Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь по стропилке.

vlad74

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго!прошу помощи по схеме и устройству стропил. дом 13 на 11.крыша полувальмовая с фронтоном.кровля металочерепица.

1125503736_001.thumb.jpg.58fc2c0a3175b04fe6ef1d3a2ab5f340.jpg

2015.jpg.1f0b62a411a9ac6cbc132fd93b8eb6c6.jpg

Змінено користувачем vlad74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или №1?там 2 крыльца.дорисовано.

 

Не №4 или фермы, крыльцо тут не причем. У Вас мауэрлат на стенах лежать будет, а не на крыльце.

www.transwood.ru/post/articles/stropilnye-sistemy-i-fermy/stropilnye-sistemy-ferma.html

 

Добавлено через 12 минут

Вы уже начали строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть фундамент.стены и крыша на следующий сезон.денег немного.поэтому стараюсь делать сам.сейчас пытаюсь разобраться с кровлей.что и как делается.руки вроде есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть фундамент.стены и крыша на следующий сезон.денег немного.поэтому стараюсь делать сам.сейчас пытаюсь разобраться с кровлей.что и как делается.руки вроде есть)

 

У меня точно такие размеры дома, как и у Вас, только угол крыши меньше. Дайте мне Вашу электр. почту скину пару файлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77 СПАСИБО ЗА ФАЙЛЫ!НО У ВАС ОНИ ДЛЯ СМЕЩЁНОГО ЦЕНТРА НЕСУЩЕЙ.А У МЕНЯ ОНА ПО ЦЕНТРУ.Я ТУТ НАРИСОВАЛ!НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖЕН ТАКОЙ ВАРИАНТ?

001.thumb.jpg.89d2ab63324b8edf01ac709a7b763a1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77 СПАСИБО ЗА ФАЙЛЫ!НО У ВАС ОНИ ДЛЯ СМЕЩЁНОГО ЦЕНТРА НЕСУЩЕЙ.А У МЕНЯ ОНА ПО ЦЕНТРУ.Я ТУТ НАРИСОВАЛ!НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖЕН ТАКОЙ ВАРИАНТ?

У Вас на фото фундамента в первом посте явно видно, что несущая стена смещена от центра.:confused:

Я бы не стал опирать стойки на балки перекрытия, из стропильных схем в посте №3 выберите 1 или 2 фигуру.

С Вашими не большими пролетами в 5,5 м можно стропила и без стоек ставить опирая их на мауэрлат и коньковый прогон, только выбрать правильное сечение стропилины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОЕКТ БЫЛ ИЗМЕНЁН В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ.ФУНДАМЕНТ БЫЛ ЗАЛИТ 13 НА 11 И ЦЕНТР 5.5.

 

Это я уже понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...