Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Электрика и слаботочка от Шарманщик

Luazkin

Рекомендовані повідомлення

А почему на форуме по сей день нет Шарманщика (в миру – Александра) в БС?

 

Именно он и его люди делали у меня по дому, бане и гаражу всю электрику, слаботочку, ТВ, ОПС, молниезащиту. От начала и до конца.

 

Я, в виду отсутствия специальных знаний, не могу оценить с точки зрения профессионала технические аспекты выполненной работы. Но профессионалы в этой отрасли отмечали высочайший класс выполненной работы и используемые им материалы.

 

Как потребителя, меня устраивает все!

 

Приятно удивил подход: с опросными листами перед началом сотрудничества, педантичностью в работе, скрупулезностью составления отчетов по выполненной работе и использованным материалам. У меня не болела голова от того, где брать материалы, как их доставить на объект и каких-либо технических вопросов. Видели бы Вы набор его инструментов....:good: Все, что от меня требовал Шарманщик – это сформулировать задачу. И все!

 

Кроме этого, он же исправлял ошибки в монтаже уже установленного другими (до него) электрооборудования (не будем показывать пальцами на того, кто накосячил) :twisted:.

 

Мне не нужно знать как там все устроено. Для меня главное – удобство, надежность и безопасность использования смонтированных систем. Я это получил в полной мере.

 

Одним словом, у меня сложилось глубокое убеждение, что Шарманщик – высокопрофессиональный, ответственный человек, качество работ которого признают специалисты и меня во всем устраивает.

 

Спасибо Вам!

 

Смело могу рекомендовать Александра всем другим.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да :)

У меня тоже Шарманщик делал электрику, слаботочку, ТВ и т.д. На очереди - молниезащита.

Доволен и рекомендую.

 

UPD (17/10/2014): НЕ доволен и НЕ рекомендую. За два года косяки так и не исправил.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы ссылку дал на профиль :D

 

Не раз видел работу Александра - очень грамотно выглядит трассировка и для моих (следующих за ним) работ удобна.

Зная, что мы работаем на одном объекте, согласовывал со мной технические моменты прокладки электрики... шоб трубам не мешали!

Думает о других.

 

Респект! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Спасибо всем хорошим людям за добрые слова!

Так долго думал, что есть Ваши слова для меня в БС, пока допетрил, что они - скорее аванс за будущие подвиги-достижения, дык за всеми этими раздумьями-сомнениями, запамятовал сказать простое человеческое СПАСИБО....

 

Пещерный я человек!!! :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а что это внизу за 3 "коробочки" на щите второго этажа?

 

Это блоки группового управления ролетами второго этажа для поднятия-опускания одной кнопочкой (либо раздельного из каждой комнаты).

 

Просто удобно, когда уезжаешь из дома, одной кнопкой, размещенной возле входной двери, закрыть все ролеты в доме, а не бегать по всем комнатам.

 

Выглядит вот так:

664605715_().thumb.jpg.e7c6762775516b892da53e7bb83e9416.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу сказать спасибо.

1. Отличная консультация в личке. Ничего лишнего. Вопрос - ответ. Без воды.

2. Очень понравился подход (капитальный ремонт в 4-х комнатной квартире). Делаю с начала и до конца. Потом несу ответственность. Либо не делаю. Так как не хочу нести ответственность за работу других.

3. Ремонт в квартире так и не сделал. Появился хороший покупатель. Продали. Купили другую.

4. Теперь опять все по новой :-). Жена мучает дизайнера. Дойдет дело до электрики. Однозначно буду обращаться сюда. Хотя цены ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с ними(ссылка устарела)

 

они не 2 копейки

 

Добавлено через 31 секунду

по теме - Саша-Шарманщик - большое тебе спасибо за терпение и желание объяснять и пояснять по 2 часа очевидные для тебя, и совершенно новые для меня :-) вещи - :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Выражаю большое спасибо за консультации, полезные советы и помощь в покупке комплектующих, связанных с проводкой по очень приятным ценам.

Держись! Я еще буду тебя беспокоить! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сдержал свое обещание, беспокоил Александра многократно. Неоднократно получал в полном объеме интересующую информацию, скидки "от Шарманщика" на кабеля (я запомнил, что это не провода) и гофр. Премного благодарен за терпение и желание поделиться опытом.:beer:

P.S. Держись, у меня процесс еще не закончен, буду обращаться!! :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Встречался с Шарманщиком совершенно по другому поводу. Но как же было не урвать пару советов на халяву! Советы ценные, съэкономят мне, думаю, штуку баксов и кучу головняка. Спасибо!!!

Видел количество оборудования в хозяйстве Александра - сразу понятно, что это профессионал-практик с огромным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Оставлю-ка я и свой, хорошо выдержанный отзыв о Работе Шарманщика.

Да-да, напишу именно с большой буквы.

 

Начали мы работать с Сашей чуть меньше, чем 2 года назад. Выбор подрядчика был недолгим - посидев часа полтора за чашкой кофе перед объектом, заслушав вопросы от Саши и получив его пояснения, мы с женой моментально приняли решение работать с Шарманщиком.

Выполнена была разводка электрики и слаботочки по всему дому, заземление, перепрокладка ввода. Также Сашины ребята мне выполнили разводку и монтаж датчиков для охранной системы. В этом году уже смонтировали подрозетники.

 

За эти два года количество дельных советов, данных Сашей, измеряется десятками, а то и сотнями.

 

Саша, спасибо за то, что во многих случаях заставлял подумать много раз, прежде чем принять решение. Спасибо за высококачественные материалы и не менее высокого качества работу.

Спасибо за соблюдение сроков и скорость в выполнении работ.

 

Кстати, одним из показателей качества работы стало то, что когда ко мне в дом залезли воры (на тот момент дом еще не был под охраной), они пытались вытянуть медные кабели, но потерпели неудачу, все было качественно и надежно упрятано по трубам.

 

Саша, единственное пожелание к тебе - больше вариантов "под ключ" и субподрядчиков. А то срочно искать копача для траншеи и доводить ее до ума самому - занятие интересное, конечно, но я бы предпочел обойтись без него.

 

Саша, спасибо тебе за сотрудничество. Ты, конечно, зараза и ехидна редкостная ;-), но работать по электрике я буду продолжать только с тобой. И это, на мой взгляд, самая лучшая характеристика, которую только может дать заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Такое ощущение, что только я терзаю Александра просьбами о покупке "всякой электрической фигни" с его скидками...

Это работает! :flag1:

Приобрел кабель и растровые светильники по отличной цене.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что только я терзаю Александра просьбами о покупке "всякой электрической фигни" с его скидками...

Это работает! :flag1:

Приобрел кабель и растровые светильники по отличной цене.

Спасибо!

Невочто.... :lol:

 

Я ж говорил тебе, что первые три бутылёчка мы с тобой быстренько наполним...

Так и произошло - этим "спасибом" ты начал наполнять 4 -й фанфурик с курвуазье.:Yahoo!:

 

До "полной" №4 осталось ещё 450 мл... :beer:

 

Обращаются робяты-девчаты...

Просто ты сам комплектуешь свой дом.

Остальные на прорабов сие сваливают..... а зря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

2 Luazkin

Вот на этом фото:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=151072&d=1323679407

у Вас проложены кабели.

В какой трубе Вы их прокладывали?

Стяжку делали сразу по кабелям или сначала ЭППС клали?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
UPD (17/10/2014): НЕ доволен и НЕ рекомендую. За два года косяки так и не исправил.

 

Несмотря на обещание 10.06.2016 выслать мне акты на почту, этот обманщик их так и не выслал. Несмотря на то, что деньги за лабораторные испытания взял.

 

Кабель, который Шарманщик обманом подменил на более дешевый и непредназначенный для прокладки на открытом воздухе, так и не заменил, деньги не вернул.

 

Дифавтоматы на 25А, которые "защищают" кабель 1,5кв так и не заменил. Свои косяки в щитах так и не исправил, начав обвинять и мебельщиков, и гипсокартонщиков, и маляров в том, что это они переподключили провода (хотя есть фото его работника на фоне этих проводов).

 

Одним словом - крайне не рекомендую.

 

 

UPD (02.01.2017): Ввиду того, что от "виновника торжества" администрация форума получает письма с угрозами подать в суд на сайт за публикацию порочащих сведений о нем, принято решение считать утверждение "Шарманщик - вор и мошенник" не соответствующим действительности и выложить отдельной темой описание деятельности Крылова Александра, чтобы форумчане сами смогли сделать выводы о кристальной честности данного персонажа.

 

.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ТП Вам уже подключили?

 

А есть разница?

Деньги за лабораторные исследования получил? - Да.

Акты лабораторных исследований дал? - Нет.

Обещал (в т.ч. публично)? - Да.

Обманул? - Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разница?

ну судя по всему у Вас с Шарманщиком была какая то договоренность отложить эти акты до пуска ТП. И по этой ссылке это была обоюдная договоренность. Если подключили ТП а документов не получили, то тогда наверное уж Вы правы, а если не подключили то наверное там уже другое может быть решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну судя по всему у Вас с Шарманщиком была какая то договоренность отложить эти акты до пуска ТП. И по этой ссылке это была обоюдная договоренность.
Это он себе сам придумал.

Напомню, у меня три контура заземления: заземление подстанции, домовое заземление и молниезащита. Все три делал Шарманщик. Актов лабораторных замеров нет ни на одно, хотя деньги за лабораторные акты получены.

Эти акты 4-ре месяца назад Шарманщиком были обещаны выслать по почте. Но не высланы.

 

К тому же взять деньги за один кабель (медный с черной изоляцией - УФ-устойчивый), а проложить другой (омедненный с белой изоляцией, который, кстати, на открытом воздухе уже посыпался) и отказываться его заменить - это не мошенничество?

 

Добавлено через 11 минут

PS: Дело в том, что в акте лабораторных замеров должен указываться номер лицензии. Которой, как оказалось, у Шарманщика нет.

Как называется в криминальном кодексе человек, который берет деньги за работы/товары и при этом он знает, что он их не предоставит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...