Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Полторы недели назад, наконец-то, выбрались мы с семьей-я, муж и наша 3-х месячная кроха на нашу стройку. В прошлом году я осенью посадила много тюльпанов, нарциссов, гиацинты (муж отговаривал, как мог, но, когда дело касается цветов-я теряю разум напрочь :o). Когда мы были полторы недели назад, растюшки только-только начали распускаться, ну, думаю, успею приехать через 7-10 дней, пообрезаю цветы, чтоб местные не видели их и не поворовали.

Приезжаем мы, значится, вчера...На клумбе 3 тюльпана, остальные аккуратно выкопаны, вместе с гиацинтами и нарциссами.:( Надежда умерла. Нет, эти с...ки великодушно оставили мне 3 вида тюльпанов.:D Видимо, кто-то вспугнул или не понравились. Я решила, что не прощу подобного и пусть я их не найду, но у этой с...ки они тоже расти не будут.

Итак, мои логические умозаключения. Врядли это наша местная алкашня-они в прошлом году уже получили по шапке и не полезли бы, ибо знают-на них первых подумают и снова выгребут, да и вряд ли они копали бы-так бы повыдергивали, второе-это кто-то с нашей улицы, кто регулярно ходил мимо участка-улочка у нас тихая, думаю, ходят только рядом живущие, так как фасад у нас длиииииииннный-все на виду. И вот возникла у меня идея, во-первых, распечатаю цветное объявление и повещу в магазине, что рядом (дам 20-ку продавщице, чтоб разрешила повесить). Укажу в нем все тюльпаны с фото, какие были и напишу, что если кто видел у соседа такие, знайте, мол, живете рядом с вором, а если и сдадите-получите вознаграждение, анонимность-гарантирую. Люди, крыша не совсем у меня поехала? Будет ли толк?:D И пускай я не верну свои тюльпаны, но эта сучища и у себя их не будет растить, чтоб не попалиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕГЕРА, "отпустите" эти тюльпаны от себя...сегодня такой святой вечер, подумайте о высоком. Простите воров, пожелайте им добра и благополучия с вашими цветами. Может ваши цветы сделают их лучше и добрее.

 

Не тот день, что-бы омрачать себя мыслями о потерях.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пускай я не верну свои тюльпаны, но эта сучища и у себя их не будет растить, чтоб не попалиться.

 

Тюльпан растение нежное и если "потревожить" его в период вегитации, вряд ли зацветёт, а луковица уж точно испортится... :(

Кто то из "начинающих" выкопал по принципу: хоть "понадкусюю"...

Но наглость нельзя оставлять безнаказанной ... и Удачи Вам: больше "шума" - меньше соблазна у воришек ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕГЕРА, "отпустите" эти тюльпаны от себя...сегодня такой святой вечер, подумайте о высоком. Простите воров, пожелайте им добра и благополучия с вашими цветами. Может ваши цветы сделают их лучше и добрее.

 

Не тот день, что-бы омрачать себя мыслями о потерях.

Ну, зла я им не желаю, Бог им судья, но надо как-то наворачивать на путь истинный, раз сами не могут.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, зла я им не желаю, Бог им судья, но надо как-то наворачивать на путь истинный, раз сами не могут.:)

 

Ищи среди ближайших соседей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные аккуратно выкопаны, вместе с......

ахаха... welcome to UKR.... добро пожаловать в "загородную жизнь"... искренне сочувствую!!!

Боюсь представить Ваш следующий пост о "украли инструмент, косилку, втянули насос, сняли окна... да да, так тоже бывает... надо бдеть ВСЕ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сволочи,везде есть гниды,в этом году у меня деревья 5-ти летки выкопали,5 штук.С женой плакали,ощющение как питомца потеряли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны вас никакие идеи.

И вора вам не нужно искать.

Как бы это неприятно не звучало, но вы сего заслужили. Справедливо, с вашей точки зрения, или нет, не вам решать. Всё уже заранее предрешено судьбой.

Не осуждайте случай. А значит и не будете осуждать судьбу. Т.е. не будете осуждать того то дал вам такую судьбу и такой случай - всевышнего.

Простите вора и отпустите ситуацию.

В итоге, вам зачтётся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны вас никакие идеи.

И вора вам не нужно искать.

Как бы это неприятно не звучало, но вы сего заслужили. Справедливо, с вашей точки зрения, или нет, не вам решать. Всё уже заранее предрешено судьбой.

Не осуждайте случай. А значит и не будете осуждать судьбу. Т.е. не будете осуждать того то дал вам такую судьбу и такой случай - всевышнего.

Простите вора и отпустите ситуацию.

В итоге, вам зачтётся.

 

Это типа подставить вторую щеку? "Заслужили" - это как? Слишком все хорошо было?

Да уж, хороша позиция... А если убьют, покалечат, из дома все вынесут - тоже не надо искать, кто это сделал? "Вор должен сидеть в тюрьме!" - может и не в данной ситации, а просто по жизни. Я так думаю...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны вас никакие идеи.

И вора вам не нужно искать.

Как бы это неприятно не звучало, но вы сего заслужили. Справедливо, с вашей точки зрения, или нет, не вам решать. Всё уже заранее предрешено судьбой.

Не осуждайте случай. А значит и не будете осуждать судьбу. Т.е. не будете осуждать того то дал вам такую судьбу и такой случай - всевышнего.

Простите вора и отпустите ситуацию.

В итоге, вам зачтётся.

Я думаю, мне зачтется что-то другое, хорошие поступки.

Когда-то в детстве, я обнаружила место, где дедушка хранил деньги, мне казалось, что взять у него в кошельке 2 грн. иногда-это не воровство, ну что такое 2 грн.? Я уже не помню, что он тогда мне сказал, но мне стало очень стыдно и больше я не воровала (это ведь именно оно было-воровство), а если б промолчал, кто знает ,может я б и дальше такие мелочи не считала б плохими?

 

Мне хочется отбить желание воровать, а не наказывать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется отбить желание воровать, а не наказывать.

не получится

увы, но в селе - ты всегда будешь "чужой", а у чужих, по их понятиям - можно воровать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то попадалось здесь на форуме, что от воров народ защищался объявлением, что оберегаемые вещи заговорены на болезни и смерть для воров. Типа, носили к профессионалке :)

Может, в Вашем объявлении добавить, что поскольку случай воровства не первый, Вы так подстраховались, и если они сами обратно не вернут цветы в кратчайшие сроки, быть бааальшой беде в их семье. Может и не сработать, конечно, но вдруг... По крайней мере, если вдруг кто из них заболеет, нервы потреплюца по полной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен,нужно как-то отреагировать,а то "сядут" и ноги свесят только без перебора(всё-таки соседи)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится

увы, но в селе - ты всегда будешь "чужой", а у чужих, по их понятиям - можно воровать

Да ладно, воруют и у своих. Колхозное воспитание. Несколько удивляет, что цветы. В селе вообще ко всяким тюльпанам-гиацинтам относятся спокойно. Чернобривцы, мальва, жимолость, розы... Тюльпанчики разве что для продажи выращивают. Можно поинтересоваться, у кого такой бизнес и кто решил сортовой фонд себе улучшить. А вариант с заговоренными цветами, - вполне реален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с заговоренными цветами, - вполне реален.

Идея хорошая, но боюсь таким себе навредить, вдруг наведу ответную порчу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторить посадку, может даже с большим размахом. Поставить IP камеру с трансляцией и записью дома в Киеве. С датчиком движения и ночной подсветкой.

 

Но это не дешево. Это если очень принципиально и вторую щеку подставлять непозволительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторить посадку, может даже с большим размахом. Поставить IP камеру с трансляцией и записью дома в Киеве. С датчиком движения и ночной подсветкой.

 

...

)) а такая вещь уже пол села заставит подумать о визите на данный обьект

местные "IT специалисты" будут необычайно благодарны за такой пацанский подгон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ничего не нужно делать. Кому то сильно вы не нравились, весело у вас, цветы насажали. Завистник или пара завистников рехнулась уже как вам досадить.

Вот подумайте сами. Выкопать тюльпаны - морока. Толку от этого никакого, пропали они. Помаялись они такой фигней, ждут, что вы будете делать. Действий ждут и будет им весело когда вы премию за их поимку назначите.

Ведь просто было затоптать их, но их отупевшие головы заставили копать.

Поэтому продолжайте ходить с веселыми лицами, тюльпанов еще посадите. И глядите на окружающих. Глядя на такое ваше поведение, они окончательно поймут, что их гнусное мероприятие завершилось крахом и дураки они потрясные.

Самые унылые рожи и будут у воров. Улыбайтесь!. А на них плюньте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ничего не нужно делать. Кому то сильно вы не нравились, весело у вас, цветы насажали. Завистник или пара завистников рехнулась уже как вам досадить.

Вот подумайте сами. Выкопать тюльпаны - морока. Толку от этого никакого, пропали они. Помаялись они такой фигней, ждут, что вы будете делать. Действий ждут и будет им весело когда вы премию за их поимку назначите.

Ведь просто было затоптать их, но их отупевшие головы заставили копать.

Поэтому продолжайте ходить с веселыми лицами, тюльпанов еще посадите. И глядите на окружающих. Глядя на такое ваше поведение, они окончательно поймут, что их гнусное мероприятие завершилось крахом и дураки они потрясные.

Самые унылые рожи и будут у воров. Улыбайтесь!. А на них плюньте.

Та кому мы можем не нравиться-то? Мы в борщ никому не гадили, а те соседи, с которыми знакомы-в хороших отношениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кому мы можем не нравиться-то?

Мегерыч, "чужие" - и этим все сказано

собственно, это то, почему многие форумчане обходят 100-й стороной покупку участков среди соседей-коренных селян

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегерыч, "чужие" - и этим все сказано

собственно, это то, почему многие форумчане обходят 100-й стороной покупку участков среди соседей-коренных селян

Не, мне участки в полях нравятся гораздо меньше.:) Тем более, мы вполне вписываемся в пейзаж-домик 1-этажный, небольшой и машина не шик, а вполне средняя.:)

 

Добавлено через 41 секунду

видеорегистратор вам в помощь

Уже поздно пить Боржоми, тем более, воровали явно ночью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне участки в полях нравятся гораздо меньше.:) Тем более, мы вполне вписываемся в пейзаж-домик 1-этажный, небольшой и машина не шик, а вполне средняя.:)

 

Добавлено через 41 секунду

 

Уже поздно пить Боржоми, тем более, воровали явно ночью.:)

 

вопрос не в пейзажах, а в окружении, увы

 

только образцово-показательная порка с матами и угрозами - по-другому не поймут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую....

 

Грустная ссылка в тему из соседней темы про с/х:

nature-wonder.livejournal.com/184177.html

 

Имхо вариант с объявлением о том, что цветы заговорены - самый действенный . Вряд ли их вернут, но нервы вы вору попортите. Я бы написала что-то типа "Доношу до сведения того, кто украл цветы. я их очень любила и поэтому после воровства не поленилась пойти и навести порчу на вора" и добавила бы какую-то приемлемую для вас "формулу" избавления от порчи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...