Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом с печью

Ingigerd

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане.

Нужны советы по переделке печи. Стоит у нас в комнате на даче вот такая печь-груба. Есть идея переложить топку и сделать ее с лицевой стороны. Поставить термостекло. Если кто-то разбирается в печах, подскажите, как лучше сделать. Фотка прилагается.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Нужны советы по переделке печи. Стоит у нас в комнате на даче вот такая печь-груба. Есть идея переложить топку и сделать ее с лицевой стороны. Поставить термостекло. Если кто-то разбирается в печах, подскажите, как лучше сделать. Фотка прилагается.

 

(ссылка на изображение устарела)

Ну если сделать по уму - то проще завалить эту печь и сделать ее так как вы хотите с топкой с фронтальной стороны и заглубить ее в стену, чтоб занимала меньше места. Заодно переложить и грубу а так же вставить духовку если она вам нужна. Такие соображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовка не нужна. Эта печь для отопления, ну и на огонь смотреть. Дело в том, что у нас нет печника. Поэтому надо сделать самим просто и эффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовка не нужна. Эта печь для отопления, ну и на огонь смотреть. Дело в том, что у нас нет печника. Поэтому надо сделать самим просто и эффективно.

Ну так в чем дело? Кувалдочку в руки и вынести старую печь и построить новую :D:D:D Помоему вообще никаких проблем? Правда если никогда не делали то с первого раза может ничего не выйти :) Почитайте литературу и посмотрите принципы работы печи. Я б ыам порекомендовал сделать 3х ходовку, неплохой дачный вариант. Бстро разогревается и не сложная конструкция грубы 2 хода вверх один вниз. 350 кирпичей и песок и глина. Фурнитуру можете оставить старую если она не прогорела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовка не нужна. Эта печь для отопления, ну и на огонь смотреть. Дело в том, что у нас нет печника. Поэтому надо сделать самим просто и эффективно.

А може если это дача и позволяет дымовой канал - построить камин? Таки думаю более актуально и нагрев помещения будет побыстрее? Думали над таким вариантом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мы туда и зимой планируем призжать, то просто камин не подойдет. Нужно отопление и эстетика. А вообще сть какие-то чертежи в нэте? У меня брат камины облицовывает, но не кладет. Хотя самую элементраную грубу он выложит. А справится ли с печью, не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайт www.stove.ru раздел чертежи , далее ОВИК ( отопительно варочные ). Выберете подходящий проект, там есть порядовки. Если возникнут вопросы - пишите, помогу. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чел-ку нужно отопительная. Проще всё разобрать и построить каминопечь

715181891_.jpg1.thumb.jpg.e07967e30664d15b8ee6556a6af100ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чел-ку нужно отопительная. Проще всё разобрать и построить каминопечь

Думаю что его бюджет не позволит каминопечь :) Человеку нада дешево и сердито :) Сам сделает шо получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то такое как на рисунке я и хочу. Возникла тут совсем дикая идея. Если с лицевой стороны сделать фальш-топку и закрыть ее стеклом, а топку саму оставит старую, будет печь греть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то такое как на рисунке я и хочу. Возникла тут совсем дикая идея. Если с лицевой стороны сделать фальш-топку и закрыть ее стеклом, а топку саму оставит старую, будет печь греть?

Я так понял что это делается для того чтоб видеть огонь? Печь греть будет так же как и раньше, но думаю что стекло просто закоптится и потеряет эстетический вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло только для того, чтоб огонь видеть. Я его хочу сделать открывающимся, чтоб чистить, если закоптиться. В камине б оно тоже закоптилось, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло только для того, чтоб огонь видеть. Я его хочу сделать открывающимся, чтоб чистить, если закоптиться. В камине б оно тоже закоптилось, не так ли?

совершенно верно. тогда просто разобрать стенку топки и вставить туда дверку со стеклом. не нужно тогда и печь валять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развалять печь - не вопрос. А вот кто ее обратно валять будет?... :) Пока некому. Так что остается "полевой креатив". Спасибо всем за советы. Да еще вопрос. Там печь типа грубы. Есть ниша для приготовления еды. Можно ли ее как-то заложить для эстетики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развалять печь - не вопрос. А вот кто ее обратно валять будет?... :) Пока некому. Так что остается "полевой креатив". Спасибо всем за советы. Да еще вопрос. Там печь типа грубы. Есть ниша для приготовления еды. Можно ли ее как-то заложить для эстетики?

нишу заложить на ребро кирпича, но тогда будет меньше тепла. заложить прямо поверх плиты. приступайте. Потом выложите фото вашего дачного креатива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я немного не поняла, как это заложить прямо поверх плиты? :oops: Обязательно выложу фотки, как только сделаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно. тогда просто разобрать стенку топки и вставить туда дверку со стеклом. :D

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Вы всегда так делаете? Или только по спец заказу?

Или Вам все равно абы заказчик согласился и деньги заплатил?

 

Крутая дверка со стеклом для этой печки, как корове седло.. ИМХО

 

А поддувало с зольником куда деваем? Или тоже перестраиваем на другую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Вы всегда так делаете? Или только по спец заказу?

Или Вам все равно абы заказчик согласился и деньги заплатил?

 

Крутая дверка со стеклом для этой печки, как корове седло.. ИМХО

 

А поддувало с зольником куда деваем? Или тоже перестраиваем на другую сторону?

 

Какие же есть тогда варианты?:unknown::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие же есть тогда варианты?:unknown::(

 

Либо нанимаете специалиста,либо делаете новую печь сами. Сделать новую печь проще,чем пытаться слепить "пулю" из существующей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо нанимаете специалиста,либо делаете новую печь сами. Сделать новую печь проще,чем пытаться слепить "пулю" из существующей.

Но никто из нас никогда печи не ложил:bad:. А сколько времени выкладывается печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто из нас никогда печи не ложил:bad:. А сколько времени выкладывается печь?

 

Вот и начнете,занятие увлекательное,вдруг понравится и смените род деятельности. На самом деле работа тяжелая,если ею на хлеб зарабатывать.Вы сначала решите для себя,кто будет делать,тогда и вопросы будут и ответы появятся.Начиная с размеров,конструкции и методов кладки.Многие строят печи сами,не имея денег на спецов.

Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто из нас никогда печи не ложил:bad:. А сколько времени выкладывается печь?

Если печь делает печник который их уже сделал не одну сотню - то дня 2-3, максимум 4 если с разделкой и трубой. Ну а если первый раз - то можете и неделю заниматься. И нужно быть готовым к тому, что с первого раза может и не получится. Люди бывает по 3-4 раза переделывают, благо раствор песок+глина :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать будет мой брат. ОН - каменщик. А денег у нас действительно не так уж много. В доме еще ремонт надо сделать. Вот объясните мне, пожалуйста, почему стекло не спасет эту печь? Оно ж не будет открываться, точнее только для чистки его самого. Объясните, как блондинке, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать будет мой брат. ОН - каменщик. А денег у нас действительно не так уж много. В доме еще ремонт надо сделать. Вот объясните мне, пожалуйста, почему стекло не спасет эту печь? Оно ж не будет открываться, точнее только для чистки его самого. Объясните, как блондинке, пожалуйста.

Ну кто вам сказал что эта дверка за 200 баксов не спасет вашу печь? От чего она должна ее спасти? Печь вообще рабочая? Греет хорошо? Может оставить тогда все как есть и не заморачиваться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь абсолютно рабочая. Греет хорошо. Просто очень хочется зимой смотреть на огонь. Это мечта с детства. Вот я и изголяюсь сейчас, чтоб малой кровью воплотить мечту. А что дверка реально так дорого стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...