Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осадок в воде

matroskin14

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Из колодца набрали в бутылку воду. Постояла сутки, на дне образовался осадок желтого цвета. Подскажите, что это?

Спасибо.

1757926675_0214.thumb.jpg.5b354a7876f116f82603c94ff3c61f2c.jpg

308160228_0215.thumb.jpg.aa6b95e9f8035f14fe7d55daa6ad83da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Из колодца набрали в бутылку воду. Постояла сутки, на дне образовался осадок желтого цвета. Подскажите, что это?

Спасибо.

 

В воде железо (ориентировочно 1-2 мг/л) + песок. Но это только визуальные загрязнения, а может быть аммиак и нитраты, они себя не проявляют. Недавно привезли мне водичку из с. Гатное: колодец -15 м . Заказчик хотел проверить воду на бактериальное загрязнение. Результат 15 единиц коли- форм (норма- 1ед.). Рекомендовали провести полный химический анализ воды -полный букет: аммиак -0.75 мг/л (норма <0.5 мг/л), жесткость 8 мг-экв/л (1.5-7 мг-экв/л), окисляемость 6 мгО2/л. Такую воду употреблять для хоз.-бытовых и питьевых нужд нельзя.

Так, что необходим анализ воды. :)

__________________________________________________________

Чистая вода для долголетия

_______________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Из колодца набрали в бутылку воду. Постояла сутки, на дне образовался осадок желтого цвета. Подскажите, что это?

Спасибо.

 

железо + окисляемость. лаборатория вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железо + окисляемость. лаборатория вам в помощь.

 

Ну я бы конечно расширила показатели :D:

запах, привкус, рН, мутность, цветность, железо, жесткость, щелочность, сухой остаток, нитраты, нитриты, аммиак, окисляемость -это "полноценный минимум" Анализ воды - 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы конечно расширила показатели :D:

запах, привкус, рН, мутность, цветность, железо, жесткость, щелочность, сухой остаток, нитраты, нитриты, аммиак, окисляемость

 

вы это увидели по двум фотографиям????:D:D:D вот бы еще числовое значение и зачем тогда лаборатория:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это увидели по двум фотографиям????:D:D:D вот бы еще числовое значение и зачем тогда лаборатория:D:D:D

 

Да пожалуй, есть еще над чем работать. Спасибо за идею.

Лаборатория иногда тоже ошибается, знаете, человеческий фактор.:DНо я только за получения достоверных результатов, а это работа с хорошей лабораторией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...