Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПВХ плитка - расскажите отличия

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Привет, кто в тебе, расскажите о ПВХ плитке, плз - какая воняет, какую нельзя брать, ну и если выходы есть, предложите цену на что-то типа под выбеленный дуб со структурой (80-90 кв. м. нужно).

 

Знаю о Tarkett Jazz и LG Decotile - уже использовал их при строительстве дома.

 

А что за зверь ПВХ плитка Kalina Floor (Турция), например? Она в среднем по палате в два раза дешевле.

 

Спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если кому интересно - все-таки остановился на LG Decotile, по ряду причин. В самых дешевых образцах (турецких, китайских) кварцевый песок, например, отсутствует ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно - все-таки остановился на LG Decotile, по ряду причин. В самых дешевых образцах (турецких, китайских) кварцевый песок, например, отсутствует ))

 

Правильно ли я понимаю, что речь идет о виниловом ламинате ?

Если да, то интересно почему не выбрали tarkett ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что речь идет о виниловом ламинате ?

Если да, то интересно почему не выбрали tarkett ?

 

Как минимум потому, что Tarkett это не кварцвинил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум потому, что Tarkett это не кварцвинил.

 

Это да. Но недавно общался в магазе, у них был в продаже и tarket и decotile. Продавец уверял, что в эксплуатации tarket ничем не уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Но недавно общался в магазе, у них был в продаже и tarket и decotile. Продавец уверял, что в эксплуатации tarket ничем не уступает.

 

Отзывы по многолетней эксплуатации LG Decotile здесь имеются. И в Киеве в общественных местах можно увидеть. А продавец... Устилать себе весь дом исходя из заверений продавца все же не торопитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Но недавно общался в магазе, у них был в продаже и tarket и decotile. Продавец уверял, что в эксплуатации tarket ничем не уступает.

 

Вы знаете был в салоне Шевроле, так меня продавец уверял что их машины ничем не уступают Мерседесам и БМВ, а даже более экономичнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно было подчеркнуть. В магазине был и tarket и lg decotile и им было все равно что мне продавать. продавец так и сказал, типа да у этих есть кварц и винил, а у этих только винил, но по эксплуатации вы разницы не увидите. Вот я и призадумался...

Таркет вроде стоил 490грн.

Есть ли реальные примеры что таркет плохой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно было подчеркнуть. В магазине был и tarket и lg decotile и им было все равно что мне продавать. продавец так и сказал, типа да у этих есть кварц и винил, а у этих только винил, но по эксплуатации вы разницы не увидите. Вот я и призадумался...

Таркет вроде стоил 490грн.

Есть ли реальные примеры что таркет плохой ?

 

Объясню проще! Ему пофиг что продавать. Но таркет продается хуже! И если чел не особо разбирается то проще ему впихурить товар который не продается! Любой мало мальски разбирающийся придет и купит деколайт, а "Лоху" ( простите но это не о вас, лох бы уже оплатил и радовался) можно впихурить слабо продаваемый товар.

Он же не думал о том что вы советоваться будете!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно было подчеркнуть. В магазине был и tarket и lg decotile и им было все равно что мне продавать. продавец так и сказал, типа да у этих есть кварц и винил, а у этих только винил, но по эксплуатации вы разницы не увидите. Вот я и призадумался...

Таркет вроде стоил 490грн.

Есть ли реальные примеры что таркет плохой ?

 

"Все равно что продавать" не совсем соответствует действительности. В эпицентре тоже много всего продают, но, к примеру, продукцию Henkel суют агрессивнее. Henkel за это платит.

И еще, по производству. LG Decotile это чистая Корея, а Tarkett ни разу не Германия, россия, скорее всего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все равно что продавать" не совсем соответствует действительности. В эпицентре тоже много всего продают, но, к примеру, продукцию Henkel суют агрессивнее. Henkel за это платит.

И еще, по производству. LG Decotile это чистая Корея, а Tarkett ни разу не Германия, россия, скорее всего.

 

Не путайте мерчендайзер ок и продавцов. У них даже цвет бейджиков разный. Продавец эпика на зарплате и "плане" от отдела. Ему пофиг что продавать. Мерчик зависит только от продаж своего бренда! И ему пофиг продажи отдела! Только продажа его продукции. Уж чего чего а по персиками и продавцам эпика, Леруа и и.д мне вы вряд ли расскажите что-то новое! Сотрудничаю с кучей этого народа!

 

Таркет который продается в Украине, уже очень давно с рашарынка! Я даже не помню когда в Украине продавался немецкий таркет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того. Я ходил еще и в другой магазин. И там продаван уверял, что таркет ничем не уступает quickstep.

 

Что вы думаете про quick step ?

 

И Есть ли реальные отзывы про таркет ? Да, в нем нет кварца, чем это грозит в домашних условиях эксплуатации ? Неужтоли протрется ?

 

Lg decotile нам тупо не нравится по дизайну.

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того. Я ходил еще и в другой магазин. И там продаван уверял, что таркет ничем не уступает quickstep.

 

Что вы думаете про quick step ?

 

И Есть ли реальные отзывы про таркет ? Да, в нем нет кварца, чем это грозит в домашних условиях эксплуатации ? Неужтоли протрется ?

 

Lg decotile нам тупо не нравится по дизайну.

 

Квик степ лучше!

Насчёт "протрется" - не могу сказать, я укладываю а не юзаю его.

А вот то что таркет легче повредить декоративный слой это могу сказать 100 процентно. Даже в процессе укладки требует очень бережного и нежного отношения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квик степ лучше!

Насчёт "протрется" - не могу сказать, я укладываю а не юзаю его.

А вот то что таркет легче повредить декоративный слой это могу сказать 100 процентно. Даже в процессе укладки требует очень бережного и нежного отношения.

 

По таркетт джазу - 4 года на первом этаже дома, от двиганья дивана оставались небольшие царапины (не до основания, но на свету видно).

 

По декотайлу - скажу через 4 года )))

floor.thumb.jpg.443110f68b34e042f57c3b0f7346e228.jpg

floor2.thumb.jpg.3fd0e411d150dd1839c0c4d4e7f07703.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По таркетт джазу - 4 года на первом этаже дома, от двиганья дивана оставались небольшие царапины (не до основания, но на свету видно).

 

По декотайлу - скажу через 4 года )))

 

Я и писал что повреждается ДЕКОРАТИВНЫЙ слой:-) если бы до основания - то лучше не стелить вообще!

А так он вообще не рассчитан чтобы по нему что-то двигали.

Но будет очень интересно и полезно узнать как он в сравнении с деколайт! Я ведь поясняю всем, я укладчик! Уложил и ушёл.

И если по ламинату есть клиенты которым стелил и через определенный срок перестал на новый - то имею представление о его использовании. То по ПВХ таких данных ещё нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Укладку кварцвинила окончили. Плинтусы сделали из него же (планку вдоль на 2 части, высота около 9 см). В одном месте увлеклись и залезли плиткой на стену )))))

 

Результатом (на вид) доволен.

wall.thumb.jpg.457288d78ff583c58b79bca81968e937.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...