Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем затонировать балку на потолке?

Конфета

Рекомендовані повідомлення

имеем потолочные балки из сосны, хотелось бы их сделать такого же цвета, как и покрытие на полу (темное дерево).

слышала несколько вариантов: лаки типо пинотекс, воск с оттенком, морилка+лак. еще какой-то полиуретановый лак и краситель в него.

кто-нибудь таким занимался? каждый продавец хвалит свой товар, оно и понятна канешна :D, но хотелось бы оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем потолочные балки из сосны, хотелось бы их сделать такого же цвета, как и покрытие на полу (темное дерево).

слышала несколько вариантов: лаки типо пинотекс, воск с оттенком, морилка+лак. еще какой-то полиуретановый лак и краситель в него.

кто-нибудь таким занимался? каждый продавец хвалит свой товар, оно и понятна канешна :D, но хотелось бы оптимальный вариант.

 

Собираемся тонировать деревянный дом.

Остановились на NEOMID BiOCOLOR www.ukrhim.com/production/neomid/neomidbiocolor.php

Может и Вам подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы это сделали Пинотексом, просто подобрали нужный цвет. Не лакировали, терпеть не могу дерево под лаком, наверное, еще со времен детства и югославской полировоной стенки :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе делал пинотекс ультра цвет ТИК, в два слоя без лака.

можно еще и "состарить" дрелью с щеткой-насадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем потолочные балки из сосны, хотелось бы их сделать такого же цвета, как и покрытие на полу (темное дерево).

слышала несколько вариантов: лаки типо пинотекс, воск с оттенком, морилка+лак. еще какой-то полиуретановый лак и краситель в него.

кто-нибудь таким занимался? каждый продавец хвалит свой товар, оно и понятна канешна :D, но хотелось бы оптимальный вариант.

 

Для дерева есть специальная пропитка и краска на водной основе, которая тонируется в любой цвет. Я беру краску и тонирую в фирме, менеджер Антон 067 593 6717 Причем, эксперементировать с тоном можно до тех пор, пока не получите нужный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дерева есть специальная пропитка и краска на водной основе, которая тонируется в любой цвет. Я беру краску и тонирую в фирме, менеджер Антон 067 593 6717 Причем, эксперементировать с тоном можно до тех пор, пока не получите нужный.

 

Надежда, а чем Ваши эксперименты с тонировкой лестницы закончились ? Помнится у Вас была проблемка со срощенными ступенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а чем Ваши эксперименты с тонировкой лестницы закончились ? Помнится у Вас была проблемка со срощенными ступенями.

 

Я занималась подбором красок и тонировкой деревянного забора, лестницу буду доделывать (балясины и перила) и тонировать после того, как привезут и установят мебель. Давно закрыла ступени одеялами-покрывалами и глаза не видят, сердце не болит :)

То есть перестала пока думать о лестнице вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних работ можно взять не дорогую пропитку. Я пользовался Доктортекс и Снежкой.

100_1440.thumb.jpg.196ec5663854651b7313a3a07679753b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены да, для мокрых помещений. А на потолке обычная Снежка (белая - лазурь, кажется).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только хочу доски между балками покрасить в белый цвет :rolleyes:

 

Вот Вам и покраска балок и потолок белого цвета.

IMAGE_575.thumb.jpg.27ccef68294ac61d0af34773bb48ed48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем конкретно в последнем случае покрашено?

 

Белая вагонка покрашена краской для деревянных фасадов "Капарол".

Что касается балки, то здесь сложнее. Первый слой тонированная краска для дерева. Затем наносим патину "орех". После этого наждачной бумагой снимаем патину так, чтобы выделялась только структура дерева. Сверху лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

можно еще и "состарить" дрелью с щеткой-насадкой.

 

а как именно это сделать , если можно поподробней , пож.

я себе так- же хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покраске балки какими инструментами пользовались?

 

Для начала определяемся с древесиной, которую будем красить. Эффектней всего получится ясень или дуб. Красим древесину, колерованой в желаемый цвет краской валиком, либо кистью, либо пульвером. Затем наносим на покрашеную поверхность патину. После высыхания, патину снимаем мелкой наждачной бумагой. Патина, попавшая в структуру дерева наждачкой не удалится, а выделит и подчеркнет все прожилки дерева. Затем наносим полиуретановый лак. Все! Производителей не называю, дабы не обвинили в рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...