Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Учитывая что их банально на землю ставят то проблем быть не должно, мои 30 тонн на эпс стоят, но это же в статике, а вот когда туда бегемоты прыгают на раз-два-три я даже не знаю что происходит

 

 

но опять таки машина давит точечно

вот только не понятно куда вы машину денете если бассейн на парковку поставите ? может его все же куда то того на запасное место ?

 

Вопрос в подземных емкостях под бассейном. Машины пока за забором живут, мы заезд завалили щебнем, и неизвестно, когда тот щебень по местам развезем. А запасное место требует много трудов по его подготовке - срач разобрать, землю выровнять....

 

Добавлено через 6 минут

Сезон заканчиваем по-погоде, но в начале сентября стараемся убрать на зиму.

И да, основные "трудозатраты" при уборке на зиму: через штатный слив все не сливается, не удается все выкачать и насосом. Поэтому - тряпка, миски и ... ручками - вычерпывается, вытирается насухо, сушится, сворачивается до размеров поддона, укутывается в полиэтилен, укладывается на поддон и так и зимует.

 

ЗЫ. А так - песочный фильтр и штатный скиммер за полчаса собирают все что на поверхности до состояния как на фото выше. А вот яблочки, абрикосы и персики приходится сачком подбирать ежедневно, но это и не в напряг утром и вечером включаю очистку на час-два, сразу прошлось сачком и все ок. 10 лет назад, когда готовилось под него место (песочек на дно+экструдер по все поверхности+автомобильный толстенный тент) тут было очень солнечно и свободно, деревья были в подростковом возрасте и некоторые покупались как "карликовые" :)

 

Напомните плз водно-химический режим бассейна и названия препаратов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с выгибанием бортов внутрь? Ставить на песок и копать ямку под бассейн, а под ноги - деревянные брусья??

563585475_-.thumb.jpg.ab6c4fa2d9c6d4da57b221bfbbde8275.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с выгибанием бортов внутрь? Ставить на песок и копать ямку под бассейн, а под ноги - деревянные брусья??

что-то мне кажется, что если все собрано как нужно, то при заполнении оно само станет на место. У меня круглый еще почти день после наполнения иногда постреливал (пленка на каркасе находило свое место). Ну и подставки не толще 3 см ставьте, я поставил 5, так теперь лестница площадкой цепляет каркас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне кажется, что если все собрано как нужно, то при заполнении оно само станет на место. У меня круглый еще почти день после наполнения иногда постреливал (пленка на каркасе находило свое место). Ну и подставки не толще 3 см ставьте, я поставил 5, так теперь лестница площадкой цепляет каркас

 

Похоже, вопрос в кривизне поверхности, боковые ноги длинной стороны ушли немного ниже, лайнер надуло в стороны и потянуло борта. Думаю со временем вылечить фанерным настилом + ЭППС сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с выгибанием бортов внутрь?

 

элементарно: "просто добавь воды"

если никаких ошибок при сборке и установке бассейна не было - после наполнения он выровняется.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, вопрос в кривизне поверхности

там же уже есть вода, по кубикам на пленке должно показать перепад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по торцу басс в уровне, не бойтесь, заливайте, это нормально, давление на короткие борта больше, наполнится выровняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по торцу басс в уровне, не бойтесь, заливайте, это нормально, давление на короткие борта больше, наполнится выровняется.

 

Да, спасибо! Мне уже доложили с фотоотчетом :D

Теперь идет шокхлор, кислота + карбонат натрия, а вечером закину длительное, с сульфатом алюминия в составе, чтобы побыстрее осадить всю взвесь. А то повалило железо, как только вода аэрировалась. Видончик так себе...

66795822_441511673366974_5851727288206360576_n.jpg.cbeec9fb1b48bb220c10ec4d50aa8607.jpg

66432207_476167266520095_682945588710342656_n.jpg.559939cd0d462af798ac8abebf0f340d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните плз водно-химический режим бассейна и названия препаратов?

Шоковое хлорирование, 3 дня жду, тестером проверяю хлор и рН и если все в норме - перекись на ближайших 20 дней.

После начала помутнения или грязи на дне - флокер (жидкий - в бассейн или в мешочках - в скимер) - обычно на ночь, утром пылесос (всю грязь сливаю прочь!!!!, никакой фильтрации, уходит до четверти объема воды), после чего долив свежей до уровня, проверка рН, очередная порция перекиси и еще 20 дней купания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашел (в свое время пользовался Аквалайнексом, брал у Владимира) - обсуждалось по химии https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1109018&postcount=1023

Некоторые рекомендации можно почитать

ЗЫ. Вообще, где-то 2008+ - годы начала уже активного использования каркасников - тогда это все активно обсуждалось, набивали шишки. Полезно почитать где-то с 30-х 40-х страниц, а может и с начала ветки (ссыль на на ветку https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость сделать комфортную лестницу для бассейна высотой 122. (Интекс).

 

515daeacc545.jpg

 

 

814bec381722.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость сделать комфортную лестницу для бассейна высотой 122. (Интекс).

......

 

Хех.... а нам такую лестницу нельзя. Когда днями залезли в бассейн, наша начальник охраны чуть с ума не сошла от зависти. Обычно на реке она летит в воду первая, всеми четырьмя лапами. :Yahoo!: Плезиозавр еще тот. А тут скакала вокруг и верещала, чтобы ее тоже взяли. А низзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может фильтр-насос Bestway 58386 из комплекта, навернуться на второй день? Или просто мембрана загадилась? Судя по виду, там вполне может быть мембранный насос, но еще не разбирался. Питание есть, греется, но не жужжит и не качает.

 

пс Покупать дорогой хороший песочник пока не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может фильтр-насос Bestway 58386 из комплекта, навернуться на второй день? Или просто мембрана загадилась? Судя по виду, там вполне может быть мембранный насос, но еще не разбирался. Питание есть, греется, но не жужжит и не качает.

 

пс Покупать дорогой хороший песочник пока не готов.

какая мембрана? Там же пластиковая крыльчатка стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая мембрана? Там же пластиковая крыльчатка стоит?

 

Точно центробежный? А то посмотрел по размеру - все такое китайское-миниатюрное, мысль не пришла, что там есть куда крыльчатку впхнуть. И подача в картридж по центру, хотя отбор у центробежного обычно на краю. Вот и подумал....

 

Греется, не крутится, молчит. Работал 2 или три дня, в общей сложности и суток моточасов набегать не успел. Бывало такое, чтобы сдыхал или просто гівном забился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно центробежный? А то посмотрел по размеру - все такое китайское-миниатюрное, мысль не пришла, что там есть куда крыльчатку впхнуть. И подача в картридж по центру, хотя отбор у центробежного обычно на краю. Вот и подумал....

 

Греется, не крутится, молчит. Работал 2 или три дня, в общей сложности и суток моточасов набегать не успел. Бывало такое, чтобы сдыхал или просто гівном забился?

 

Такой у вас?

4ee73c99ed16e71323ceb990900a0f27.jpg

У меня такой был только самый маленький. Там в отверстие на которое одевается фильтр, в нём внутри стоит крыльчатка а моторчик под этим фильтром.

 

И да! В то отверстие должно затягивать воду! Что бы фильтр был грязный снаружи.

Как же его тогда мыть?

 

У меня такой не ломался... Но я его отдал вместе со старым бассейном.

Себе купил церкуляционный насос + колбу и фильтр полипропилен, типа для грубой очистки. Теперь приезжаю на дачу ставлю, а в воскресении раскручиваю мою и убираю. А тот мыл каждый день(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой у вас?

///

У меня такой был только самый маленький. Там в отверстие на которое одевается фильтр, в нём внутри стоит крыльчатка а моторчик под этим фильтром.

 

И да! В то отверстие должно затягивать воду! Что бы фильтр был грязный снаружи.

Как же его тогда мыть?

 

У меня такой не ломался... Но я его отдал вместе со старым бассейном.

Себе купил церкуляционный насос + колбу и фильтр полипропилен, типа для грубой очистки. Теперь приезжаю на дачу ставлю, а в воскресении раскручиваю мою и убираю. А тот мыл каждый день(.

 

То я всас и напор перепутал, спасибо. Тогда мне остается только по гарантии поменять. :o

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я всас и напор перепутал, спасибо. Тогда мне остается только по гарантии поменять. :o

Как вы могли его перепутать если крыльчатка крутит только в одну сторону... Как не подключай а загрязнятся должна именно наружа фильтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы могли его перепутать если крыльчатка крутит только в одну сторону... Как не подключай а загрязнятся должна именно наружа фильтра...

 

ТА не. Я ступил и в голове у себя перепутал направление потока :D єто не повлияло никак на работу и на поломку насоса. Общаюсь сейчас с техотделом продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ступил и в голове у себя перепутал направление потока

 

У нас когда счетчик на воду подключали, сантехник так же ступил, и счетчик в обратную сторону мотал. Хороший человек, дай ему бог здоровья :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас когда счетчик на воду подключали, сантехник так же ступил, и счетчик в обратную сторону мотал. Хороший человек, дай ему бог здоровья :)

 

Золотой человек! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас когда счетчик на воду подключали, сантехник так же ступил, и счетчик в обратную сторону мотал. Хороший человек, дай ему бог здоровья :)

Т.е. с показаний 000001 через месяц стало 999990

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой у вас?

.....

У меня такой был только самый маленький. Там в отверстие на которое одевается фильтр, в нём внутри стоит крыльчатка а моторчик под этим фильтром.

 

И да! В то отверстие должно затягивать воду! Что бы фильтр был грязный снаружи.

Как же его тогда мыть?

 

У меня такой не ломался... Но я его отдал вместе со старым бассейном.

Себе купил церкуляционный насос + колбу и фильтр полипропилен, типа для грубой очистки. Теперь приезжаю на дачу ставлю, а в воскресении раскручиваю мою и убираю. А тот мыл каждый день(.

 

У меня такой же формы, но мощностью около 3 с чем-то китайских кубометров в час. Вяленько перемешивал воду, немножко чистил поверхность чрез скиммер. Через 3 или 4 дня таки издох, сейчас в сервисе на Акваполисе, жду замену. К слову, акваполис так себе конторка, клиентов там не очень ценят. То ли неопытные, то ли подзажратые. :bad:

 

Купил у них фильтрующую установку Emaux через партнеров, все взлетело и засияло океанической синевой за одну ночь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...