Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздел дома по суду, кому что полагаеться?

MiLaLi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые юристы и форумчане, которые сталкивались с такими вопросами прошу вашей помощи. Предыстория: по суду раздел дома (Киев, Голосеевск р-н) без указания конкретных помещений в собственности. Решили договариваться мирно (то что на рисунке красным - договорились что будет мое), соседи говорят что будем идти к их нотариусу и оформлять , но они меня отключают от газа, света, воды, я сама все себе перестраиваю (выход). Вопросы: 1) кто подскажет порядок дествий при разделе вообще (БТИ,земельный?)2 - для меня сделать выход вместо окна будет требовать какого то узаконивания? (типа как перепланировка) 3) сколько реально может стоить переподключение света и газа, (как к новому дому все разрешения и планы, или все таки проще и дешевле по деньгам? или куда пойти узнать???) могу я требовать от них частичной компенсации (или это только уже по суду?). 4) правомерно ли чтоб натариус закрепил за ними право на подвал, а мне за это чуть больше жилой площади чем полагается по суду (соседи согласны). Буду всем очень благодарна

1861208662_.jpg.0770e3bd935fd32d13320da7bdb59b94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые юристы и форумчане, которые сталкивались с такими вопросами прошу вашей помощи. Предыстория: по суду раздел дома (Киев, Голосеевск р-н) без указания конкретных помещений в собственности. Решили договариваться мирно (то что на рисунке красным - договорились что будет мое), соседи говорят что будем идти к их нотариусу и оформлять , но они меня отключают от газа, света, воды, я сама все себе перестраиваю (выход)... Буду всем очень благодарна

 

ИМХО, в данной ситуации не стоит искать решения на форумах, обратитесь к юристу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это я предусмотрела и юрист у меня есть, но он поможет потом когда увидит договор. А мне нужен опыт практиков и сталкивающихся с этим вопросом форумчан сейча, дабсы не сделать глупостей и не соглашаться на условия, которые могут таить в себе подводные камни в виде немалых денежных вложение. Спасибо за совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это я предусмотрела и юрист у меня есть, но он поможет потом когда увидит договор. А мне нужен опыт практиков и сталкивающихся с этим вопросом форумчан сейча, дабсы не сделать глупостей и не соглашаться на условия, которые могут таить в себе подводные камни в виде немалых денежных вложение. Спасибо за совет

 

Я сталкивался с разделами в своей практике. Но без Ваших документов, только по описанию ситуации, ничего посоветовать не могу (а точнее не рискну давать заочную консультацию по такому вопросу).

Слишком много может быть нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, напишу более подробную инфо после Чт - будет предврительная встреча с их нотариусом, а так пойду пока в БТИ и Киегаз схожу, может что подскажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...