Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте гидроаккумулятор с НЕ вонючей грушей

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Да, насос работает несколько больше, чем при наличии гидроаккумулятора, но хорошему насосу это, в общем-то, по барабану...
Вы не мерили, при каком давлении отключается насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад возникло подозрение что накрылась груша в баке.

Купил новую грушу, вытащил бак и разобрал его. Старая груша оказалась целой, но на внутренних стенках было ТАКОЕ болото. После промывки пропал всякий запах в воде.

А проблема с баком оказалась в микротрещинах в корпусе в месте приварки ножек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не мерили, при каком давлении отключается насос?

Вы имеете ввиду, какое давление он создает в системе? Регулятор давления на входе в дом выставлен на 4 атм., при этом давлении и происходит отключение( контролирую манометром)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже возникает вопрос о необходимости ГА. У кума все потребители до ГА без привкуса, а после его с привкусом резины. Себе хочу установить Реле давления с защитой от сухого хода Optima PC-59. Может кто сталкивался с таким или посоветуйте хороший аналог?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти проблемы с грушами только качество резины. Я менял раза 3 грушу и сам расширительный бачек. Какая бы вода не была, там всё равно будут отложения всякой гадости, где-то больше, где-то меньше. Хорошая груша служит 5-7 лет. Кстати, сейчас дорогие груши не пахнут резиной, что-то другое.

Не могу понять, как работает эта система Pedrollo EASY PRESS?? Примерно так же, что с порванной грушей??? Постоянно включается-выключается? Другое дело, если в системе стоит плавный старт-стоп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая бы вода не была, там всё равно будут отложения всякой гадости, где-то больше, где-то меньше.

это действительно так, в любой воде есть свои "жители"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
в магазинчике местном, где у меня скидки и доставкасказали что есть аквапресс, что тот же завод, что аквасистем. по идее груша та же-вонять не должна. кто-то пользовался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
У меня в Крыму на даче уже 7 лет стоит вот такое чудо на 60 л, 3 года активного использования и 4 время от времени - замечаний нет. Может просто повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так обойдитесь вообще без груши... Используйте электронное реле давления PEDROLLO EASY PRESS или подобное. Еще и от колебаний давления в системе избавитесь...

 

Если не использовать гидроаккумулятор в системе водоснабжения, то рано или поздно от гидроударов в самом слабом месте будет утечка воды.

 

Лучше один раз купить хороший гидроаккумулятор итальянского например производства и пользоваться много лет нежели купить гидроаккумулятор китайского производства и мучатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше один раз купить хороший гидроаккумулятор итальянского например производства и пользоваться много лет нежели купить гидроаккумулятор китайского производства и мучатся.
Или просто купить хорошую грушу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А можно купить большой китайский гидраккумулятор из нержавейки и поставить туда итальянскую грушу? Вообще груши они стандартны или у каждого производителя своя? И мембраны, тоже, как, разные? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різні по діаметру горловини, різні конфігурації груш. Але, думаю, при бажанні підібрати можна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...