Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Алюпласт армированный ПВХ

 

ну только нет - створка не армированная. рама да. чем отличается от енергето8000 (и вроде 5000 но могу ошибаться) которые таки не армированные, но цен на них не знаю и сравнивать с генео по деньгам не берусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите ерунду! Во первых, противовзломной фурнитура бывает только в рекламных буклетах (любая фурнитура открывается, и даже часто без взлома). Во вторых, вы плохо знакомы с системой Geneo. В третьих, начали с энергосбережения, перешли к противовзломности - интересно какие ещё аргументы будут?

 

вы так и не сказали, какая фирма поставит в Одессу Генео за 5+ тысяч. Это так, напоминаю о последовательности.

 

предложенный мне Кемерлинг идет с противовзломной фурнитурой, это было с самого начала. Другое дело, что кому-то нужно было глаза протереть)

 

про Генео я знаю, что RC2 включительно может идти без армирования. Верно, знаю нормально?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агонь!!! и главное же что и не сравнивал в генео, я ответил на ваш вопрос ) уж аргументировали так аргументировали.

 

В общем в сухом остатке что мы имеем:

1. "Эксперт"(так в футере написано, не я же придумал) в каждом первом предложении парит конкрето генео

2. Возникает у многих пользователей (не экспертов) вопрос - а собственно поясните

3. Возникает фраза про трех-четырех летнюю окупаемость

4. Встречный вопрос - раз уж называется такая точная цифра то было-бы неплохо математику посмотреть как она получается

5. Эксперт молчит

6. "Неэксперты" считают сами, в нескольких вариациях с разных сторон - математика не сходится на порядки.

7. Эксперт начинает использовать слова жадность, смешные, попадалово, кроилово и конечно сандалии. ну и отправлять всех в калькулятор )

8. Ну ок, в общем и целом думаю ситуация ясная-понятная )

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

но вы то окупали за 3-4 года ))) никто вас за язык не тянул, таки не окупается?

В сухом остатке:

Те кто выбрал Geneo, компенсировал разницу в стоимости (сравнение с проф. 70мм) за 3-5 лет и продолжают экономить на оплате энергоносителей.

Остальные платят Газпрому + 20-30% ежегодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова ни одного расчета, сплошные голословные заявления. Ещё и Газпром...скажіть паляниця, на всяк випадок
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так и не сказали, какая фирма поставит в Одессу Генео за 5+ тысяч. Это так, напоминаю о последовательности.

 

Вам, в Одессу Geneo за 5+ тыс???

Если говорить о последовательности: сначала вы писали о слишком дорогой цене Geneo. Когда вам предложили адекватную цену в других регионах, вы отказались. Захотели цену 5+ именно в Одессе с кучей новых требований (именитая фирма и тд). И постоянно прослеживается упоминание о Кеммерлинге (других систем видимо в Одессе нет?) Исходя из этого вывод: окна Geneo вам не нужны, купите Кеммерлинг и будет вам счастье. (Привет Оле!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухом остатке:

Те кто выбрал Geneo, компенсировал разницу в стоимости (сравнение с проф. 70мм) за 3-5 лет и продолжают экономить на оплате энергоносителей.

Остальные платят Газпрому + 20-30% ежегодно.

 

если речь о Генео и Бриллиант, то не спорю.

а чего Газпром? Деньги лично путлеру идут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова ни одного расчета, сплошные голословные заявления. Ещё и Газпром...скажіть паляниця, на всяк випадок

 

Що ще вам сказати? Випадкі різні можуть бути...

 

Добавлено через 2 минуты

если речь о Генео и Бриллиант, то не спорю.

а чего Газпром? Деньги лично путлеру идут)

 

вы не знаете кто поставляет газ в Украину, и кто владеет Газпромом?

И почему Европа оплачивает нам 35% энергоэффективных технологий наверное тоже не догадываетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о последовательности: сначала вы писали о слишком дорогой цене Geneo.

 

я такого не писал. Я писал об окупаемости. А вот вы написали, что Генео можно купить меньше, чем за 7500 (дешевле Кемерлинга, который был посчитан с калеными стеклами и противовзломной фурнитурой)

 

с ценой в предложении ниже Генео курит нервно в сторонке)

Untitled-1.thumb.jpg.7330f6ee549abe46fd6bc5f187679b41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о Генео и Бриллиант, то не спорю.

а чего Газпром? Деньги лично путлеру идут)

 

А я спорю ) даже бриллиант евро 70 с адекватными пакетами (не однокамерные без напыления) не дают окупаемость 3-4 года генео (расчеты пары страниц ранее, минимум в двух разных вариациях).

Пс.если бы пан эксперт не бросался громкими фразами про безусловную окупаемость генео, и не менее громкими вида кто не покупает генео тот не умеет считать, топик бы не был таким эпичным, а пан эксперт выглядел бы больше инженером чем маркетологом. А так маємо шо маємо

 

Добавлено через 5 минут

Що ще вам сказати?

 

РАСЧЕТЫ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такого не писал. Я писал об окупаемости. А вот вы написали, что Генео можно купить меньше, чем за 7500 (дешевле Кемерлинга, который был посчитан с калеными стеклами и противовзломной фурнитурой)

 

с ценой в предложении ниже Генео курит нервно в сторонке)

 

Купить можно! Каленые стекла в окна с таким размером нет смысла ставить. Разница в цене на фурнитуре не существенна.

Покупайте Кеммерлинг, кто вам не даёт?

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 5 минут

 

 

РАСЧЕТЫ))))

 

Може РОЗРАХУНКІ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Кеммерлинг, кто вам не даёт?

 

вы мне в третий раз советуете купить Кемерлинг как эксперт, я так понимаю? С Генео всё так плохо?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може РОЗРАХУНКІ?)

 

не, РОЗРАХУНК*И* )))))

 

но можно и розрахункі, давайте хоть шото с математикой.

 

ПС. Хотя конечно с "паляниця" шото вот уже совсем волнительно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне в третий раз советуете купить Кемерлинг как эксперт, я так понимаю? С Генео всё так плохо?)))

 

С Geneo хорошо! Без Geneo плохо!)

поэтому покупайте то, что считаете для себя лучшим. Зима покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима покажет...

 

а шо покажет?)))) я так чую эпичность набирает обороты, модераторы вы же правда нам простите?

ПС. пан эксперт, а шо скажете про синего? гавно? надо брать генео бо 3-4 года и вот это все? и зима покажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухом остатке:

Те кто выбрал Geneo, компенсировал разницу в стоимости (сравнение с проф. 70мм) за 3-5 лет и продолжают экономить на оплате энергоносителей.

Остальные платят Газпрому + 20-30% ежегодно.

 

Это не сухой остаток. Это Ваши голословные заявления. Абсолютно ничем не подтвержденные.

Странный эксперт, не могущий предоставить расчет своих слов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы уже надоели своими меряньями ..., и время на это у вас есть, а как попросил просчитать стоимость конструкций, так 10 минут времени не нашлось...

ЗЫ: (если кому интересно по ценообразованию) по месту в тмутараканьи кроме Стеко ничего не нашлось и до того ж без гарантии( программа видите ли не пропускает такие окна), поэтому в Житомире заказали для бабушки три поворотно-откидных окна: 1440х1060 ВДС Ультра 7 ( 6 камер 70 мм) армировка П 1.5мм, стекло 4і-14-4-14-4 без каких либо делений и фурнитура Аксор с микролифтом микропроветриванием, балконный блок 2340х790 дверь стекло\стекло с тем же профилем и с тем же стеклопакетом, фурнитура Рото НТ и окно глухое 1440х1090 = 11 800 грн., привоз 600. Производство г.Хмельницкий, все довольно качественно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду рассказывать, через сколько лет окупятся сапоги в сравнении с сандалями 70й профиль в сравнении с 76+. т.к. это высчитать одной простенькой формулой не получится.

Да и суть скорее не в окупаемости.

Широкие профиля выбирают ведь не только потому, что они теплее. Они прежде всего жестче, в них можно установить более теплый стеклопакт, можно изготовить более широкую створку, бОльший стеклопакет запаковать, используя более толстые стекла, сделать окно с противовзломной защитой RC2. И даже под воздействием лома качественный профиль не рассыпется на кусочки, не отвалится кусок створки/рамы, если вскрывать будут к примеру зимой.

Все эти нюансы тоже имеют большой вес при выборе окон. Особенно. если речь идет о частных домах или нижних этажах.

 

Окупятся ли они когда-нибудь?

Смотря, что хотите окупить: оплату за отопление, надежность или комфорт.

 

А хорошее окно вполне может быть и в 70й серии, я так считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спору нет, речь шла не о том что нужны или нет 86. И конечно окна (как и сандалии) это не только окупаемость. НО раз уж было сказано про конкретно *окупаемость* конкретно *генео* то очень стало интересно. А по факту оказалось(ожидаемо конечно) что *окупаемости* нет, есть просто хороший и очень дорогой профиль
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спору нет, речь шла не о том что нужны или нет 86. И конечно окна (как и сандалии) это не только окупаемость. НО раз уж было сказано про конкретно *окупаемость* конкретно *генео* то очень стало интересно. А по факту оказалось(ожидаемо конечно) что *окупаемости* нет, есть просто хороший и очень дорогой профиль

 

Согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порахувати можна все, ось наприклад ми робили техніко-економічне обґрунтування заміни вікон та дверей в місцях загального користування. При заміні старих вікон (дерев’яних) на нові 70 мм серії – строк окупності біля 10 років. Це якщо рахувати чесно :)

 

Але всі ці розрахунки мають велику долю похибки (температурна складова, прогнозована вартість енергоресурсів і т.і.), тому ці цифри не варто брати за догму. :beer:

ТЕО ОСББ Будинок Бикова 2.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте. А звідки 0.95 у п'ятикамерці? Це без армування? Наче 0.8. Це генео можна не армувати.

Яке вікно ви брали що всього 5 метрів? Глухарь без перемичок? Я у формулах не експерт. Сперечатись не буду. Щось мені підказує що не настількі тупі німці щоб потроху відходити від 70мм поофілів у бік ширших і з трьома контурами. А ось ця полеміка - наслідок відсутності грошей на такі вікна і все. Коли бюджет дозволяє, людина хоче максимально утеплитись а не шукає формули.

я брав дані з сайту рехау. Можливо вони не написали всю правду.

З приводу полеміки - я собі взяв 82-гу Веку, але не будую іллюзії щодо доцільності 82го профііля в порівнянні з 70м. Там все однозначно не на користь 82го. 5 метрів - то умовно. Хай їх буде не 5 а 10. Ну тоді окупится вдвічі раніше - суті не поміняє всеодно

 

Добавлено через 4 минуты

Смешной вы)) коэффициент сопротивления теплопередачи конструкции 0,8 (Е-70) и 1,14 (Geneo) по вашему не имеет никакого значения?

 

ну ок, не 5грн в рік економія, а 11

Всеодно - 1500/11 - більше сотні років. Оце дійсно смішно і знову показує наскільки ви некомпетентні і нагло вводите в оману тих, хто вас читає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брав дані з сайту рехау. Можливо вони не написали всю правду.

З приводу полеміки - я собі взяв 82-гу Веку, але не будую іллюзії щодо доцільності 82го профііля в порівнянні з 70м. Там все однозначно не на користь 82го. 5 метрів - то умовно. Хай їх буде не 5 а 10. Ну тоді окупится вдвічі раніше - суті не поміняє всеодно

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

ну ок, не 5грн в рік економія, а 11

Всеодно - 1500/11 - більше сотні років. Оце дійсно смішно і знову показує наскільки ви некомпетентні і нагло вводите в оману тих, хто вас читає

Дайте будь ласка посилання де Ви побачили 0.95. Якщо Ви праві, надішлю їм щоб виправили.

Ось Вам конкретний розрахунок без приблизно і умовно. Попросив менеджера з представництва Рехау допомогти розібратись. Пора***те різницю в тепловтратах і помножте на діючі тарифи. Склопакети прораховані максимально подібні. Явно не сотня років.

ED-70 vs GENEO.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно не сотня років.

 

если я правильно понимаю что вам посчитали - экономия получается 60квтч в сезон что равно условно 150 гривнам (по тарифам однозонным, в газе будет гривен 100). В сезон!

теперь нужна цена обох конструкций.

 

ПС простите, в газе 35грн по текущем тарифу. Ну пусть зимой 60грн. Ну и это отличный пример манипуляции цифрами, считать сезон -21градус на улице.

180 суток -21 на улице. клевые математики, вообще 180 суток считают около 0 обычно )).

 

При пересчете на 0 получается экономия 30квтч в сезон. пир к-те 10 через газ 3 куба, 20 гривен по зимнему тарифу за весь сезон. я могу предположить пальцем в небо что разница в цене тысячи две - вот ровно 100 лет )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понимаю что вам посчитали - экономия получается 60квтч в сезон что равно условно 150 гривнам (по тарифам однозонным, в газе будет гривен 100). В сезон!

теперь нужна цена обох конструкций.

 

ПС простите, в газе 35грн по текущем тарифу. Ну пусть зимой 60грн. Ну и это отличный пример манипуляции цифрами, считать сезон -21градус на улице.

180 суток -21 на улице. клевые математики, вообще 180 суток считают около 0 обычно ))

 

Как Вы считаете? 408.8-337.6=71.2 кВт за сезон.

Если привязаться к газу, то в среднем 1 куб газа – 10 кВт.

Сколько он стоит не знаю. Там в зависимости от потребляемого объёма.

С таким раскладом и дома строить не надо. Вырыл землянку, накрыл крышей, кинул вентиляцию и балдей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...