Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница - покритикуйте

zizudm

Рекомендовані повідомлення

А чего на вашем проекте высота первой ступени 300 мм??

 

Это ширина.

Чистая высота к полу второго этажа 298 см (3 см это чистовой пол на 1м этаже, его я отнял от общей высоты 301

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем такое....лестница довольно геморная через "тумбу" и "стук головой" в перекрытие на повороте.Ловите то что я накидал откроете в Старконе.На мой взгляд он немного лучше вашего,недостаток в разных высотах до поворота и после.Проект "сырой" и требует доработки но общий конструктив думаю понятен.Старкон имеет функцию експорта в Автокад...подробно на Вудтулзе в разделе лестниц или на Руборде бо я ним никогда не пользовался,помню что файл перед експортом прописать обязательно на английском.

лестница.sc 1.rar

223.thumb.jpg.caa9bb55d8fd7f1e928b1dc73ec6e24c.jpg

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем такое....лестница довольно геморная через "тумбу" и "стук головой" в перекрытие на повороте.Ловите то что я накидал откроете в Старконе.На мой взгляд он немного лучше вашего,недостаток в разных высотах до поворота и после.Проект "сырой" и требует доработки но общий конструктив думаю понятен.Старкон имеет функцию експорта в Автокад...подробно на Вудтулзе в разделе лестниц или на Руборде бо я ним никогда не пользовался,помню что файл перед експортом прописать обязательно на английском.

 

Спасибо большое, изучаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, изучаю)

 

Перед закрытием файла не нажимать "сохранить изменения".Я бы на вашем месте експортировал план с верху в Автокад а там "повытягивал" каждую ступень по высотам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед закрытием файла не нажимать "сохранить изменения".Я бы на вашем месте експортировал план с верху в Автокад а там "повытягивал" каждую ступень по высотам

 

не получиться так. там ведь есть заступы...

Вообщем перерисовал, вышло так

1_500.jpgi.gif

 

2_800.jpgi.gif

 

Оставлять последнюю ступеньку или розширить второй марш до 1,30м?

проблемка если розширять то площадку снизу нужно розширить на 20 см, соответственно поступь тоже уменьшить...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил несколько моментов. В приложение слайды с лестницей.

Есть небольшой нюансик.

На втором пролете хотел бы ширину ступеней 130. Но из-за этого нужно увеличить площадку первого. Собственно 20см крадеться с поступи первых 4 ступеней, это 26-5см, вообщем мало остаеться.

 

В принципе можно оставить, просто дошить 10-15 см досками на втором этаже? Или зашить стеной из гипсокартона

1.thumb.jpg.8f3ab846800d9c7cd4f62b9f2a225907.jpg

2.thumb.jpg.0ca03946081c05f99edd93faebe47790.jpg

3.thumb.jpg.1051b67ecf77750c74b03b996460b30c.jpg

4.thumb.jpg.d8a368b253794f4e65e4170cd33f7fc3.jpg

5.thumb.jpg.48723feea8918925768fef4982416a20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил несколько моментов. В приложение слайды с лестницей.

Есть небольшой нюансик.

На втором пролете хотел бы ширину ступеней 130. Но из-за этого нужно увеличить площадку первого. Собственно 20см крадеться с поступи первых 4 ступеней, это 26-5см, вообщем мало остаеться.

 

В принципе можно оставить, просто дошить 10-15 см досками на втором этаже? Или зашить стеной из гипсокартона

 

1300 мм это очень широкая лестница,в маленьком помещении будет выглядеть не очень.Тем более я не понимаю почему именно 1300 мм?Это если веррхний марш будет между двух стен тогда вопрос актуален а если она будет открытая то не вижу надобности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300 мм это очень широкая лестница,в маленьком помещении будет выглядеть не очень.Тем более я не понимаю почему именно 1300 мм?Это если веррхний марш будет между двух стен тогда вопрос актуален а если она будет открытая то не вижу надобности.

 

Расстояние между лагами для лестницы на 2м этаже 120 см. + 10 см балка которая стоит вплотную к стене (сейчас понял что это просчет:D)

Собственно и выходит 130.

 

Лестница в проекте шириной 110, соответсвенно 20 см остается. Но в прочем не беда, 10 см закрою досками навесу, а может все 20:D

 

А насколько по Вашему критично 190 см над первой площадкой.

Она в длину 100см. 70-80 хотел закрыть потолком. Тобишь оставить 20 см высоты до первой ступенки второго марша

 

Или убрать этот "навес" и увеличить ступени первого марша с 16 до 17,5-18 пересчитав высоту ступеней второго марша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или убрать этот "навес" и увеличить ступени первого марша с 16 до 17,5-18 пересчитав высоту ступеней второго марша?

Дык если убрать навес то не надо уже первого и второго марша а будет один.ЛКМ выделяете площадку ПКМ свойства ступени снимаете галочку где "промежуточная площадка" потом песчитать распределение ступеней и фасад.А-а,стоп...не так быстро,у вас очень длинный путь на маленькую высоту между этажами так что площадку или там или при выходе ставить надо.Старкон строит лестницы по нескольким требованиям оператора:создание лестницы по типовым формам вы просто ставите свои размеры,создание лестницы угловыми и прямыми секциями и создание лестницы по контуру проема,на первой странице в разделе лестниц на Мастеровом есть тема по видеоурокам на Старконе,много полезного.Замечу что алгоритм Старкона довольно вымученый и не похож на кадовские програмы,в старконе алгоритм привязок елемента к елементу,полностью я сам его не изучил по этому советую полностью не доверять Старкону а все перепроверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что Вы считаете насчет первой площадки и 190 см над головой?

 

Я кстати заходил на Мастеровой, там ссылки битые...( а нет ссори не туда заходил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что Вы считаете насчет первой площадки и 190 см над головой?

 

Я кстати заходил на Мастеровой, там ссылки битые...( а нет ссори не туда заходил)

 

Считаю что если нету в семье баскетболистов:D то пойдет.На мастеровой Вам сюда forum.woodtools.ru/index.php?board=56.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше площадку сделать вверху, а забежные внизу? Я себе недавно только залил, и площадку сильно заузил и с двух ступенек её сделал и высоту 180см над головой и сами ступеньки 200\250 - думал будет не фонтан, но вот поднимали вдвоем с женой целые листы гипсокартона без проблем, нигде не спотыкались, головой не бились (мы ростом по 176см), а ещё даже выступов на ступеньках нет, вышло вполне удобно

l.thumb.jpg.ad843a83b8a3afe476ad41132ff42f86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадки крадут место, а у вас и так тесный проем. Делайте винтовой поворот на 6 или 7 ступеней, только правильно рассчитывайте или обращайтесь к специалисту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали недавно подобную лестницу на металлическом каркасе в Донецке: weld-dn.ucoz.ua/index/lestnica_0018/0-68 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4172590#post4172590

 

Обычно под классическую лестницу делаем металлокаркасы из швеллера и уголка: weld-dn.ucoz.ua/index/lestnitsyi_klassicheskie_izgotovlenie_donetsk/0-77, но так как до нас некоторые материалы (профтруба и уголок 40) были закуплены Заказчиком сделали основу лестницы на профиле.

 

Забежные поворотные ступени значительная экономия пространства!

DSC042199.thumb.jpg.83631592d8f38a02a376104518bce62b.jpg

DSC042198.thumb.jpg.429c3640bc610719b12a756598482505.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то наподобие. Только веер можно и более плавным сделать, хотя и так неплохо. Качество изготовления на высоте, респект!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше площадку сделать вверху, а забежные внизу? Я себе недавно только залил, и площадку сильно заузил и с двух ступенек её сделал и высоту 180см над головой и сами ступеньки 200\250 - думал будет не фонтан, но вот поднимали вдвоем с женой целые листы гипсокартона без проблем, нигде не спотыкались, головой не бились (мы ростом по 176см), а ещё даже выступов на ступеньках нет, вышло вполне удобно

Интересный вариант, но мне кажеться что 20 см высота ступень многовато)))

Да и ростом 185:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...