Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка вбирает воду.Azulev Neo.

nightw

Рекомендовані повідомлення

В процессе послеремонтной эксплуатации ванной комнаты обнаружил неприятную особенность плитки. Впитывает воду. Визуально, со стороны швов. То есть, если лить воду на шов между плитками, то плитки со стороны шва становятся серого цвета, вода попадает под глазурь.

В течении нескольких дней цвет восстанавливается. Если намочить плитку полностью (был неприятный момент - залили соседи), то она полностью меняет цвет с бежевого на серый и восстанавливается в течении нескольких недель.

 

Плитка Испания. Azulev Neo Beige 20*40, покупалась в Агромате ранней осенью.

Клей Ceresit CM 11 (Эпицентр)

Затирка Ceresit CE 40 aquastatic micropotect. (Эпицентр).

 

Швы затерты качественно, практически заподлицо с плиткой.

 

Плиточник посмотрел - порекомендовал попробовать промазать швы грунтовкой как возможный вариант решения проблемы.

 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и именно с этой плиткой? Как решали такие пролемы? и чем чревато такое впитывание влаги плиткой - поотваливается со временем?

 

Буду рад ответам и советам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел предложить обработать гидрофобом на водной основе, но мыло может его со временем "съесть".

А швы дополнительно чем-то пропитывать нет смысла, если впитывает вся плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как со стороны шва начинает набирать. В Эпицентре раскритиковали затирку Ceresit CE 40, сказали, что это вчерашний день.

Надо было брать как минимум Mapei.

Порекомендовали грунтовку для швов Kiilto seal. Понамазывал, сохнет, потом еще раз пройдусь - посмотрим как оно будет. Ситуация конечно не радует. Кто еще ложил себе такую плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, удалось ли исправить проблему с плиткой Azulev Neo посредством новой затирки? Проблема впитывания по швам появилась после того, как Вас залили соседи или до?

 

Очень приглянулась эта плитка, теперь в раздумьях, стоит ли ее брать.

 

P.S. случайно нашел ваше сообщение через Гугл по запросу Azulev Neo, где на первом месте - ссылка на эту ветку форума :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что не в плитке дело. если даже под советскую не попадала вода, то почему под эту должна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я бы эту плитку не советовал. В углу иногда подтапливают соседи (вода попадает под плитку), плитка становится полностью серой. Цвет восстанавливает недели через 3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе послеремонтной эксплуатации ванной комнаты обнаружил неприятную особенность плитки. Впитывает воду. Визуально, со стороны швов. То есть, если лить воду на шов между плитками, то плитки со стороны шва становятся серого цвета, вода попадает под глазурь.

В течении нескольких дней цвет восстанавливается. Если намочить плитку полностью (был неприятный момент - залили соседи), то она полностью меняет цвет с бежевого на серый и восстанавливается в течении нескольких недель.

 

Плитка Испания. Azulev Neo Beige 20*40, покупалась в Агромате ранней осенью.

Клей Ceresit CM 11 (Эпицентр)

Затирка Ceresit CE 40 aquastatic micropotect. (Эпицентр).

 

Швы затерты качественно, практически заподлицо с плиткой.

 

Плиточник посмотрел - порекомендовал попробовать промазать швы грунтовкой как возможный вариант решения проблемы.

 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и именно с этой плиткой? Как решали такие пролемы? и чем чревато такое впитывание влаги плиткой - поотваливается со временем?

 

Буду рад ответам и советам.

Я бы попробовал по швам на затирку использовать проникающую гидроизолирующую грунтовку либо мастику.

Поискать можно :

в каталоге Гуипердесмо например тут (ссылка устарела) (в эпицентре подберут другие и не хуже)

Но делал бы двумя составами - первым проникающей грунтовкой на основе гидростопа типа Грунт Д-15 (ссылка устарела) в 2-3 слоя пока не перестанет впитывать, а сверху

праймером (ссылка устарела) .

В принципе - -выбор богатый - и как показано -- и грунтовки и праймеры есть в природе и доступны.:beer: Поиск рулит !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попробовал по швам на затирку использовать проникающую гидроизолирующую грунтовку либо мастику.

Поискать можно :

в каталоге Гуипердесмо например тут (ссылка устарела) (в эпицентре подберут другие и не хуже)

Но делал бы двумя составами - первым проникающей грунтовкой на основе гидростопа типа Грунт Д-15 (ссылка устарела) в 2-3 слоя пока не перестанет впитывать, а сверху

праймером (ссылка устарела) .

В принципе - -выбор богатый - и как показано -- и грунтовки и праймеры есть в природе и доступны.:beer: Поиск рулит !

 

 

Я промазал швы Kiilto SEAL, на первый взгляд стало лучше, со швов вода каплями скатывается. Ванна пока не в эксплуатации, пока сказать не могу как оно будет дальше.

Это грунтовка не из той же оперы, что и преложенные вами?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я промазал швы Kiilto SEAL, на первый взгляд стало лучше, со швов вода каплями скатывается. Ванна пока не в эксплуатации, пока сказать не могу как оно будет дальше.

Это грунтовка не из той же оперы, что и преложенные вами?

(ссылка устарела)

 

простите прочитал не полностью все сообщения но с увереностью могу сказать если плитка набирает влагу со стороны шва. Это первый признак того,что плитка затерта не влагостойкой затиркой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите прочитал не полностью все сообщения но с увереностью могу сказать если плитка набирает влагу со стороны шва. Это первый признак того,что плитка затерта не влагостойкой затиркой.:)
и это может быть и лучше. представте что швы вообще не дышат, затопили соседи, и плитка бездыханная сохнет не 3, а 6 недель. затирка конечно не очень , я уже много лет пользуюсь MAPEI. есть и такая затирка как водонепроницаемая, можно старую удалить я ее ножиком режу, единственное за что люблю церезитовскую, -и нанести новую. а в верху где закачивается кафель промазать гидроизоляцией, чтоб соседи не портили вид. (конечно если потолок позволоит. ) и не вина во всем затирки, просто производитель не нанес нужный слой краски под глазурь, такое часто бывает особенно с китайской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же хрень была с плиткой киевского з-да "Атем" .....

Когда плиточник клал её, она покрывалась пятнами. Потом высыхала и всё нормально . Но эта плитка у меня на стенах в кухне , и в принципе, меня устраивает . Но в ванную такую я не куплю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вообщем хочу сказать, что в процессе эксплуатации ванной комнаты выяснилось, что швы здесь не при чем. Это плитка такая. Как я писал ранее, швы были промазаны Kiilto SEAL, естественно при промазке швов часть этой жидкости попадала на саму плитку, так вот в местах наиболее контактирующих с водой плитка посерела, но не от шва, а полностью. А как раз в месте рядом со швом (полсантиметра) исходного цвета. То есть плитка вбирает воду со стороны глазури,а не от шва.

Менять ее конечно, пока не отвалится не буду, но связываться с Azulev после этого никогда не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл тогда герметизировать поверхность плитки чем-то прозрачным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл тогда герметизировать поверхность плитки чем-то прозрачным?

 

Тут две проблемы.

 

Первая.Чтобы герметизировать надо дать ей полностью высохнуть, а по наблюдениям затопления соседями это недели 3 не меньше. То есть эти три недели нужно не мыться :D и в отпуск на три недели тоже не всегда уйдешь....

 

Вторая.А чем герметизировать? Я так вижу, что Kiilto seal предохраняет, но не съест ли его мыло неизвестно. И он шибко дорогой, на швы одной баночки хватит, а всю плитку промазывать...У вас есть какие-то варианты пропиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут две проблемы.

 

Первая.Чтобы герметизировать надо дать ей полностью высохнуть, а по наблюдениям затопления соседями это недели 3 не меньше. То есть эти три недели нужно не мыться :D и в отпуск на три недели тоже не всегда уйдешь....

 

Вторая.А чем герметизировать? Я так вижу, что Kiilto seal предохраняет, но не съест ли его мыло неизвестно. И он шибко дорогой, на швы одной баночки хватит, а всю плитку промазывать...У вас есть какие-то варианты пропиток?

 

Если есть желание решить проблему, то

1. Плитку можно ускоренно просушить абсолютно бесполезным в быту обогревателем UFO или просто поставить вентилятор, который погоняет воздух вдоль плитки.

2. На период "сушки" плитки немного ущемить себя в комфорте и накрыть плитку пленкой. Если на стене, то прикрепить её сверху и опустить как занавес вдоль стены. На полу все проще. Плитку держать накрытой только в период мытья себя.

3. Плитку герметизировать вот этим www.ekco.ua/?tid=136&lang=ru&nid=522. Предварительно прогрунтовав Праймером-Т.

Покрытие получится водонепроницаемое, но паропроницаемое.

 

По цене.

ПУ-ФИНИШ-МАТТ

1 л = 155 грн.

Расход = 0,1 л на 1 м кв. За 1-2 слоя.

Праймер-Т

1 л = 70 грн.

Расход = 0,05 л на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
после укладки плитка стала серой и с пятнами

 

а какая именно плитка и какой цвет плитки был изначально? осмелюсь предположить, что нужно было ее класть на белый клей, типа для мрамора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложил на момент когда подсохла пятна исчезли но чуть потемнела на счет белой смеси может быть но в Коростени нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а какая именно плитка и какой цвет плитки был изначально? осмелюсь предположить, что нужно было ее класть на белый клей, типа для мрамора...

 

У меня сейчас такая буйня с плиткой Атем,

Плитка уже на стене и теперь чешу тепу чё дальше с этим делать.

По поводу Атема я думаю уже все всё поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...