Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

ну а так щоб до контріків не звертатитись ? іншого шляху нема отримати знижку ? мене 570 ФЛ цікавить наприклад

у польші в роздріб 1581 евро у нас 1721 ..

Чому Ви питаєте про це у мене? Тут купа продавців йотулу, вони краще знають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Ви питаєте про це у мене? Тут купа продавців йотулу, вони краще знають.

 

Вибачаюсь - просто Ви там шось радили - і відповідно пішло Вам у відповідь

Ті кто краще знають принципові такі сидять і знижок від РРЦ не дають. але є і інші принципи - у мене наприклад - не купувати ніколи по звичайній (для всіх ) ціні. просто за 150 евро різниці ліньки їхати до Польщі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь - просто Ви там шось радили - і відповідно пішло Вам у відповідь

Ті кто краще знають принципові такі сидять і знижок від РРЦ не дають. але є і інші принципи - у мене наприклад - не купувати ніколи по звичайній (для всіх ) ціні. просто за 150 евро різниці ліньки їхати до Польщі

Ну взагалі то колись піднімали питання про те, чому у нас і сусідів різні ціни. А так, якщо не тисне по часу, я б почекав на акцію "kominek mesiaca" в Польші та й привіз би, або радше напитав хто возить, і коли акція наступить, сторгувався б з контриками. Так дешево, як вони, Ви самі не привезете. Накладні витрати, та й важить топка понаднормово, навіть якщо розібрати до шкаралупки. Зараз почнеться про гарантію - так от вона розповсюджується лише на заводський брак та прогорання зовнішніх стінок. Днями буду купляти обмежувач дров, причому вже вдруге за п'ять років. Також міняв зуб. Комусь міняли таке по гарантії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О гарантии в нашей стране предлагаю почитать по ссылке в моей подписи. Это приблизительно мой усредненный опыт обращения по гарантии в нашей стране.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, могут ли встречаться поддельные аксесуары к топкам JOTUL, не оригинальные, а значит изготовленные кустарным способом не известно из какого материала и не выполняющие надлежащим образом или не выполняющие вообще функцию накопления тепла - имеется ввиду Накопительная масса HSS 04 для Jøtul 570??? Ведь стоимость то ее немаленькая... Видел у официальных поставщиков этот аксесуар с клеймом JOTUL, выбитый на одной из половинок нижнего элемента этой массы(всего 5 элементов). Может ли такое быть, что на производстве JOTUL не на все комплекты этих накопительных масс ставится оригинальное клеймо..?

Вопрос больше адресован к старожилам форума и, в частности, к Misha_k, и к тем, кто недавно купил и еще может обратить на это внимание до установки топки...Мне прислали эту Накопительную массу HSS 04 для Jøtul 570 без клейма на всех 5 элементах...Что то белой краской там написано на этих элементах, в т.ч. дата производства

... 02.2017, а вот вдавленного фирменного клейма нет...

Может ли это означать, что некий умелец "дядя Вася" вылил этот девайс из , например, бетона по заранее заготовленным формам и хочет "делать бизнес" на этом и порочить этим самым уважаемый бренд JOTUL..? И если нет клейма, то мне стоит отказаться от этих элементов Накопительная масса HSS 04 для Jøtul 570..., т.к. толку от них не будет.., деньги выброшенные на ветер..., и излишнее давленик на топку весом в 120 кг.?

Очень прошу Вас, уважаемые форумчане, напишите свое мнение кто что знает по существу вопроса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всех с наступившим!!! Подскажите, кто может привезти Jotul 520 F из Польши? Какая цена?

 

Ищите на prom.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим!!! Подскажите, кто может привезти Jotul 520 F из Польши? Какая цена?

Я знайшов на олх) мені привезли 570

Ось вже і запустив

B464EB4E-F999-4B3D-B57A-2BA492D3A9C9.thumb.jpeg.ca13ce0baf748483efc65d750052275e.jpeg

4CA18B2C-F982-46CC-8DC2-28B651E13C1C.thumb.jpeg.911e5af2be51bb6461843cabfb90256c.jpeg

Змінено користувачем serg0152
Добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Запитання до форумчан, чи є досвід експлуатації такої топки Peis 93 Catalina 4-14 кВ. Встановив димохід з нержавійки 200мм, 1мм товщина металу aisi 504, висота 11 метрів. Планую резервне опалення 4- кімнат площею 160 м. КВ

17AD9FE6-0D5E-4DA7-8A86-2815CDCA8185.jpeg.7aaf971b58468d3a79a46a7336957a8d.jpeg

55E83C16-170E-44C6-BCF6-F28A5B0670EA.jpeg.8b1335bab00fd6b81e04f60ecfd2d578.jpeg

1F552E4A-FF8C-4D07-9D50-F45BB613D21C.jpeg.1b207c8437227896949b940a25fd5f85.jpeg

C1A7FECC-0FFF-4643-A2F6-7A42AB848E82.jpeg.8db6046222047c6bc85495436c6755aa.jpeg

Змінено користувачем Саня2008
Пояснення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встановив димохід з нержавійки 200мм, 1мм товщина металу aisi 504, висота 11 метрів. Планую резервне опалення 4- кімнат площею 160 м.

BA41427C-11D5-4AEA-9ED5-B6A16BB03F7D.thumb.jpeg.20630a980daaef2b7fa1745f152efef7.jpeg

4156CCF2-8463-4CCA-88ED-E3F5371D7E48.thumb.jpeg.6ad8c4ffd538841d0460920759b1222b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дошли руки до чистки дымохода топки jotul 570 изнутри. У меня топка подключена к дымоходу трубой с коленом 90 градусов и значит есть горизонтальный участок от оси топки до основного дымохода. Основной дымоход почистить не проблема, например с крыши, но хотелось залезть в горизонтальный участок и почистить его. Впечатлили эти фотки. Здесь мне рассказали как разобрать топку изнутри, я купил щетку и гибкий прут и всё сделал. Топка разбирается довольно легко - нужно приподнять верхний "зуб" (верхняя пластина, на схеме А). Пока она приподнята (тут нужна помощь второго человека или просто чем то подпереть как у меня на фото) можно легко вынуть правую стенку, потом левую стенку, потом верхний зуб легко опускается вниз и вынимается. Открывается доступ ко второй пластине (на схеме D). Она тоже приподнимается вверх и ее можно вынуть вниз. Все пластины тяжелые и грязные. После этого открыт доступ к дымоходу. Я прикинул, что дымоход от топки вверх поднимается сантиметров на 70, потом идет горизонтальный участок тоже сантиметров 70-80, итого нужна щетка и гибкая ручка длиной около 1,5 метра. Таких ручек я не нашел, поэтому купил сразу гибкий прут на 8 метров, что бы почистить заодно и основной дымоход. Купил щетку пластиковую диаметр 200 мм, по резьбе накручивается на прут. Проходить колено 90 градусов довольно непросто, прут приходится крутить типа как сантехнический тросик. Но это единственная сложность, как только колено пройдено - дальше всё легко. Сыпется всякий мусор внутрь топки, пока щетка движется по вертикальному отрезку (мусор на фото). Саму топку изнутри почистил щеткой, на неё тоже наросло много мусора за 3 года использования. Почистил стенки топки на улице и собрал всё в обратной последовательности. Что бы не лезть на крышу основной дымоход почистил через ревизию снизу. Тут совсем легко, прут легко доходит до крыши и обратно.

В общем вся операция проходит довольно легко и просто, прут и щетка вместе стоят гривен 300. Перед камином и сзади при чистке основного дымохода нигде не намусорил и ничего не испачкал, хотя есть чистовая отделка. В общем думаю раз в год-два буду повторять.

1.thumb.jpg.39676f6c011bba222f87aba2223961ed.jpg

2.thumb.jpg.f4efb5a4a7127faf1fbf8d9d0e20def9.jpg

3.jpg.500b4f6dd976ae959d7602732e138e69.jpg

4.jpg.7612b7343514ede395a23c2743423112.jpg

5.gif.90fcb7552a10366a62b905b46e7d035b.gif

6.thumb.jpg.40a16d8806a551c1d40cc4bb6d464c71.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго здоровья! Приобрел топку С24, но инструкции - не на украинском, не на русском - нет. Топка продавалось с предложением мотора к ней. Я купил с мотором, но думал, что он просто для того, что бы гнать горячий воздух с конвенционной камеры по дому, но оказалось этот мотор для монтажа внутрь топки. Вот теперь не понимаю, зачем он нужен и как он работает?! Ведь получается это какой то наворот! Топка же продается без него и значит может работать без такого мотора. Может кто знает просветите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jotul.com/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B/j%C3%B8tul-c-24

 

тут есть техдокументация

Змінено користувачем Саня2008
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался! В английской инструкции, оказалось 2 варианта установки, а я думал, что это описание установки и это меня запутало. Топка имеет свою конвенционную камеру и мотор вставляется внутрь этой камеры. Просто 1- вариант простой, если топка только куплена и еще не установлена, есть возможность мотор установить в специальный отсек конвенционный. А вот если топку уже установили, то мотор устанавливается по 2-му варианту - разбирается практически вся топка и через нее мотор монтируется в конвенционную камеру! :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

добрый день. Купили топку йотул (модель не помню) еще в 2014 году, установили. Топили время от времени, только в этом году почистили дымоход.

 

Начались проблемы - после растопки, через какое то время дрова тухнут, (хотя сухие, дуб), потом разжигаешь повторно - горит, но все равно не так было раньше... (раньше дрова могли выгореть за короткое время, прям пожар на максимум открытых задвижках и подводке воздуха), сейчас же - горит вроде , но так себе...

в чем может быть проблема:

-в прошлом году был запах дыма, уже и перестали топить, поэтому летом вызывали чтобы почистили, может что то не так почистили? или прикрутили обратно не то?

- в позапрошлом году установили отделку, но думаю вряд ли в этом суть

-в этом году летом заделали щели вокруг камина силиконом огнеупорным, потому что дует с топки (через дырки вокруг) страшно... когда обкладывали кирпичом, рабочи есказали что нужно делать не плотно, чтобы чугун принаревании не разорвал камень..

 

есть ли какой то сервис у йотула, чтобы приехали посмотрели? Белогородка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не обязательно с сервиса. На форуме достаточно мастеров. Тем более, что проблемы скорее всего не в самой топке, я думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток всем кто тут, есть маленький шкурный вопрос.

Может у кого то остались неиспользуемые ножки от Jotul I-18? Не бесплатно.

И у кого можно приобрести декоративную низкую рамку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. У кого F3 или F3TD. Интересует 2 вопроса:

- насколько сильно греется задняя стенка печки;

- насколько сильно греется пол под и перед печкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. У кого F3 или F3TD. Интересует 2 вопроса:

- насколько сильно греется задняя стенка печки;

- насколько сильно греется пол под и перед печкой?

 

У меня и18, без обшивки. От пола 40 см. Думаю, аналогия адекватна. От стены не изолирован.

 

Заднюю стенку не замерял - не доберусь. Стена в красный кирпич в проекции камина - на 2-3 С выше, чем остальная. Под камином спит кот. Перед камином - валяются собаки.

Вывод: зря я делал обвод трубами теплого пола место установки камина.

Если нужно, уточню (померяю) температуру в указанных местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует 2 вопроса:

У меня другая топка, но в комплекте идет 2 экрана из оцинковки (боковой и нижний), они преобразовывают излучению в конвекцию и соответственно ничего не греется если не нужно

Вывод: зря я делал обвод трубами теплого пола место установки камина.

Все правильно, если потечет труба вы же не будете разбирать портал или печь, я трубами обходил только камин, первые две ступени лестницы и крепления для унитаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и18, без обшивки. От пола 40 см. Думаю, аналогия адекватна. От стены не изолирован.

 

Заднюю стенку не замерял - не доберусь. Стена в красный кирпич в проекции камина - на 2-3 С выше, чем остальная. Под камином спит кот. Перед камином - валяются собаки.

Вывод: зря я делал обвод трубами теплого пола место установки камина.

Если нужно, уточню (померяю) температуру в указанных местах.

В принципе понятно. Т.е. температуры в "100 градусов" за и под печкой нет?

 

Решил перестраховаться, поэтому спросил, т.к. печь еще не запущена. У меня стена за печкой обшита огнестойким ГКЛ, потом 30-й СуперИзола, поверху будет плитка. Стенка правда - деревяшка.

 

Думаю клеить еще слой Изола или того что есть хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая топка, но в комплекте идет 2 экрана из оцинковки (боковой и нижний), они преобразовывают излучению в конвекцию и соответственно ничего не греется если не нужно

 

Все правильно, если потечет труба вы же не будете разбирать портал или печь, я трубами обходил только камин, первые две ступени лестницы и крепления для унитаза

 

А у меня - нижний и вокруг дымовой чаши. Поубирал.

 

Разобрать камин для меня не проблема - не более 15 мин. Так и задумывал.

 

Добавлено через 14 минут

В принципе понятно. Т.е. температуры в "100 градусов" за и под печкой нет?

 

Решил перестраховаться, поэтому спросил, т.к. печь еще не запущена. У меня стена за печкой обшита огнестойким ГКЛ, потом 30-й СуперИзола, поверху будет плитка. Стенка правда - деревяшка.

 

Думаю клеить еще слой Изола или того что есть хватит?

 

У меня точно нет, но режим топки у нас может быть разным. Люди пишут, что чуть ли не до красного свечения топки доводят.

Но вот изоляцию от деревянной стены я бы обязательно обустроил двумя листами металла, с промежутком между ними (через проставки) и чтобы между ними постоянно циркулировал воздух. См. принципы прохода через деревянное перекрытие и крышу.

 

При длительном действии даже небольшого тепла древесина изменяется и может начать тлеть и при 90С. Тепло с обратной стороны теплоизолятора должно рассеиваться.

 

Лучше перебдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- насколько сильно греется задняя стенка печки;

- насколько сильно греется пол под и перед печкой?

у меня F400. принцип и конструкция те же ,чуть мощнее

так вот фото показывающее температуры

IMG_20181216_101050.thumb.jpg.91e98acfa91f6f8a1358eb7f2a4e9397.jpg

IMG_20181216_101006.thumb.jpg.a9b313c1fdfe821438295818d74ba1b5.jpg

при температуре в топке 368 теспература под топкой 29

сзади ситуация иная - температура задней стенки в этот момент 88, стена - 35.

самое тонкое место - выход трубы /она ближе всего к стене получается / на ней и 180 бывает.

я бы лист суперизола или аналогичного дал бы обязательно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при температуре в топке 368 теспература под топкой 29

сзади ситуация иная - температура задней стенки в этот момент 88, стена - 35.

самое тонкое место - выход трубы /она ближе всего к стене получается / на ней и 180 бывает.

я бы лист суперизола или аналогичного дал бы обязательно

У меня труба будет идти вертикально вверх, т.е. она не находится ближе всего к стене.

Суперизол (30мм) за печкой, по всей высоте, до потолка, уже есть. За ними стена зашита еще огнестойким ГКЛ.

Если я Вас правильно понимаю, Вы рекомендуете еще один слой СИ приклеить?

 

При длительном действии даже небольшого тепла древесина изменяется и может начать тлеть и при 90С. Тепло с обратной стороны теплоизолятора должно рассеиваться.

Лучше перебдеть.

klakson Выше пишет, что температура стены за печкой 35 градусов.

 

Свойства СИ 30мм (как минимум, так заявляет производитель) таковы, что при температуре стены в 500 градусов, с обратной стороны будет 89 (см.фото).

Кацапы тест проводили. Грели газовой горелкой до 1192 градусов, с обратной стороны было 53.

107.jpg.3cbba91cf94b7603305bea3239203cb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...