Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена кирпич-газоблок-кирпич

VladymyrKh

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчани.

Знаю но есть такая вот может не строительная идея

хочу дом как внутри так и с неружи из кирпича

а посередине думаю для утепления положить газоблок

кто что скажет

а лучше получить ответ от того кто так делал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб кухня не упала с креплений .... :-)

 

А у меня и без кирпича на ГБ стене висит, и не падает:rolleyes:

А вот в цехе, в кирпичную стену целая проблемма чё-нибудь вбить, чтоб надёжно держалось:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и без кирпича на ГБ стене висит, и не падает:rolleyes:

А вот в цехе, в кирпичную стену целая проблемма чё-нибудь вбить, чтоб надёжно держалось:(

 

Кирпич в цеху - сырец? Или гранаты не той системы?:)

 

Для бетона применяются анкера для больших, средних и малых нагрузок, для кирпича - для средних и малых, для газобетона только анкера для малых нагрузок.

 

В среднем, для полиамидных или нейлоновых дюбелей, нагрузка на одну точку при размещении в пустотелом кирпиче выше в 2 раза, в полнотелом в 3-5 раз, по отношению к газобетону.

 

Если брать дешевые ПП дюбеля, то лучше польские, у них по сравнению с теми, что поставляют из Китая, стержень толще. И они совсем для малых нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич в цеху - сырец?

 

Нет не сырец, но слабый и раствор тоже. Самое западло, когда стена под штукатуркой и не видно где кирпич, а где шов.:( Часто приходится штукатурку отдалбливать, а уже потом бурить.

 

Для бетона применяются анкера для больших, средних и малых нагрузок, для кирпича - для средних и малых, для газобетона только анкера для малых нагрузок.

 

У меня кухонные шкафы висят на обычных пэ дюбелях 6х45мм ещё кажется советского производства. Самое тяжелое, что я вешал в доме это бойлер ГВС, прикрепил на сквозные шпильки с большими шайбами. Т.е. что либо подвешать на ГБ проблемм нет, особенно сейчас, когда есть специальный крепёж для ячеистых бетонов.

 

В среднем, для полиамидных или нейлоновых дюбелей, нагрузка на одну точку при размещении в пустотелом кирпиче выше в 2 раза, в полнотелом в 3-5 раз, по отношению к газобетону.

Это для одних и тех же дюбелей так? Но ведь можно взять специальные.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...