Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить работу мастера

Birzhametalla

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчаны!

 

Очень нужна оценка, может кто сам мастер по укладке плитки, то экспертная оценка работ.

 

Дело было так:

13.07.16 взялся мастер Х (пусть будет пока инкогнито) делать нам туалет, ванную и коридор "под ключ" начиная от замены труб и заканчивая установкой дверей. Обещал за месяц все сдать, для нас это принципиально, так как мне рожать через 1,5 месяца :D

Смета была составлена (если так можно сказать) в духе:

- в ХХХХХ тысяч впишемся?

- да

По ценовой политике по чем гипс? по чем м2 плитки? по чем замена канализационного стояка? никто не уточнял. Для нас главное вписаться в сумму ХХХХХ тысяч и успеть до родов.

 

Вообщем всех мелочей описывать не буду, прошу оценить работу по укладке плитки, так как к ней и были вопросы и все возмущение. Пол в коридоре начали ложить от кухни и до входной двери, на фото видно что получилось :o почему не начать ровно ложить от линолеума????почему???он что кривой??? это останется загадкой....:o

 

P.S. Чудо-мастера в конце подрезали плитку болгаркой чтоб стыки были ровнее:fool: на фото видно

 

Фото у меня еще много, жаль только 15 можно загрузить

IMG_9458-min.thumb.JPG.8a237daa2138880aaa6e9d7425b12d86.JPG

IMG_9461-min.thumb.JPG.2a5c47b9343754fd0d5d776508e23441.JPG

IMG_9462-min.thumb.jpg.41cad5205fc77cda191a896ebb92be17.jpg

IMG_9463-min.thumb.jpg.5f5c92bf1a8451e680c7fb03f0803d02.jpg

IMG_9464-min.thumb.JPG.b004a78613952eb9d7879498073dc091.JPG

IMG_9466-min.thumb.JPG.c6bf64cc6c07f25438b01f4e53461f6b.JPG

IMG_9729-min.thumb.jpg.f97e13d76c0c31ca08a4f862a450823e.jpg

IMG_9732-min.thumb.jpg.3817f39d60845d707ffaf1e394252cd5.jpg

IMG_9710-min.thumb.JPG.c3cba4a76b337b78fd16aef7519075e6.JPG

IMG_9711-min.thumb.JPG.327735bcc6c97a28cb746fea41b8cb15.JPG

IMG_9717-min.thumb.JPG.59bcab0b7675c6cb50925a55b146ef25.JPG

IMG_9713-min.thumb.JPG.5b6a7bdb3a6227730844de921b85014b.JPG

IMG_9763-min.thumb.JPG.7b53fc84291bf75bc77927165c8cac7d.JPG

IMG_9747-min.thumb.JPG.63c2b869fa79e26fb7a9a3263c1e83a4.JPG

IMG_9751-min.thumb.JPG.924a8690314a468dacd18910bf69ac8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заходят смотрят и молчат... Объясню почему хочу оценить работу. Когда дало дошло до расчёта за плиточные работы, помониторив рынок услуг цена была 150-180 грн, наши мастера озвучили нам цифру в 150 грн/м2 и + подготовка стен 30 грн/м2 и + отверстия в плитке по 60 грн/шт (только дырок было на 960 грн), на что мы сказали что эта работа не стоит столько. А в ответ- а что вы хотели за такие деньги? Неужели так все ложат? Или это нам так не фортануло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета была составлена (если так можно сказать) в духе:

- в ХХХХХ тысяч впишемся?

- да

такой принцип применим только со старыми проверенными мастерами которых знаешь лет 10.....и то можно проколоться

в чем проблема составить подробную смету , тем более для помещения не больше 10 квадратов ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заходят смотрят и молчат...

 

На стройке за всеми нужно следить, никто не помнит как оно должно быть и я практически каждого мастера поправлял в процессе работы. Утром вроде все рассказал, через пару часов уже пошла самодеятельность.

Вы им заплатили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заходят смотрят и молчат... Объясню почему хочу оценить работу. Когда дало дошло до расчёта за плиточные работы, помониторив рынок услуг цена была 150-180 грн, наши мастера озвучили нам цифру в 150 грн/м2 и + подготовка стен 30 грн/м2 и + отверстия в плитке по 60 грн/шт (только дырок было на 960 грн), на что мы сказали что эта работа не стоит столько. А в ответ- а что вы хотели за такие деньги? Неужели так все ложат? Или это нам так не фортануло?

 

Тяжело оценивать чужую работу по фотографиям. Реально на некоторых фото явные косяки есть. На некоторых непонятно что именно Вас не устроило, возможно косяк возник из-за некачествнной плитки или какой-то другой причины. Стоимость работы по укладке плитки Вам предложили среднюю по рынку. Как показывает опыт мастеров необходимо контролировать и участвовать в их работе лично, только тогда они Вам положат плитку с той стороны с какой Вы хотите, а не так как видеться это ему. Очень редко понимание как это должно быть за такие деньги совпадает у заказчика и исполнителя.

Расстояние между плиткой и линолеумом закройте порожком. Приведите в порядок, по возможности, все остальное и результат не будет казаться таким уж печальным.

 

Добавлено через 4 минуты

На стройке за всеми нужно следить, никто не помнит как оно должно быть и я практически каждого мастера поправлял в процессе работы. Утром вроде все рассказал, через пару часов уже пошла самодеятельность.

Вы им заплатили?

Та же ситуация. Буквально на 30 минут вышла и уже что-то не так творят((( Теперь знаю, сколько работают, столько над ними стою (или делаю сама).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой принцип применим только со старыми проверенными мастерами которых знаешь лет 10.....и то можно проколоться

в чем проблема составить подробную смету , тем более для помещения не больше 10 квадратов ?

 

Это первый ремонт, и по неопытности и наивности, что все работают на доверии как и мы с мужем, не стали настаивать на смете. В общей сложности просчет вылез на 14К :( как???? Сумма была не 100 тысяч и не 200...А помещения маленькие, ванна 1,5х1,7 туалет 1х1,20 коридор 2х2,6

 

Добавлено через 4 минуты

Вы им заплатили?

 

Заплатили, но не все. Удержали 2 тыс за косяки с условием,они хотели найти независимого эксперта чтоб сказал стоит ли эта укладка своих денег. Но после всех скандалов и разбирательств мастера пропали. Наверное сами не уверены в качестве своей работы... Или 2 тыс не деньги для них

Короче мы остались без ремонта в коридоре,установленных дверей в ванной, туалете и кухне, с непокрашеными потолками

 

Добавлено через 32 минуты

На некоторых непонятно что именно Вас не устроило, возможно косяк возник из-за некачествнной плитки или какой-то другой причины.

Расстояние между плиткой и линолеумом закройте порожком. Приведите в порядок, по возможности, все остальное и результат не будет казаться таким уж печальным.

 

По плитке вопросов не было, смотрели другие мастера. По всем неровностям наши мастера винили нашу собаку 7 кг породы ши-тцу, чтоб понимание было, что походила она и по полу и по стенам. Размер плитки на стенах 60х30, вместо крестиков которые были куплены использовали и картон, спички и все что попало под руку. Я так понимаю, что плитка съезжала плыла по этому они и лепили чтоб лепилась

 

А порожек то понятно с кухни в коридор, и при входе кинуть коврик чтоб не так криво при входе смотрелось, щель справа от входной двери тумба под обувь закроет, а то что плитка по полу укладки 3-Д то это тоже фигня, можно и не ходить по полу. Если так разобраться то ремонт можно делать только по видимой части, хорошая экономия:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь сильно по этому поводу. Пройдет месяцок-другой, у Вас будут совсем другие заботы, а этих косяков Вы уже и замечать не будете. Хотя сразу оно конечно очень не приятно. Хорошо хоть не всю сумму отдали.

зы по дверям могу порекомендовать очень порядочного и опытного специалиста, который за адекватную цену доставит Вам двери:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положено откровенно хреново,вообще не умеют.

Но 14 тык-это ниочем.Раздельный санузел только по работе штук на 50 выходит-но это у мастеров.

тут же по Сеньке и шапка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь сильно по этому поводу. Пройдет месяцок-другой, у Вас будут совсем другие заботы, а этих косяков Вы уже и замечать не будете. Хотя сразу оно конечно очень не приятно. Хорошо хоть не всю сумму отдали.

зы по дверям могу порекомендовать очень порядочного и опытного специалиста, который за адекватную цену доставит Вам двери:)

 

Так то оно так, но обидно ох как обидно, когда показываешь мастеру косяк и говоришь что он сделал каку, а он считает что за такие деньги кака и должна быть. Зачем платить за каку? Я бы и сама занялась самообразованием с помощью ютуба, и положила бы как "для себя" бесплатно, если б не была в положении в то время. Двери уже установлены, но спасибо за предложение.

 

Добавлено через 1 минуту

Положено откровенно хреново,вообще не умеют.

Но 14 тык-это ниочем.Раздельный санузел только по работе штук на 50 выходит-но это у мастеров.

тут же по Сеньке и шапка.

 

14К это не сумма ремонта, это сумма которая изначально в смету не входила, это доп расходы такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плитка, а безобразие, их мастерами назвать нельзя

Смысл ее оценивать?

Вы уже в ними разошлись, и слава богу

что-то удержали для мирового равновесия, ну и все

Еще никогда те, кто наделали халтуру, не занимались переделками ради любых доплат

Им проще уйти и найти себе следующую жертву

А насчет того, что надо было стоять - тоже ерунда, над нормальным мастером постоять Вам даже не удастся,это смешно

А над халтурщиком стоять - толку нет, единственное, что Вы могли сделать - это раньше понять, что они халтурщики, и избавиться от них

А Вы дождались окончания и делаете фото, но в них уже смысла нет, или все переделывать или смириться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся сегодня на фото умельцев)))

У Вас намного лучше сделано, практически идеально по сравнению с ...

1044605715_.thumb.jpg.7eb4d1adc71aebe2b92c698ff570780a.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы дождались окончания и делаете фото, но в них уже смысла нет, или все переделывать или смириться

 

Переделывать сейчас точно никто не будет, а смысл в том, чтобы успокоить свою совесть и понять то ли лыжи не едут то ли я ... При расчете с мастером он сказал что мы его КИНУЛИ на деньги!!! Вот мне и стало любопытно это мы такие придирчивые и так все сейчас работают за 180 грн/м2 + отверстия по 60 грн, или это просто такой мастер-фломастер

 

Добавлено через 7 минут

У Вас намного лучше сделано, практически идеально по сравнению с ...

 

Таки да:D:lol: у нас вообще пример для подражания :lol: эталон ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14к сверх только на работе?

 

скажите конкретно сколько у вас сумарно м2 и сколько сумарно отдали за 1) материалы 2) работу

 

уложено крайне хреново (если геометрия плитки нормальная). мне ложил плитку не плиточник по основному профилю, косяки есть, но они в основном под углом видны или при хитром свете. по фото точно не увидите.

 

Добавлено через 7 минут

а ну и еще так сходу:

- переделывать все равно не будете ж, а деньги уже отдали, так что вобщемто нужно забивать и не мучать себе голову - нервы дороже это 100%... :)

- порог то ерунда - закроете планкой

- в будущем нужно стараться такие косяки отлавливать только когда они начинаются и принимать решение, это сложно делать, но проще чем "потом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14к сверх только на работе?

 

скажите конкретно сколько у вас сумарно м2 и сколько сумарно отдали за 1) материалы 2) работу

 

 

Договорённость была на ремонт под ключ, за м2 не считали. 14К это и по работе и по материалам, но без материалов на коридор. Не пойму просто как они работают с клиентами, а если б не было у нас этих 14К что тогда, плитка положена до половины стены, извините ребята мы продолжать ремонт не будем? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорённость была на ремонт под ключ, за м2 не считали. 14К это и по работе и по материалам, но без материалов на коридор. Не пойму просто как они работают с клиентами, а если б не было у нас этих 14К что тогда, плитка положена до половины стены, извините ребята мы продолжать ремонт не будем? Или как?

Я думаю объяснять Вам уже ничего не надо. Вы свои выводы сделали и больше так не "попадете". В качестве утешения могу сказать что ВСЕ кто строился и делал ремонт в той или иной степени тоже "вляпывались" в такое, и только потом стали такими умными как сейчас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю объяснять Вам уже ничего не надо. Вы свои выводы сделали и больше так не "попадете".

 

Очень неприятный осадок остался, хотелось чтоб новый ремонт радовал, а из-за этих бразильских страстей и разбирательств, никакого удовольствия не получила от процесса, а так планировала, мечтала, наивная:D

Дай Бог, не попадаться нам и всем остальным!!! Спасибо всем за ремонто-терапию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорённость была на ремонт под ключ, за м2 не считали. 14К это и по работе и по материалам, но без материалов на коридор. Не пойму просто как они работают с клиентами, а если б не было у нас этих 14К что тогда, плитка положена до половины стены, извините ребята мы продолжать ремонт не будем? Или как?

 

Как - Очень просто, они бы ушли да и все. Даже если есть договор и т.п, то гарантий не много, а если без - то их вообще нет.

 

Т.е. в наших реалиях нужно понимать что платит в любом случае заказчик. Поэтому задача свотится к:

- заранее оговорить за что платим икак

- какой результат требуем

- проконтролировать достижение результата (т.к. когда уже сделано вы не заставите переделать, бракодел просто свалит, небольшие косяки будет неудобно перевешивать на вцелом добросовесного, какието вещи окажутся непроговоренными (значит делаемыми по устмотрению исполнителя), может быть даше ошибка в постановке задачи которую можно понять только в процесе и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, прочитал, посмотрел - напомнило мне себя лет десять назад. Когда нашёл "мастера" по укладке плитки. Он начал работать в туалете, я выскочил на часик. Когда пришёл - офигел. Ложил без уровня, даже на глаз видно было, что вертикали нет. Сделал как попало, пришлось переделывать. Я его сразу же выгнал и положил сам плитку (добил туалет и всю ванную), первый раз в жизни. Получилось примерно то, что у Вас на фото. Но ванную, правда, я сделал за ночь в попыхах и без малейшего опыта (супруга должна была приезжать на следующий день после роддома, по-моему, домой с ребёнком).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, прочитал, посмотрел - напомнило мне себя лет десять назад. Когда нашёл "мастера" по укладке плитки. Он начал работать в туалете, я выскочил на часик. Когда пришёл - офигел. Ложил без уровня, даже на глаз видно было, что вертикали нет. Сделал как попало, пришлось переделывать. Я его сразу же выгнал и положил сам плитку (добил туалет и всю ванную), первый раз в жизни. Получилось примерно то, что у Вас на фото. Но ванную, правда, я сделал за ночь в попыхах и без малейшего опыта (супруга должна была приезжать на следующий день после роддома, по-моему, домой с ребёнком).

 

У родственников плиточник положил сан узлы за день :shock:. Швы заполнял остатками смеси скатанными в колбаску. К счастью через месяц плитка отпала сама по себе :lol: А вам вертикаль не понравилась :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родственников плиточник положил сан узлы за день :shock:. Швы заполнял остатками смеси скатанными в колбаску. К счастью через месяц плитка отпала сама по себе :lol: А вам вертикаль не понравилась :lol::lol::lol:

 

Вертикаль - то полбеды ещё было. Он мне туалет своей кладкой сузил сантиметров на 5-7 с каждой стороны. На меленькую комнатку около 5-7 мешков клея влупил (точно уже не помню). :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета была составлена (если так можно сказать) в духе:

- в ХХХХХ тысяч впишемся?

- да

Так в бюджет вы по факту вписались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в бюджет вы по факту вписались ?

 

Не вписались на 14 тыс, по срокам- не вписались на 1,5 месяца, обещал сделать за месяц, поработал 1,5 месяца, коридор не сделал, двери не установил, вообщем уже ремонт 3 месяца длится :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вписались на 14 тыс

Если вы с "мастерами" расплатились, то отвечая на вопрос в первом посте: тут уже нечего оценивать, вы сами оценили работу на 14 кГрн больше.

 

Вообще, если по уму, то работа должна была выглядеть так:

схема/чертёж/проект

спецификация на материалы и работы

смета на работы

смета на материалы

приёмка выполненных работ

финальная оплата

 

Даже если вы пренебрегли подготовительными этапами, то в любом случае, нельзя менять последовательность последних двух этапов.

 

В данном случае, должно тешить, хотя бы то, что вы обогатились бесценным опытом.

 

По хорошему, за эти работы нельзя было расплачиваться. Не говоря уже доп. оплате

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы с "мастерами" расплатились, то отвечая на вопрос в первом посте: тут уже нечего оценивать, вы сами оценили работу на 14 кГрн больше.

 

 

В данном случае, должно тешить, хотя бы то, что вы обогатились бесценным опытом.

 

По хорошему, за эти работы нельзя было расплачиваться.

 

Мы оплачивали работы по этапно: сантехника, электрика, гипс, и наконец плитка. 8 тыс было оплачено горе-мастеру, и ещё 6 тыс за работу только!!! (Материал уже не считаю) отделочнику за коридор, двери, переделки порогов и тп. А должны были вписаться каким-то чудным образом. Хорошо что хоть коридор не делали, а то б наровняли стены. Вот фото сколько нужно было донаращивать. Вопрос, если эта стена делалась с гипса, чего не не сделать сразу ровной??? Вопрос риторический

image.thumb.jpeg.3242cbe58bcb11638988376bcfcc6d33.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 14 тык-это ниочем.Раздельный санузел только по работе штук на 50 выходит-но это у мастеров.

тут же по Сеньке и шапка.

Вы когда такое пишите то уточняйте какой площади раздельный сан. узел выходит по такой стоимости в работе!!! ЯВНО НЕ ДАННЫЙ!

А по сему так можно писать какие угодно цены ибо все сан. узлы разные!

Данный случай сделали плохо, я бы за такое платил только 50%, так как есть и вина самого хозяина, -не смотрели, не контролировали... по неопытности или еще по каким-то причинам вот и результат, единственный + это должно стать УРОКОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Верить можно только с кем работал уже не раз и не три. и все равно проверять!

Но мастера так не делают, и цена тут не важна, если взялись за цену делать, оговорили качество то делайте качество! а не так что потом -вот что вы хотели за такие деньги....за такое как по мне по лицу...!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...