Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель - базальтовая вата DANOVA?

nissan

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру, покритикуйте или похвалите. Поставщик вместо Рокмина настоятельно советует Данову (типа не пивязана к евро и цена демократичная, гораздо плотнее 50кг/м3 и все такое). Цена 16,хх против 19,хх (за 50мм) Рокмина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плотности тут прямая зависимость - чем плотнее утеплитель тем больше теплопроводность. Но если у Вас будет гидробарьер а не супердиффузионная мембрана то верхний слой желательно сделать из более плотной ваты.

По поводу самой ваты: я раз купился на хорошую цену, взял турецкую, так пока разгрузил машинку, так все лицо покроаснело и раздражение было сильное. При всем моем равнодушном отношении к Роквулу, с ним такого не наблюдалось.

Так что будте осторожнее с незнакомыми материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, покритикуйте или похвалите. Поставщик вместо Рокмина настоятельно советует Данову (типа не пивязана к евро и цена демократичная, гораздо плотнее 50кг/м3 и все такое). Цена 16,хх против 19,хх (за 50мм) Рокмина

 

Могу сказать что вполне хороший материал, сами используем для своих объектов. Ничуть не уступает Роквулу. Цена и качество приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы советовал все же Роквул но поискать по старым закупкам :) нет доверия еще к нашим производителям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы советовал все же Роквул но поискать по старым закупкам :) нет доверия еще к нашим производителям

 

Всем спасибо! Заказал Роквул (Рокмин) - не стал рисковать. Цена была лиш на пару гривен дороже - 17грн и 36 грн м.кв. за 50 и 100 соответственно. (Думаю это еще из старых запасов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По поводу Danova могу сказать пока одно ,то что она не колеться,я её образцы людям каждый день показываю признаков колючести и чесания не наблюдалось,я себе тоже её буду брать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плотности тут прямая зависимость - чем плотнее утеплитель тем больше теплопроводность. Но если у Вас будет гидробарьер а не супердиффузионная мембрана то верхний слой желательно сделать из более плотной ваты.

По поводу самой ваты: я раз купился на хорошую цену, взял турецкую, так пока разгрузил машинку, так все лицо покроаснело и раздражение было сильное. При всем моем равнодушном отношении к Роквулу, с ним такого не наблюдалось.

Так что будте осторожнее с незнакомыми материалами.

 

Позвольте поспорить: зависимость между плотностью и теплопровожностью не прямая, наилучшие показатели находятся в районе 70 кг/м куб. Т.к. общая теплопроводность складывается из: Переноса тепла по волокнам, по воздуху, и теплоизлучения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
По поводу Danova могу сказать пока одно ,то что она не колеться,я её образцы людям каждый день показываю признаков колючести и чесания не наблюдалось,я себе тоже её буду брать

 

Можливо дилетантське питання. А яка ще вата не колеться? І чим скловата відрізняється від мінеральної, чи це синоніми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто слышал/видел чтобы утепляли ПЕНОПЛАСТОМ???

а то мне ту советуют - типо не скатываеться и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плотности тут прямая зависимость - чем плотнее утеплитель тем больше теплопроводность. Но если у Вас будет гидробарьер а не супердиффузионная мембрана то верхний слой желательно сделать из более плотной ваты.

По поводу самой ваты: я раз купился на хорошую цену, взял турецкую, так пока разгрузил машинку, так все лицо покроаснело и раздражение было сильное. При всем моем равнодушном отношении к Роквулу, с ним такого не наблюдалось.

Так что будте осторожнее с незнакомыми материалами.

 

 

не совсем согласен. прямой зависимости от плотности нет. также можно сказать, что прямая зависимость от толщины... ;) возьмем к примеру парок и роквул одинаковой плотности. почему у них разные коэффициенты теплопроводности? еще есть вата с алюминиевой фольгой (а-ля, альфарок и т.д.) и у нее данный показатель еще лучше, хота менее плотная и тоньше. Т.е. плотность важна безусловно, но нельзя говорить, что чем плотнее, тем больше теплопроводность.

 

а почему если не мембрана, то вату плотнее нужно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто слышал/видел чтобы утепляли ПЕНОПЛАСТОМ???

а то мне ту советуют - типо не скатываеться и все такое...

 

я и видел и слышал. :)

 

полный бред. если пенополистиролом, то зачем вообще утеплять? :)

 

минусов масса - (1) не проходит нормы горючести; (2) выделяет вредные хим.соединения; (3) не "дышит"; (4) не является шумоизоляцией вообще; (5) любят его очень мышки; (6) со временем "рассыпается" и т.д.

 

плюсы конечно вот: (1) хорошие показатели теплопроводности; (2) цена; (3) Легкость-простота монтажа; не боится влаги, поэтому не требует устройства паробарьера и т.д.

 

Но плюсы перечеркиваются минусами однозначно :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо дилетантське питання. А яка ще вата не колеться? І чим скловата відрізняється від мінеральної, чи це синоніми?

 

 

какая вата не колится? :)

базальт от стекла и от пенополистирола и от пенополиуретана отличается всем кроме одного - сферы применения (имеется в виду скатная кровля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо дилетантське питання. А яка ще вата не колеться?

 

"Эковата" (ЮНИЗОЛ, АРМОЦЕЛЬ...)..., но это не базальтовая, и не стекловата - тема была в другой ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем согласен. прямой зависимости от плотности нет. также можно сказать, что прямая зависимость от толщины... ;) возьмем к примеру парок и роквул одинаковой плотности. почему у них разные коэффициенты теплопроводности? еще есть вата с алюминиевой фольгой (а-ля, альфарок и т.д.) и у нее данный показатель еще лучше, хота менее плотная и тоньше. Т.е. плотность важна безусловно, но нельзя говорить, что чем плотнее, тем больше теплопроводность.

 

а почему если не мембрана, то вату плотнее нужно? :)

 

1. Зависимость параболическая, в мягких ватах больший коэффициент за счет большего конвективного переноса, в более жестких растет засчет большей теплопроводимости материала. (см. рис.)

2. Если без мембраны, то вата нужна с меньшей воздухопроницаемостью, а она растет с повышением плотности.

2127618516_1.png.3866eda8da78170e620042792748b432.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально хотел брать Рокмин для утепления крыши, но недавно появилась более интересная (украинский как ни странно) базальтовая вата Danova, которая по своим свойствам ничем не уступает да и в цене почти в половину дешевле!!!:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался этой продукцией. На утепл крыши уже взял роквуул. Можно ли эту Danova на утепление фасада? Толщина нужна 5 см.

 

Подскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался этой продукцией. На утепл крыши уже взял роквуул. Можно ли эту Danova на утепление фасада? Толщина нужна 5 см.

 

Подскажите...

 

Конечно можно для утепления фасада!!!! Есть толщина 50 мм. Если интересно пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена за 1 м2 ?

 

Напишите мне объем в м.кв. (для того что бы я могла Вам указать цену со скидкой) и толщина какая Вас интересут , и еще - вам под короед или для вентилируемых фасадов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно для утепления фасада!!!! Есть толщина 50 мм. Если интересно пишите в личку.

 

Ответила в личку каждому кто спрашивал по поводу утеплителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...