Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посудомойка Simens ремонт

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сломалась посудомойка Simens sn66v094eu.

Код ошибки E07. В одном месте нашел расшифровку, "нет стока воды". Однако воды в поддоне нет.

Плохо моет и воду не греет. Отключается.

Я не нашел сайт техподдержки Simens по бытовой технике.

Может кто знает такое ресурс, чтобы можно было поспрашивать? Бандура здоровая, не хочется везти в ремонт, если поломка мелкая.

Вообще обидно. Духовка Simens и посудомойка проработали 4 года. Осенью ремонтировал духовку.

Simens позиционируют как качественную технику, цена высокая. Но тот же Samsung у знакомых работает уже 10 лет без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда закончилась гарантия? Если гарантийный срок отработан без обращения в ремонт - это как раз и есть признаком качественной техники.

А делать технику неубиваемой крайне невыгодно - падают продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо моет и воду не греет. Отключается.

Если первое является следствием второго, то с третьим вообще непонятка.

 

А вообще, ошибка нехорошая. И довольно дорогая в исправлении.

Могу предположить что вы предпочитали быстрые, укороченные или "эко" программы.

Если в с вы с Киева, то есть шанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает такое ресурс, чтобы можно было поспрашивать? Бандура здоровая, не хочется везти в ремонт.....

 

Если руки прямые-смело разбирайте. отвезти в ремонт всегда успеете...

снимите переднюю крышку снизу. ложитесь на пузо и внимательно осмотрите контакты тена. это трубка слева. как правило выгорает или контактная пара или термостат. если термостат все- идем на рынок и покупаем обычный универсальный. датчик просовываем под термозащиту тена. контакты крепим на машинке, в удобном месте. проблема с подогревом воды и качеством мойки частично решена. потом берем средство для мойки посудомойки и в хард режиме моем машину. если живете в доме-девайс желательно вытащить и прогнать на столе на улице. бывает лопается кольцо контейнера соли. новое 300 грн. подходит гайка от системы унитаза:D. надо проверять затяжку болтов крепления к нержавейке-у меня были прослаблены,через 3 года потекло.

в целом как то так. на петровке есть магаз по запчастям. дорого, но есть практически все. но можно и поколхозить.

 

Добавлено через 8 минут

странная ошибка. у одних Е7 вообще нету:) другие пишут Е07 про дефект сушки..1. Код Е07 (F07) ― горит на экране при закрытом отверстии, которое предназначено для откачки воды из бункера. Это может быть связано с неправильной укладкой посуды или с попаданием постороннего предмета. по бошу такое пишут. сименс=бош

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Код Е07 (F07) ― горит на экране при закрытом отверстии, которое предназначено для откачки воды из бункера. Это может быть связано с неправильной укладкой посуды или с попаданием постороннего предмета. по бошу такое пишут. сименс=бош

У меня Сименс, в инструкции пишут, что код Е07- Всасывающее отверстие( с правой стороны, внутри машины) закрыто посудой. Загружайте посуду так, чтобы всасывающее отверстие оставалось открытым. У меня другая модель, маловероятно, но возможно, что коды ошибок отличаются в зависимости от линеек ПММ.

Роман, на Петровке, в ТЦ "Городок", на первом этаже, есть "белый" магазин, торгующий Сименсом, я у них смотрела отличие немецких от польских, когда выбирала, можно к ним обратиться, в Эпике, на Богатырской, есть Бош(значит и Сименс), серый-белый- не знаю

Что-то я со спойлером не дружна, хотела ссылку дать на представительство , не получилось.

Это адрес и телефон официального представительства Бош-Сименс. Забейте в гугле "Официальное представительство Бош-Сименс" , вам выдаст сайт , там есть вся информация

Украина, 03680 Киев

ул. Радищева 10/14, корпус Б, Киев

Інфо-линия: (044) 490-20-95

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки прямые-смело разбирайте. отвезти в ремонт всегда успеете...

снимите переднюю крышку снизу. ложитесь на пузо и внимательно осмотрите контакты тена. это трубка слева. как правило выгорает или контактная пара или термостат. если термостат все- идем на рынок и покупаем обычный универсальный. датчик просовываем под термозащиту тена. контакты крепим на машинке, в удобном месте. проблема с подогревом воды и качеством мойки частично решена. потом берем средство для мойки посудомойки и в хард режиме моем машину. если живете в доме-девайс желательно вытащить и прогнать на столе на улице. бывает лопается кольцо контейнера соли. новое 300 грн. подходит гайка от системы унитаза:D. надо проверять затяжку болтов крепления к нержавейке-у меня были прослаблены,через 3 года потекло.

в целом как то так. на петровке есть магаз по запчастям. дорого, но есть практически все. но можно и поколхозить.

 

Добавлено через 8 минут

странная ошибка. у одних Е7 вообще нету:) другие пишут Е07 про дефект сушки..1. Код Е07 (F07) ― горит на экране при закрытом отверстии, которое предназначено для откачки воды из бункера. Это может быть связано с неправильной укладкой посуды или с попаданием постороннего предмета. по бошу такое пишут. сименс=бош

Спасибо вам большое! По ошибке, это что-то другое. Вода уходит.

 

Добавлено через 2 минуты

Если первое является следствием второго, то с третьим вообще непонятка.

 

А вообще, ошибка нехорошая. И довольно дорогая в исправлении.

Могу предположить что вы предпочитали быстрые, укороченные или "эко" программы.

Если в с вы с Киева, то есть шанс.

 

Это и есть набор всех программ. Сначала предпочитали ЭКО, но забилась канализация жиром. Тогда стали использовать максимальный нагрев. Похоже проблемы с теном.

 

Добавлено через 5 минут

А когда закончилась гарантия? Если гарантийный срок отработан без обращения в ремонт - это как раз и есть признаком качественной техники.

А делать технику неубиваемой крайне невыгодно - падают продажи.

 

Гарантия была всего год. За стоимость Сименса я мог купить 2 Самсунга. За что же я тогда переплачиваю? Тем более, что нормального сервис-центра у Сименса нет. Я знаю, что Бош и Сименс одно и тоже, но было бы неплохо иметь украинский сайт именно по Сименсу. Чтобы я не чувствовал себя так одиноко с поломанной машиной.

Дело не только в Сименсе. Автомобильный видеорегистратор я тоже покупал дорогой. Он проработал немного больше гарантийного срока. Сервиса в Украине нет, да такие вещи и не чинят. Что там чинить на крошечной печатной плате.

По крайне мере теперь, я приобрел жизненный опыт. В жизни не куплю ничего дорогого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что же я тогда переплачиваю?

За веру в чудо?

Тем более, что нормального сервис-центра у Сименса нет.

За приверженность к марке.

Автомобильный видеорегистратор я тоже покупал дорогой. Он проработал немного больше гарантийного срока.

Значит товар качественный, если гарантию отработал.

Что там чинить на крошечной печатной плате.

Было бы желание - там куча деталей и не такая она уж и крошечная - перепаивать там хватает что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки прямые-смело разбирайте...

гайка от системы унитаза:D.

... можно и поколхозить.

 

Шикарно. :beer:

Я имею некоторое отношение к б/у технике, которая едет со стран Европы с более цивилизованным подходом к философии ремонта, эксплуатации и обслуживания. В 90-95% случаев б/у техника пришедшая оттуда вполне ремонтопригодна.

В наших реалиях, ремонт техники которая пользовалась тут, после особо одаренных пользователей, на те же 90-95% - это трупы, мусор, и даже экономически неоправданный вариант для донорства.

Слава всевышнему что придуман интернет с ютубом, и теперь реально можно поиметь те концерны, ремонтом с помощью изоленты, молотка и какой то маттери...:Yahoo!:

 

Добавлено через 10 минут

Это и есть набор всех программ. Сначала предпочитали ЭКО, но забилась канализация жиром. Тогда стали использовать максимальный нагрев. Похоже проблемы с теном.

 

То есть, я угадал. Вы покупаете машинку с высоким показателем энергоэффективности, но пользовались ею совершенно не правильно.

Еще раз повторю вопрос - вы с Киева?

К чему этот вопрос?

Если да, то есть возможность вам помочь. Могу сказать что у меня в руках побывало штук десять машин такого типа с этой ошибкой.

И многие потом успешно продолжали работать во имя и на славу.

Справедливости ради скажу что некоторые так и не восстановлены. Ибо дорого. Каждый конкретно случай имеет свою причину и возможности решения вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших реалиях, ремонт техники которая пользовалась тут, после особо одаренных пользователей, на те же 90-95% - это трупы, мусор,

труп в голове у того, кто обсирает работу других не видя ее. Труп в голове инженера, если у машин горенье из года в год от модели к модели одни и теже проблемы, причем обусловленные вполне очевидными причинами.Ремонт призведенный мной МОЕЙ бытовой техники обходися мне в 5-300грн в зависимости от проблемы. Техника продолжает исправно работать. Коррективы в алгоритм работы и изменения режимов не вношу. Чужую технику не ремонтирую. Если ЧО....

. но пользовались ею совершенно не правильно.

типичный треп. если есть такой режим- он может использоваться.

был у меня один знакомый-дурачек купил переплатил за высокооборотистую стир. машин но ограничивал ее на 400 оборотов что бы подшипники дольше прослужили :)

 

Пы.Сы. типичный продаванский обсер и расхваливание себя вместо конкретики.... ИМХО

За 10 лет ремонтировал: стиралка Ардо, Милле (очень понравилась эргономика для ремонта.) Посудомойка Горенье (ремонт турбины- если «имеете отношение» то знаете, что турбина не ремонтопригодна и стоит 6000 грн , ремонт обосраного вами метода термостата) посудомойка Сименс (устранение протечек, ремонт замка). поверхноть горенье после сбежавшего молока с заменой газконтроля, реанимацией автоподжига) это то что вспомнил.,..Все работы производились без «европейского подхода» читай крупноузловой ремонт, с сохранением семейного бюджета. Большинству деталей давалась вторая жизнь, что сокращало время и бюджет на ремонт ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно. :beer:

Я имею некоторое отношение к б/у технике, которая едет со стран Европы с более цивилизованным подходом к философии ремонта, эксплуатации и обслуживания. В 90-95% случаев б/у техника пришедшая оттуда вполне ремонтопригодна.

В наших реалиях, ремонт техники которая пользовалась тут, после особо одаренных пользователей, на те же 90-95% - это трупы, мусор, и даже экономически неоправданный вариант для донорства.

Слава всевышнему что придуман интернет с ютубом, и теперь реально можно поиметь те концерны, ремонтом с помощью изоленты, молотка и какой то маттери...:Yahoo!:

 

Добавлено через 10 минут

 

То есть, я угадал. Вы покупаете машинку с высоким показателем энергоэффективности, но пользовались ею совершенно не правильно.

Еще раз повторю вопрос - вы с Киева?

К чему этот вопрос?

Если да, то есть возможность вам помочь. Могу сказать что у меня в руках побывало штук десять машин такого типа с этой ошибкой.

И многие потом успешно продолжали работать во имя и на славу.

Справедливости ради скажу что некоторые так и не восстановлены. Ибо дорого. Каждый конкретно случай имеет свою причину и возможности решения вопроса.

Я в Харькове. По программам не понятно. Там 3 основных программы. ЭКО, автомат и с нагревом до 70 град. Остальные: кастрюли, бокалы и что-то еще. Я перепробовал все. Но по совету на каком-то из форумов (проблема - в частном доме забивается канализация), использовал в последние полгода программу с максимальным нагревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 3 основных программы..

Попытайтесь зайти на домашнюю страницу BSHG и выяснить что у вас таки 6 основных программ. :D И куча допфункций.

И вообще, машинка не плохая. Надумаете избавляться от неё, можем вести переговоры.:lol:

Вы говорите что она плохо моет и не греет воду. Поставьте на программу "быстрая мойка" ( может быть 29-35мин, в зависимости от прошивки). После первого слива, или через минут 15 после начала работы, проверьте греется ли вода (приоткройте дверь). По идее должна греться.

Так как вы в Харькове, то увы, помочь вам не смогу.

И, это... Если вы где то нашли информацию что "...код Е07- Всасывающее отверстие( с правой стороны, внутри машины) закрыто посудой. Загружайте посуду так, чтобы всасывающее отверстие оставалось открытым..." , то логично было бы в следующий раз загрузить посуду более корректно. Но увы, 07 не уходит. Значит, загрузка посуды не имеет, или почти не имеет, к этой ошибке никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Надумаете избавляться от неё, можем вести переговоры.
Вот ради этой фразы «мастера» создают видимость сложности и дороговизны ремонта. выкупают девайс кто за 500 грн, кто избавляет владельца от «хлама» за самовынос, ремонтируют и с успехом продают. Бизнес однако.....:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ради этой фразы...

Я знал чем цеплять :lol:

В интернете, ( не на этом форуме, тутнетакие)

вступая в дискуссию с персонажами более великоразумными, тем самым подтягиваешь свой интеллектуальный уровень как минимум до статуса убийцы собак. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знал чем цеплять :lol:

В интернете, ( не на этом форуме, тутнетакие)

вступая в дискуссию с персонажами более великоразумными, тем самым подтягиваешь свой интеллектуальный уровень как минимум до статуса убийцы собак. :o

 

Считать все идиотами, ваша принципиальная жизненная позиция? Я с вами вступал в дискуссию?

"И, это... Если вы где то нашли информацию что "...код Е07- Всасывающее отверстие( с правой стороны, внутри машины) закрыто посудой. Загружайте посуду так, чтобы всасывающее отверстие оставалось открытым..." , то логично было бы в следующий раз загрузить посуду более корректно. Но увы, 07 не уходит. Значит, загрузка посуды не имеет, или почти не имеет, к этой ошибке никакого отношения."

Спасибо за ценный совет. Без вас я бы в жизни до этого не догадался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать все идиотами, ваша принципиальная жизненная позиция? Я с вами вступал в дискуссию?

"И, это... Если вы где то нашли информацию что "...код Е07- Всасывающее отверстие( с правой стороны, внутри машины) закрыто посудой. Загружайте посуду так, чтобы всасывающее отверстие оставалось открытым..." , то логично было бы в следующий раз загрузить посуду более корректно. Но увы, 07 не уходит. Значит, загрузка посуды не имеет, или почти не имеет, к этой ошибке никакого отношения."

Спасибо за ценный совет. Без вас я бы в жизни до этого не догадался.

Если я цитирую форумчанина dogkiller, то явно видно что ответ мой был адресован ему. И меня очень даже радует что не смотря на некоторые разногласия, у него есть чувство юмора, столь тонко выраженное одним кликом мышки. :good: :beer:

С вами же я не дискутировал, а пытался помочь. И даже нашел на форуме профессионалов-ремонтников мастера с вашего города, готового помочь.

Но, увы, к сожалению вижу что получил лишнее подтверждение тому что старуха Шапокляк таки была права. :p

За сим, будьте "здоровы, живите богато... " ну, и дальше по тексту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за всасывающее отверстие справа?

Это компенсатор расширения водопаровой среды в процессе нагрева?

www.siemens-home.bsh-group.com/uk/supportdetail/product/SN66V094EU/50#/tab=section-firstaid

Fault in drying system

 

 

Cause

 

Fault in drying system of dishwasher

 

 

 

 

Resolution

 

Faults can only be eliminated by an experienced Customer Service technician, and we recommend contacting Customer Service at the factory.

Змінено користувачем AlSkil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это компенсатор расширения водопаровой среды в процессе нагрева?

Однако, вы любознательны.:-D Даже не смотря на то что у вас ПММ "другой системы"... :-D

Компенсатор находится с левой стороны. Именно через него уравнивается давление. Правда, то отверстие служит не только как компенсатор.

Справа, если оно вообще есть в наличии, в зависимости от модели, может быть три варианта назначения этого отверстия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...