Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Что на сегодняшний день стоит брать? Может поделитесь скидками/акциями? Пора и себе присмотреть трубы и комплектующие на теплый пол.

Пригласите толкового исполнителя,он не только поделится всем, что просите, а и бесплатно даст консультации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там особо тыкать : оптимальным сочетанием диаметра, цены и качества сейчас стоит рехау 17/2.0 по 0.7 евро в бухтах по 500.

 

Если что-то надо еще дешевле : любое PE-RT typell.

Там цена где-то 12-14грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накликали, сейчас Андрей придет.

 

Да я здесь и слушаю кто чего дельного со знанием толка предлагает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам-практикам по качеству труб; какую бы выбрали:

1. PEXART PE-RT 16x0,2 . пишут, что Германия.

2. PEX-A 16*2 "Icma" №Р198.

3. KAN-therm blue floor pe-rt 16x2

 

И еще вопрос: может трубы с одинаковым названием и маркировкой быть одна из Германии (или Италии), другая - "левая".

Спрашиваю, т.к. уже два специалиста предлагают трубы, но по проверенным ценам и в проверенных местах, т.е. на 30-40% дороже тех, что я нахожу сразу в инете.

Или это норма, когда магазин ставит такую наценку - для отката сантехникам? (один прямо сказал "я работаю только с этим магазином, типа надежно, гарантия")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам-практикам по качеству труб; какую бы выбрали:

1. PEXART PE-RT 16x0,2 . пишут, что Германия.

2. PEX-A 16*2 "Icma" №Р198.

3. KAN-therm blue floor pe-rt 16x2

 

И еще вопрос: может трубы с одинаковым названием и маркировкой быть одна из Германии (или Италии), другая - "левая".

Спрашиваю, т.к. уже два специалиста предлагают трубы, но по проверенным ценам и в проверенных местах, т.е. на 30-40% дороже тех, что я нахожу сразу в инете.

Или это норма, когда магазин ставит такую наценку - для отката сантехникам? (один прямо сказал "я работаю только с этим магазином, типа надежно, гарантия")

А может это сантехники ставят такую цену? Подделки сейчас тоже встречаются, но довольно редко, хлопотное это дело в такой массе труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Или это норма, когда магазин ставит такую наценку - для отката сантехникам? (один прямо сказал "я работаю только с этим магазином, типа надежно, гарантия")

 

Есть официально завезенная труба, а есть контрабанда, без уплаты таможенных пошлин и прочих платежей. Тоже самое и с технийкой у нас в Украине. Недавно принтер покупал лазерный, одна и та же модель. С Польши 3500 обошёлся (на польском надписи на самом принтере) и официально завезенная (с русскими надписями на самом принтере), самый дешевый вариант находил 4650 грн. Разница почти 1200 грн.

ТО же самое и с трубой. Но гарантию такие интернет магазины не дадут вам. Я имею ввиду документально. Сошлются на производителя, типа в случае проблем обращаться в ихнее представительство. Но это представительство в первую очередь спросит вас где вы покупали трубу? Поэтому я думаю все что делается с приставкой "подешевле", делается на свой страх и риск.)))))

 

Но это как с гарантией на светодиодные лампочки, если сразу работает то работает, а если через год сгорит (при гарантии 3 года) то никто и не ищет гарантий, покупают новую. Так и с трубой через лет 10-15 если что случись выяснять и вспоминать где покупал и кто как делал желания ни у кого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там особо тыкать : оптимальным сочетанием диаметра, цены и качества сейчас стоит рехау 17/2.0 по 0.7 евро в бухтах по 500.

 

Если что-то надо еще дешевле : любое PE-RT typell.

Там цена где-то 12-14грн

 

Якщо вам не важко, напишіть мені теж ,де по такій ціні можна купити. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть официально завезенная труба, а есть контрабанда, без уплаты таможенных пошлин и прочих платежей. ....

 

Сантехконтрабанда не стоит так радикально дешевле, как кажется во влажных мечтах покупателя.

Там идет война за каждый процент и нет таких кардинальных люфтов цен.

 

Все, что обывателю аргументируется как контрабанда, как правило ею не является, а просто идет игра скидкой от постащика. И как последний аргумент приводится, что "так дешево быть может только контрабанда". Что часто далеко не так :)

 

Добавлено через 2 минуты

Якщо вам не важко, напишіть мені теж ,де по такій ціні можна купити. Дякую

 

Тут можно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хлопчики та дiвчатка, а есть в доступе труба для радиаторного отопления и горячей воды? А то мне дичь какую-то насчитали местные диляги. Какой-то "PЕ-Xc KAN-therm" по 50грн.40коп за метр, с рассказами что это ещё и со скидками. Вкралось подозрение что ну его нафиг.

Заранее дякую за направление на путь истинный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопчики та дiвчатка, а есть в доступе труба для радиаторного отопления и горячей воды? А то мне дичь какую-то насчитали местные диляги. Какой-то "PЕ-Xc KAN-therm" по 50грн.40коп за метр, с рассказами что это ещё и со скидками. Вкралось подозрение что ну его нафиг.

Заранее дякую за направление на путь истинный.

Ну РЕХ-с это не плохая сшивка. А вот с ценой сражайтесь. По ходу заливают малость исполнители.

Вот трубы из Швейцарии COMISA, цены розница. Мы ею уже десяток годков работаем, аварий не было никогда.

delta-term.ua/trubnye-sistemy/metalloplastikovye-truby-i-fitingi/truby-19214738/#min_price=0&max_price=46&category_id=192&page=1&path=217_34_192&route=product/category&manufacturer[]=47

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну РЕХ-с это не плохая сшивка. А вот с ценой сражайтесь. По ходу заливают малость исполнители.

Вот трубы из Швейцарии COMISA, цены розница. Мы ею уже десяток годков работаем, аварий не было никогда.

delta-term.ua/trubnye-sistemy/metalloplastikovye-truby-i-fitingi/truby-19214738/#min_price=0&max_price=46&category_id=192&page=1&path=217_34_192&route=product/category&manufacturer[]=47

Так я так не пойму, на теплый пол вроде как по ~0.7 евро за метр, а на отопление и горячее водоснабжение нужна труба сильно дороже чтоли? 2 бакса сильно больше чем 0.8 бакса!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я так не пойму, на теплый пол вроде как по ~0.7 евро за метр, а на отопление и горячее водоснабжение нужна труба сильно дороже чтоли? 2 бакса сильно больше чем 0.8 бакса!

На теплый пол, Реhau rayterm-s 17х2,0. последние 2 года всегда была в диапазоне 0,7-0,9 евро метр, в зависимости от официала и контрабанды, при покупке бухтами 500 метров.

На отопление и водоснабжение, в любом случае, будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопчики та дiвчатка, а есть в доступе труба для радиаторного отопления и горячей воды? А то мне дичь какую-то насчитали местные диляги. Какой-то "PЕ-Xc KAN-therm" по 50грн.40коп за метр, с рассказами что это ещё и со скидками. Вкралось подозрение что ну его нафиг.

Заранее дякую за направление на путь истинный.

 

Все зависит от степени доверия производителю трубы и желания рисковать...Якобы чем дороже тем надежней. Я к примеру себе на пол, на отопление (коллекторное)и на водоснабжение взял одну и ту же трубу: ромстал перт-2 по 12 грн/мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от степени доверия производителю трубы и желания рисковать...Якобы чем дороже тем надежней. Я к примеру себе на пол, на отопление (коллекторное)и на водоснабжение взял одну и ту же трубу: ромстал перт-2 по 12 грн/мп.
Чет у них на сайте (ромстал.юа) цены космос какой-то, единственный PERT/AL/PERT d=16 мм за 23грн лежит и не понятно перт 1 или 2 там. Где вы брали трубу по 12? Может там и другие предложения есть. И как определили что там пе-рт второго поколения?

 

Я бы сказал всё зависит есть ли хорошее предложение или нет. При хорошем предложении и рисковать особо не нужно. Я бы ориентировочно взял километр хорошей трубы на теплый пол и пол километра на водоснабжение и отопление. Ток чет никто ничего не предлагает кроме розницы. И брать, к примеру, то что вы где-то взяли за 12 грн, у них на сайте или в магазине по 25 или то что реально стоит $1 брать за $2-3 как-то совсем не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет у них на сайте (ромстал.юа) цены космос какой-то, единственный PERT/AL/PERT d=16 мм за 23грн лежит и не понятно перт 1 или 2 там. Где вы брали трубу по 12? Может там и другие предложения есть. И как определили что там пе-рт второго поколения?

 

Меньше смотрите на розницу. Такая цена и вправду есть. Можете взять, это не шибко сложно.

 

Как определить - ну как минимум на ней написано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет у них на сайте (ромстал.юа) цены космос какой-то, единственный PERT/AL/PERT d=16 мм за 23грн лежит и не понятно перт 1 или 2 там. Где вы брали трубу по 12? Может там и другие предложения есть. И как определили что там пе-рт второго поколения?

.

 

Ну на ней написано "pe-rt type 2".труба румынская. Щас может и дороже около 15 грн.

Зеленого цвета, под брендом valrom. Покупал бухтами по 500 м. Раскатывали на приспособе самодельной в ютубе есть примеры. Но плюс большой бухты, почти нет отходов.

Пробовал варить в кипятке мин 5. Становится немного мягкой. Но не течет. Остается довольно упругой, разорвать, растянуть неполучилось.

Вбейте в поисковике или на prom.ua "valrom pert 2" думаю найдете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас цена на нее вроде около 5800..5900 за бухту, покупал недавно.

Здравствуйте, это где такие цены?

 

Вот пришла пора закатывать теплы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...