первой кладки в жизни, сложно. И по цвету необходимо подбирать. Вообщем Удачи!

спасибо.ложить кирпич буду не первый раз, это лицевой впервые. Ещё подумывал вместо лицевого кирпича газоблок сотку, но опять же ж штукатурь, хоть это на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пердполагается делать перекрытие сборное или моннолит + жилой 2-й этаж, то 200мм ГБ маловато будет...ИМХО , если не ошибаюсь производителеи рекомендуют 300мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пердполагается делать перекрытие сборное или моннолит + жилой 2-й этаж, то 200мм ГБ маловато будет...ИМХО , если не ошибаюсь производителеи рекомендуют 300мм.

перекрытие -дерево. жилой 2-й этаж.плотность ГБ 500-600, должно выдержать. или всё-же 300мм ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 30 см. газобетона. Блок 60х30х20 переворачиваете на "пузо".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили, то оставляйте изначально первый вариант. Сомнения только могут быть по керамзиту. Оставляйте пустую прослойку для воздуха. Дом с такими стенами у знакомых, по прошедшей зиме показал, расход газа в норме. Поживете год-другой, будет холодно - засыпьте или задуйте утеплитель.

Лицевой кирпич, для первой кладки в жизни, сложно. И по цвету необходимо подбирать. Вообщем Удачи!

Простите а как потом (через годик-другой) засыпать/задуть эту возд.прослойку. Сам мучаюсь таким вопросом - керамзит, перлит, воздух......

З.Ы. Пеноизол не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...