Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по толщине стены

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить беседку с барбекю и отдельно хоз. помещение на берегу канала. Сделал свайное поле и залил плиту толщиной 20 см. Теперь хочу поверх построить строение, облицевав стены облицовочным кирпичем. Так как грунт там не очень крепкий, то хотел бы облегчить конструкцию путем постройки стены не в 1 черновой + 0.5 облицовки, а например в 0.5+0.5. Скажите возможно ли построить так стену с нормальной перевязкой или не получится (в смысле устойчивости)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить беседку с барбекю и отдельно хоз. помещение на берегу канала. Сделал свайное поле и залил плиту толщиной 20 см. Теперь хочу поверх построить строение, облицевав стены облицовочным кирпичем. Так как грунт там не очень крепкий, то хотел бы облегчить конструкцию путем постройки стены не в 1 черновой + 0.5 облицовки, а например в 0.5+0.5. Скажите возможно ли построить так стену с нормальной перевязкой или не получится (в смысле устойчивости)???

Получиться - у меня у родителей летняя кухня построена в пол-кирпича, стоит уже лет 20.. Перекрытие - дерево, крыша - волновой шифер.Только не забывайте связывать кладку чернового с облицовочным кирпичами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...