Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевязка газобетона с кирпичем

WulF

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь выводить дом со следующим пирогом.

Газоблок - 30 см + пол кирпича облицовка.

Проем между ними отсили 2 сантиметра, потому что фундамент в 40см шириной вышел.

 

Встал вопрос чем перевязывать блоки с кирпичем.

Строители говорят армировочной сеткой, но тогда только под раствор ибо швы толстые будут.

 

А хочется то на клей :) по уму все сделать. Поделитесь какие еще есть варианты перевязки?

Еще читал что перевязывать лучше оцинкованным металлом, но это ж цена заоблачная получится если сетку оцинкованную брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поделитесь какие еще есть варианты перевязки?

Анкера из оцинкованной стали. Крепятся к блоку двумя гвоздями ( на рисунке один). С другой стороны загибаются и цепляются за кладочную сетку. Смотри рисунок, там вроде понятно нарисовано.

1677359881_.jpg.de703ece155aa8bdcb551624eaa371ff.jpg

452127829_.jpg.9235a7ef22babfa98a1a69f0542c9e22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упссс. Не понял сначала сути вопроса. Извиняюсь :-)

 

А такой вариант не подходит?

 

items.1276373146-9.b.jpg

И вот как вышло

items.1276805395-6.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете и обычной проволокой перевязать, а толщину подобрать иходя из толщины шва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь выводить дом со следующим пирогом.

Газоблок - 30 см + пол кирпича облицовка.

Проем между ними отсили 2 сантиметра, потому что фундамент в 40см шириной вышел.

 

Встал вопрос чем перевязывать блоки с кирпичем.

Строители говорят армировочной сеткой, но тогда только под раствор ибо швы толстые будут.

 

А хочется то на клей :) по уму все сделать. Поделитесь какие еще есть варианты перевязки?

Еще читал что перевязывать лучше оцинкованным металлом, но это ж цена заоблачная получится если сетку оцинкованную брать.

 

Мои берут оцинкованную кладочную сетку толщина 1,8мм, вполне под шов клея для газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог похож, только воздушная прослойка у меня 5 см, буду перевязывать сеткой кладочной 2 на 0,38 см, диаметер проволки 3 мм, по поводу корозии задам олин вопрос, столбы бетонные стоят посреди поля все возможные осадки и т д, и что с арматурой случается которая в бетоне, ничего не случается, иначе уже все бы попадали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог похож, только воздушная прослойка у меня 5 см, буду перевязывать сеткой кладочной 2 на 0,38 см, диаметер проволки 3 мм, по поводу корозии задам олин вопрос, столбы бетонные стоят посреди поля все возможные осадки и т д, и что с арматурой случается которая в бетоне, ничего не случается, иначе уже все бы попадали!

В поле просто арматуру воткни, её надземная часть любого из нас переживёт:D." При условии плохой вентиляляции процессы окисления протекают во МНОГО раз быстрее..." Производители газобетона рекомендуют оцинковку, а как мы сделаем - зависит от нас:). По крайней мере никто нас не осудит:D Мой знакомый делал сетку на заказ , поперечную проволоку оцинкованую, а продольную простую, получилось дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...