Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по кирпичу Евротон!

Олег_Киев

Рекомендовані повідомлення

Всем Добрый День!

Хочу построить дом и понравился мне для внешней отделки лицевой керамические кирпич Евротон цвета персик. на клинкерный пока не созрел, мне дороговато. Подскажите пожалуйста кто строил из Евротона как ведет себя кирпич. на соседних ветках читал про СБК, но когда в эпицентре держал и тот и тот в руках мне больше понравился евротон т.к. он глаже и цвет у него более равномерный. на сбк (наверное там харьковский продается больше "точек" и тона разные у кирпичей одной партии).

Поделительсь опытом кто сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял из кирпича уже никто не строит. за весь день ни одного отзыва при 5 торговых марках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я вчера искал по всем веткам и про евротон ничего не понял. по СБК трактором вперед и назад прошлись. про клинкер всем все понятно, только дорого. а евротон кто-то загнобил по размерам, только мне они показались намного ровнее и точнее в фасадных гранях чем сбк. как он зиму переносит никто не написал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич как кирпич..нравиться -бери качество лицевого кирпича аля Украина на одном уровне плюс-минус 5 %
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич как кирпич..нравиться -бери качество лицевого кирпича аля Украина на одном уровне плюс-минус 5 %

 

спасибо!!!! а то почитал форум и сомнения закрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цене в Епицентре, Евротон самый дорогой кирпич (из украинских) на вид мне понравился, когда я начинал стройку его ещё не продавали. Поэтому сказать ничего не могу. Облицовку делал из Северодонецкого, размеры конечно не идеал, как и у остальных производителей керамического кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цене в Епицентре, Евротон самый дорогой кирпич (из украинских) на вид мне понравился, когда я начинал стройку его ещё не продавали. Поэтому сказать ничего не могу. Облицовку делал из Северодонецкого, размеры конечно не идеал, как и у остальных производителей керамического кирпича.

 

таки да. но мне кажется что 100 или 200 грн на 1000 кирпича не та сумма на которой стоит экономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много боя в полетах? Змінено користувачем Олег_Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много боя в полетах?

 

 

Если мне не изменяет память, то нормами допускается, кажется, до 7 или 10 % "некондиции". К размерам кирпича это тоже относится.

А на деле бывает по-разному, то вся пачка идеал, то попадаются лопнутые или со сколами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету весь кирпич идет в работу, если не на облицовку, то на забутовку. Мне на первый этаж перебирали каждый кирпич, а всё то что не понравилось пошло на фронтоны, на невидимые стены. Так что отхода кирпича НЕТ.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету весь кирпич идет в работу, если не на облицовку, то на забутовку. Мне на первый этаж перебирали каждый кирпич, а всё то что не понравилось пошло на фронтоны, на невидимые стены. Так что отхода кирпича НЕТ.:pardon:

 

это понятно просто одно дело кирпич по 1,5 грн а другое по 3,25 ну и конечно сколько на запас брать. хочу купить в этом году тысяч 8 - 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно просто одно дело кирпич по 1,5 грн а другое по 3,25 ну и конечно сколько на запас брать. хочу купить в этом году тысяч 8 - 10.

 

На запас не бери, разве только пачку или две. Потом докупишь если не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Размер гуляет до 5мм,с 12 тыс. две палеты, строители уложили между окнами сгоняя вертикальные швы, визуально незаметно. Битого, лопнувшего на все 12тыс. шт.50, и то по причине того что на цоколь подавал погрузчиком, на второй погрузчиком и краном. Брал в начале марта 2007, осталось 100 штук пролежал до сегодня на палете закрыт полетеленом в нормальном состоянии, режется отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...