Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WEB камера для контроля стройки

Vello2010

Рекомендовані повідомлення

А вот такая идея (сабж)... Повесить на столбе и наслаждаться наблюдая как строители работают. Кто-нибудь пробовал? И как реализовать (нужен ооочень маленький комп подозреваю с 3ж карточкой)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть соседи у которых стройка закончена и есть интернет, то вообще не проблема. а вот если в чистом поле стройка....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но! Ставил не на столб а в соседний дом на подоконник :)

Поставил ноутбук, к нему подключил модем (Интертелеком лучше у меня ловил, перепробовал много, сейчас уже и он плохо :( ) и вэб-камеру.

Поставил бесплатное и условно-бесплатное ПО и могу наблюдать за стройкой.

Еще по заданному интервалу времени делает фотки и складывает на винт - чтобы видеть потом этапы стройки и "скорость".

Уже после этого ноут стал серваком инета и я присовокупил роутер.

Теперь новый пока недостроен, а в старом Вай-Фай инет есть.

Может можно у соседей поставить с расчетом бесплатно постоит, но Вы им сделаете Вайфай-инет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в принципе, есть вайфай-камеры даже от батареек/аккумулятора, можно даже сказать строителям что вот смотрю как и что, на самом деле этот фактор больше работает чем сама камера ) Если захотят спионерить закроют спиной и какой-то момент и спионерят, а все время вы физически не пересмотрите да и возможно узнаете слишком поздно. так что тут как говорится если вам не повезет так не повезет, надо понять насколько толковые и честные люди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту идею реализовывал на стройках ещё 2001-2005 годах. как только первый ноут купил. вешал камеры. две. провод - к ноуту. сторожа и бугор - предупреждены. приезжал с Заказчиком в любое время. смотрим - любуемся. желательно6 одна камера с ночными функциями, вторая - контролька, следит за первой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что смотреть? ...тоска, я бы уснул ещё на просмотре первой серии.

Заказчикам, как молодожёнам перед ЗАГСом, кажется, что стройка - это нечто особенное, "шоу", а на деле - обычная бытовуха со своими мелкими радостями и такими-же мелкими (дай Боже) проблемами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smotri.com/info/?page=broadcast отличный вариант, и все остальные тоже смогут смотреть в режиме он лайн! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно название ПО ? А то ноут есть,вебка есть...а толку нет)

 

WebCamXP PRO

+ на серваке DynDns Зарегался и поставил утилитку, которая мой динамический айпи всегда привязывает к DNS.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від того що ви поставите камеру, будівельники навряд чи будуть краще прауювати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

подниму темку.

 

какую камеру можно поставить?

интересуют модели, отзывы...

 

стройка "в поле", т.е. будет использоваться мобильный интернет. питание могу организовать и от "батарейки".

 

функция камеры - больше для возможности увидеть след "исчезнувших" вещей, чем контроль стройки. Но и на стройку посмотреть приятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функция камеры - больше для возможности увидеть след "исчезнувших" вещей, чем контроль стройки. Но и на стройку посмотреть приятно :)

 

Что будете делать когда на видео увидите фигуру в маске и плащ-палатке? :D

 

Идентифицировать воров по записям с камеры малореально. Особенно тех кто будет идти воровать зная что там стоит наблюдение. А спрятать видеонаблюдение в реальной жизни сложно, и все равно камеру(ы) будет видно.

 

Видеонаблюдение это скорее как контроль честных рабочих, когда и что они делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, КЭП.

 

даже комментировать не буду.

 

неспешно ищу 3g камеру...

 

роутер mikrotik

свитч с PoE (питание по ethernet) (возможно, если камера точно будет только одна, в чем я сомневаюсь то можно роутер с PoE портом взять)

PoE питание по ethernet кабелю на камеру

камера должна быть всепогодная с защитой и работой от -30 до +50 (не все уличные камеры это обеспечивают)

 

Чем отличается камера получше от камеры подешевле можно увидеть на скриншотах.

 

На чем вы хотите видеосигнал смотреть? Телефон? Комп? Планшет? Там есть нюансы с форматами jpg/mjpeg/mpeg4/h.264 и с возможностью писать/стримить количество кадров в секунду. Например хреновенькие камеры на макс. разрешении дают 10-15 кадров всего, а нормальные 25-30 и даже 50/60 кадров/с.

 

Регистратор с HDD (NVR network video recorder) нужен локальный? Чтобы писалось на диск?

hd_jpg_20150629_190034_5654.thumb.jpg.0d0c6753a71832e124e558343e5a1273.jpg

dvor_hd_20150629_160200.thumb.jpg.533351aa32376c30bc8d249cace66db8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, КЭП.

 

даже комментировать не буду.

 

неспешно ищу 3g камеру...

 

IP-камера, роутер с USB и 3G свисток не вариант?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP-камера, роутер с USB и 3G свисток не вариант?

 

вариант, так как роутер с usb и к нему свисток у меня имеются.

 

Добавлено через 2 минуты

На чем вы хотите видеосигнал смотреть? Телефон? Комп? Планшет? Там есть нюансы с форматами jpg/mjpeg/mpeg4/h.264 и с возможностью писать/стримить количество кадров в секунду. Например хреновенькие камеры на макс. разрешении дают 10-15 кадров всего, а нормальные 25-30 и даже 50/60 кадров/с.

 

Регистратор с HDD (NVR network video recorder) нужен локальный? Чтобы писалось на диск?

 

по просмотру - особо не думал еще, но компа будет достаточно.

локальный регистратор не нужен. еще не изучал технические моменты, но очень хотелось бы, чтобы видео сохранялось на компе.

 

за скриншоты - спасибо. с каких они камер и какова их стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просмотру - особо не думал еще, но компа будет достаточно.

локальный регистратор не нужен. еще не изучал технические моменты, но очень хотелось бы, чтобы видео сохранялось на компе.

 

за скриншоты - спасибо. с каких они камер и какова их стоимость?

 

Вы сначала подумайте - надо ли иметь возможность смотреть в реальном времени с телефона/планшета или нет. Аппетит то приходит во время еды.

 

Если только комп это один вариант, а если и смартфоны (iOS/Android) это чуть иначе надо подходить к выбору IP-камеры.

 

Локальный регистратор рекомендуется, потому что когда 3G сигнал начнет лагать (а он будет лагать регулярно и круглосуточно) вы будете иметь выпавшие кадры, секунды и возможно минуты. Ну и цена 3G трафика тоже небесплатная, стримить 24/7 какой-то адекватный поток, пусть даже 1мбит/с будет недешево скорее всего.

 

Скриншоты:

первый, который похуже, это DLINK DCS 7010L Mini Bullet, стоит 250-280$

вторая, получше качество картинки и сенсор, DLINK DCS 7110, стоит в районе 400$

 

И я еще раз посоветую - обдумайте сразу, заранее все свои потенциальные хотелки, сколько камер, какие требования по архиву данных (сколько суток хранить), дальность ночной подсветки, запись круглосуточная или по движению, с записью звука или без, с возможностью смотреть камеры/регистратор с смартфона или без, ну и т.п.

 

Да, традиционно все решения для IP-видеонаблюдения начинаются с кратных 4 камерам. Скажем типовой коммутатор с PoE питанием это 4 обычных ethernet + 4 ethernet с PoE.

 

А, и еще для гарантированной работы системы безопасности нужен ИБП с емким аккумулятором, чтобы все хозяйство (роутер, 3G, nvr, коммутатор, камеры) прожило хотя бы 6 часов гарантированно без электричества и при этом разрядило аккумулятор не более чем на 50%, чтобы аккумулятор расчетные 250-400 циклов заряда/разряда выходил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот такая идея (сабж)... Повесить на столбе и наслаждаться наблюдая как строители работают. Кто-нибудь пробовал? И как реализовать (нужен ооочень маленький комп подозреваю с 3ж карточкой)...

 

Всё-равно сколько заложено в смету - столько и сп....ят, камера не поможет:) Лучше 10% от суммы сметы удерживать в течение года (можно и проиндексировать на инфляцию) пока вся плитка на голову поотваливается и крыша протечёт, по крайней мере будет за что переделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-равно сколько заложено в смету - столько и сп....ят

 

да, но есть и другие моменты...

например, приехал я недавно на участок - а он равномерно покрыт пустыми бутылками из-под пива и водки... "мои" говорят, что это с соседней стройки (думаю, в этом есть доля истины), соседям ничего не предъявишь...

 

плюс бонус в виде сломанного дерева и другие "мелочи"...

 

за такое надо наказывать, а тут главное - знать, кого...

 

про "исчезающие" предметы на участке - вообще нет слов... тырят такое - что вообще непонятно, зачем и как они это утащили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот такая идея (сабж)... Повесить на столбе и наслаждаться наблюдая как строители работают. Кто-нибудь пробовал? И как реализовать (нужен ооочень маленький комп подозреваю с 3ж карточкой)...

 

хорошая идея и есть одна хорошая программа, называется "ivideon" она бесплатная, я установил её себе на ноут и на телефон, теперь когда на работе кто-то сидит за моим ноутом, я всегда вижу кто и сколько ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...