Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

чего вас тянет на непроверенную китайскую экзотику? За те-же, а то и меньшие деньги можно взять Goodwe, с лучшими параметрами.

Интересуюсь просто, это у нас экзотика... Гудви тоже были экзотикой!

Это покажите мне где??? С удовольствием куплю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Это покажите мне где???...", а самому время на поиск потратить, научиться нормальному общению с людьми ;-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Это покажите мне где???...", а самому время на поиск потратить, научиться нормальному общению с людьми ;-)

Что вас опять не устраивает, пожалуйста забыл сказать? Или вы думаете, я настолько тупой, что Гуглом не умею пользоваться?

Покажите мне Гудви 10 кВт дешевле аналога траннерджи!!!!

 

Извинюсь привселюдно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настолько тупой, что Гуглом не умею пользоваться
заметьте, не я это сказал :-). у 10-ки Trannergy, максимальная мощность PV-поля 10,4кВт, ток стринга 10А, вы хотите, по причине отсутствия свободного места, использовать мощные панели(я, на этом обжегся, пришлось монокристалл переключать на инвертор с большим входным током, а на 10-ти амперный, купил поли-панели) . Разберитесь в вопросе, а потом истерите или обратитесь к специалисту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у 10-ки Trannergy, максимальная мощность PV-поля 10,4кВт, ток стринга 10А, вы хотите, по причине отсутствия свободного места, использовать мощные панели(я, на этом обжегся, пришлось монокристалл переключать на инвертор с большим входным током, а на 10-ти амперный, купил поли-панели).

А по-подробней можно, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім!

надумали ставити СЕС 30кВт. дах будинку.

40% панелей на південь,60% схід -захід.

пропонують панелі монокристал Leapton,інвертор afore...

або інша фірма інвертор пропонує хуавей і панелі risen полікристал

Leapton з afore з установкою під ключ запросили 18000$

хуавей з різеном полікристал -17650$

Який з цих варіантів кращий?(а може жоден з них не альо?).Чи взагалі можна вибрати щось краще?

п.с.до трансформаторної будки 600м.чи буде норм працювати інвертор (не буде вибивати???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім!

надумали ставити СЕС 30кВт. дах будинку.

40% панелей на південь,60% схід -захід.

пропонують панелі монокристал Leapton,інвертор afore...

або інша фірма інвертор пропонує хуавей і панелі risen полікристал

Leapton з afore з установкою під ключ запросили 18000$

хуавей з різеном полікристал -17650$

Який з цих варіантів кращий?(а може жоден з них не альо?).Чи взагалі можна вибрати щось краще?

п.с.до трансформаторної будки 600м.чи буде норм працювати інвертор (не буде вибивати???)

 

Привет,если не секрет,что за фирма и что входит- под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По статистике в Украине на первом месте около 70% стоят хуавеи, на втором фрониусы. Почему панели поли?

Поддержу revix, Leapton китай неизвестный, имхо, лучше чуть переплатить и не иметь проблем с качеством, ведь не 10-ок панелей покупаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-подробней можно, пожалуйста...

фух) надеюсь глядя на картинку будет понятно

 

ps: вместо редактировать, нажал удалить)

kart.jpg.9e1a909bb7e6912bef94f13c6670fb34.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу revix, Leapton китай неизвестный, имхо, лучше чуть переплатить и не иметь проблем с качеством, ведь не 10-ок панелей покупаете :)

 

незрозумів.не бачу повідомлення revix Переплатити і взяти кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозумів.не бачу повідомлення revix Переплатити і взяти кого?

Брать нужно те аппараты которые уже проверенные на рынке, из вашего списка это хуавей. Если есть возможность то взять панели моно, прирост будет 10-20%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать нужно те аппараты которые уже проверенные на рынке, из вашего списка это хуавей. Если есть возможность то взять панели моно, прирост будет 10-20%.

 

зрозумів.

яка ціна його на сьогодні для 30 кВт системи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зрозумів.

яка ціна його на сьогодні для 30 кВт системи?

Странный вы, пишете постом выше цену от инсталяторов, сейчас все выстроятся и начнут демпинговать, хотите дешевле установите сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозумів.не бачу повідомлення revix Переплатити і взяти кого?

 

Я на вашому місці взяв би краще ГУДВІ,там з моніторингом все простіше ніж в хуавей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вы, пишете постом выше цену от инсталяторов, сейчас все выстроятся и начнут демпинговать, хотите дешевле установите сами.

 

що вас здивувало?

я написав ціну ,яку мені запропонували за встановлення всієї системи під ключз інвертором афоре,а поцікавився ціною зовсім іншого інвертора(хуавея), якого мені тут і пропонують поставити

що дивного ви побачили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметьте, не я это сказал :-). у 10-ки Trannergy, максимальная мощность PV-поля 10,4кВт, ток стринга 10А, вы хотите, по причине отсутствия свободного места, использовать мощные панели(я, на этом обжегся, пришлось монокристалл переключать на инвертор с большим входным током, а на 10-ти амперный, купил поли-панели) . Разберитесь в вопросе, а потом истерите или обратитесь к специалисту.

 

А я по-моему так и спрашивал!

Так нет, мало того, что вы сами попались:fool:!!!, так и нормально не ответили! А Гудви на 500-600 уо. дороже. Я разве где-то писал, что он плохой?

 

Добавлено через 3 минуты

Разберитесь в вопросе.

У меня с десяток предложений и половина вот такие, как вы попались, с перегруженными фрониусами или траннержами! "СПЕЦИАЛИСТЫ" писал!

 

Добавлено через 44 секунды

а потом истерите.

 

Я нормально спросил, это вы с истерики начали.

 

Добавлено через 10 минут

що дивного ви побачили?

Я вам не советую тратить время в этом форуме, тут одни умники собрались и если вы не электрик - вы дурак! Единицы помогают и то, всё из собственного опыта.

Закажите предложения у всех, кого найдете, пообщайтесь с менеджерами, прощупайте их на вопрос знания темы.

Как правило, цены у всех +/- 200-300 уо., понятно, есть и очень дорогие, это для тех, кому деньги девать некуда.

Какой у вас регион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic-Tor, я Вам не отвечал, не было времени. Отвечу сейчас, и ввиду всех постов - пускай ее построит кто-то другой. Причина тому - 1. Сложность инсталляции, реализовать качественно можно, но дорого это выйдет. 2. Проблема коммуникации, в итоге будут возникать вопросы, которых даже и ожидать не приходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic-Tor, я Вам не отвечал, не было времени.

Роман, я вас понимаю, сам продавец, иногда такие клиенты попадутся, но и вы поймите меня, я уже писал выше, из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами и т.д. половина!

Я могу к вам обратиться чисто с консультацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите предложения у всех, кого найдете, пообщайтесь с менеджерами, прощупайте их на вопрос знания темы.

и много менеджеров вам рассказали о проблемах реализации у вас? Сколько?

 

А потом приедет бригада, и офонареет от высоты, отсутствия доступа, материала крыши. Не, они то поставят а шифер алюминиевый, уже ж приехали, да и кто там знает как на него нужно ставить. Поставят.... Где чего не так зальют силиконом. Нормально будет. А то что направление.....

А потом, когда начнутся проблемы с вылетом напруг сети, кто будет виноват? Инсталятор ясное дело. А проблемы начнутся.

 

К стати, какой там перекос фаз допустим у Тринержи? Сколько процентов?

 

Добавлено через 3 минуты

Роман, я вас понимаю, сам продавец, иногда такие клиенты попадутся, но и вы поймите меня, я уже писал выше, из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами и т.д. половина!

Я могу к вам обратиться чисто с консультацией?

 

Ко мне обращаются за консультацией в 70% случаев. Потому что у меня дорого или я занят. На хлеб это не намажешь, а мне людям зарплату платить нужно.

Я сегодня в составе 6-ти человек весь день 1км кабеля таскал по обьекту, с красотой и визерунками, шоб глазу приятно было. Как то сложно с косультациями. Попросту нет времени.

 

Здесь по возможности отвечу. В личке нет. Извините.

 

Добавлено через 1 минуту

из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами

перегрузы разные бывают, не стоит обобщать одним словом, можно не правильно понять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем! У нас на улице перегружен трансформатор. 190-200 Вт ,низкое напряжение часто днем.

Хочу поставить панели на 17квт,ТУ есть.

 

Можно ли ставить солнечные батареи- если трансформатор на улице перегружен? Не будет ли проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем! У нас на улице перегружен трансформатор. 190-200 Вт ,низкое напряжение часто днем.

Хочу поставить панели на 17квт,ТУ есть.

 

Можно ли ставить солнечные батареи- если трансформатор на улице перегружен? Не будет ли проблем?

 

Узнаете только когда поставите. Это так на самом деле.

 

Поскольку такое напряжение может быть не только от перегрузки ТП, но и от качества линии.

 

Вот если перегружена ТП, то СЭС сделает для нее пользу, а если линия плохая то эти 190 легко в 270 превратятся.

 

Нужно провести мониторинг сети, понять в чем там проблема и тогда можно получить ответ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаете только когда поставите. Это так на самом деле.

 

Поскольку такое напряжение может быть не только от перегрузки ТП, но и от качества линии.

 

Вот если перегружена ТП, то СЭС сделает для нее пользу, а если линия плохая то эти 190 легко в 270 превратятся.

 

Нужно провести мониторинг сети, понять в чем там проблема и тогда можно получить ответ

 

 

Большое спасибо за ясный ответ. У нас пониженое напряжение всегда почти. Дело в том что район новый,ТП ставила фирма под себя ,далее подключали улицу,потом вышку КС ,ну и явно пониженое теперь.

 

Но конечно надо точно знать. Поехать к знакомому зам.начальника РЕса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много менеджеров вам рассказали о проблемах реализации у вас?...

 

Спасибо за ответ!

Ко мне даже приходили представители, замеряли, цену давали стандартную, 800 у.о. А что с алюминием за проблема? Это шифер, он прочнее современной металлочерепицы. Я недавно гараж строил, с дуру думаю, куплю самую дешевую. Потом пришлось рядом орех спиливать огромный, так по той черепице даже ходить нельзя, ветки падали, вмятин наделали, просто пипец!

 

Перекос фаз дома я не узнаю, у меня 220В?? Я просто смотрю на стаб, он иногда вентилятор включает, ну очень редко вырубает, когда напруга падает. Выше 230 не замечал, а 190 -195 бывает, а какой там перекос, х.з.!

 

Какой перекос фаз допустим у Тринержи?...

Я в этом не разбираюсь, я просто спросил, что это за зверь! Ведь его ваши конкуренты продают, так же, как и вы наверное завозят. Не думаю, что он хуже вашего KSTAR?!? Хотя, кто его знает?

Ко мне обращаются за консультацией в 70% случаев....

И у меня такая же фигня, я всех на сайт отправляю и там всё "разжёвано" и всё равно они звонят и спрашивают. И тоже стараюсь деликатно отпинывать.

перегрузы разные бывают...

Вы не поверите, но я уже понял, о чем вы!!! Инвертор можно и даже советуют перегружать по мощности на 10-20%, но не более пиковой по паспорту. И тут нужно считать, может панели так стоят, что идеального состояния (по условиям STC) так и никогда не будет!?!

А вот с напряжением я ничо не понимаю, там много параметров.

 

Мой вопрос: Мне предложили DH Solar, поликристалл по 330 Вт и инвертор Goodwe 10кВт. Если это нормально, как отнять от них штук 8-10 и поставить на землю, но потом, чуть позже, может через год???

Не спрашивайте почему поли, я сам не знаю, может их завези вагон и суют направо и налево т.д.

 

Сколько будет стоит у вас такой инвертор? Можно ли у вас просто купить всё и ставить уже своими можтажными организациями? Не пропадет ли гарантия на панели или инвертор...?

 

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ясный ответ. У нас пониженое напряжение всегда почти. Дело в том что район новый,ТП ставила фирма под себя ,далее подключали улицу,потом вышку КС ,ну и явно пониженое теперь.

 

Но конечно надо точно знать. Поехать к знакомому зам.начальника РЕса?

 

по трем фазам одинаковое напряжение?

ночью и днем разница есть в напряжении?

 

Добавлено через 4 минуты

Инвертор можно и даже советуют перегружать по мощности на 10-20%, но не более пиковой по паспорту.

это Вам обьяснили.

Но, сейчас я сламаю все это - нет пиковой мощности по входу у инвертора. Есть два параметра U и I , ими и ограничивается. Причем первый из них имеет строго регламентированный диапазон, с рекомендацией быть в районе 620В при номинальном значении второго.

 

Добавлено через 3 минуты

Мой вопрос: Мне предложили DH Solar, поликристалл по 330 Вт и инвертор Goodwe 10кВт. Если это нормально, как отнять от них штук 8-10 и поставить на землю, но потом, чуть позже, может через год???

вот прочитайте сами, как на него ответить.

сколько штук предложили?

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько будет стоит у вас такой инвертор? Можно ли у вас просто купить всё и ставить уже своими можтажными организациями? Не пропадет ли гарантия на панели или инвертор...?

можно.

можно.

гарантию дает производитель, я только посредник. Она не пропадает, но подтверждения квалификации требует. И если причина в вылете в монтажнике то ясное дело гарантии не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...