Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поливу.

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Первый раз столкнулся с необходимостью автоматического полива. Задача - поливать газон размерами 23 на 8 метров, прямоугольник правильной формы.

Имею- насос Pedrollo JCRm 10Н, бочку стоящую в углу газона на 200 литров (заполняется из крана самотёком), метров 100 шланга, соединители всякие разные и 2 вот таких поливашки купил в эпике - Кёрхер OS 5.320SV.

Вопрос, потянет ли мой насосик и поливашки такой газон (размер написал выше) ?

Заранее спасибо, очень жду ответ, газон засеял - надо срочно поливать, жара ужас .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос оказался достаточно сложным! :)

сама система автоматического полива подразумевает некую АВТОМАТИКУ...

далее вы не дали вводных насколько быстро "самотеком" наполняется ваша 200л. бочка? так как: имея 184 м.кв. газона, со временем вам придется выливать на эту площадь 2760 л. воды за один вечер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему бочка наполняется минут за 30. Ну, если так много воды нужно, может ёмкость большую поставлю с поплавковым краном, пусть себе течёт - набирается.

В общем подсоединил я сегодня эту поливалку к насосу, результат не порадовал вообще.

Я это в качестве экперимента сделал, хотел посмотреть какую площадь накроет поливалка (модель я писал выше в посте №1). Плотность полива слабая, поливает пятнами, дальность в каждую сторону метра 4-5. По ширине не очень тоже. За 10 минут работы забился встроенный в поливашку фильтр, насос начал греться и отключаться. В общем мне не нравится пока.

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, только сейчас прочитал что может понадобиться 3000 л воды на вечер... Это все газоны так жрут ?...

Я посеял мавританский, покупал в Эпицентре, немецкой фирмы какойто, чёрные лаковые коробки такие.

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо за ссылку, я и перед этим просматривал сайты по поливу. Понимаю что в идеале нужны и датчики влажности грунта, итд итп.

Просто пытаюсь собрать бюджетный вариант, пока не стационарный, готов сидеть тыркать на кнопочку пуска, пить кофе и смотреть как полив проходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Первый раз столкнулся с необходимостью автоматического полива. Задача - поливать газон размерами 23 на 8 метров, прямоугольник правильной формы.

Имею- насос Pedrollo JCRm 10Н, бочку стоящую в углу газона на 200 литров (заполняется из крана самотёком), метров 100 шланга, соединители всякие разные и 2 вот таких поливашки купил в эпике - Кёрхер OS 5.320SV.

Вопрос, потянет ли мой насосик и поливашки такой газон (размер написал выше) ?

Заранее спасибо, очень жду ответ, газон засеял - надо срочно поливать, жара ужас .

 

По Вашему Кёрхер OS 5.320SV - что такое и сколько кушает не известно

 

Вот такую схему потянет насос Pedrollo JCRm 10Н (1,5м.куб при 3,3атм) при условии что он не "китаец" :D

Ваша схема:

2 зоны полива по 1,4 м.куб./ч., работают примерно по 6-7мин., от бочки 200л.

1. МР3000 на 180" - 2шт. + МР3000 на 90" - 2шт.

2. аналогично

трубопровод ПЕ 32мм. (потеря давления на 35м. 0,11атм.) меньший диаметр забудьте, шланг используйте на другие цели

 

Спрей 12А на 360", радиус 4м. - 3шт., 12А на 180" - 8шт. и т.д.

Ротор PGJ от 30"до 360", радиус 8м. - 3шт.

Ротор PGP и выше не потянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему Кёрхер OS 5.320SV - что такое и сколько кушает не известно

 

Вот такую схему потянет насос Pedrollo JCRm 10Н (1,5м.куб при 3,3атм) при условии что он не "китаец" :D

Ваша схема:

2 зоны полива по 1,4 м.куб./ч., работают примерно по 6-7мин., от бочки 200л.

1. МР3000 на 180" - 2шт. + МР3000 на 90" - 2шт.

2. аналогично

трубопровод ПЕ 32мм. (потеря давления на 35м. 0,11атм.) меньший диаметр забудьте, шланг используйте на другие цели

 

Спрей 12А на 360", радиус 4м. - 3шт., 12А на 180" - 8шт. и т.д.

Ротор PGJ от 30"до 360", радиус 8м. - 3шт.

Ротор PGP и выше не потянет

А какой фирмы это оборудование? И где можно приобрести ?

Что-то сложное какое-то всё, роторы какие-то, сходу разобраться не могу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой фирмы это оборудование? И где можно приобрести ?

Что-то сложное какое-то всё, роторы какие-то, сходу разобраться не могу :)

 

ссылка 1

ссылка 2

 

контакты в Одессе в личку отправил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой ещё вопрос, у меня есть только насос, без гидроаккумулятора и автоматики, если вручную скажем так его юзать, сильно геморно это будет? Может типа реле времени какое-то на вкл/выкл поставить?

Или всё таки докупить все причиндалы к нему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой ещё вопрос, у меня есть только насос, без гидроаккумулятора и автоматики, если вручную скажем так его юзать, сильно геморно это будет? Может типа реле времени какое-то на вкл/выкл поставить?

Или всё таки докупить все причиндалы к нему ?

 

Как там план полива уже есть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...