Строим Дом

Перезагрузить страницу

Отзывы об интернет-магазинах.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2016, 21:08   #321
Teglen
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Азимина + Азимина плюс СПД Дубинчук - кидалово

sadovodstvo.in.ua/ он же Азимина плюс, Азимина+, СПД Дубинчук - очень НЕ добросовестный продавец.
На сайте указан завышенный возраст саженцев. И соответственно цена.
Так я купил "типа двухлетие" актинидии по 130 грн , а прислали однолетки, которые стоят по 40 грн максимум. Не уверен, что из нее вырастет ...

На мою претензию Дубинчук ответил, что это опечатка на сайте. До сих пор она не исправлена. Спрашивается- если возраст опечатка, то за что цена в три раза выше?... Деньги возвращать отказался.

Из 17 позиций заказа не дослал 4 позиции. Тоже не копеечные. Деньги возвращать отказывается, ссылаясь, что нет акта недостачи новой почты. Заказ был предоплачен. Естественно новая почта сказала, что либо забраю присланное, либо отсылаю обратно. Но так как Дубинчук деньги не возвращает, то отсылать заказ назад - бред ( вообще без ничего бы остался).
Саженцы азимниы, зизифуса и т.д. ( в общем не дешевые от 150 грн за штуку) которые заказал тоже не соответствовали заявленному возрасту. Упаковка саженцев - отвратительная. Корни даже в "болтушку" не обмокнуты. Тупо завернутые в одноразовый пакет и все.

Из трех заказанных актинидией по 130+ грн. одна пришла сломанная, так как контейнеры с ними были никак не закреплены в коробке гораздо большего размера.

Заказ прислал не полностью.
После звонка менеджеру , прислали еще один саженец, сославший на то, что забыли изначально его положить. Но почему-то вторая посылка была тоже за мой счет.

Оставшуюся часть заказа обещали прислать в декабре ( заказ делал в октябре 2015). Шлют до сих пор...

После письма с претензией в ответ получил несколько хамских и оскорбительных писем (.

Дениги возвращать отказывается на отрез.

Сумма заказа была 1400+ грн.

Семена, которые от них получил были с низкой всхожестью ( менее 60%), некоторые вообще не взошли.

Отзывы на prom.ua, (их сайт сделан на их движке), по звонку дубинчука удаляются модераторами. Видите ли он им абонплату платит в размере 300 грн в месяц. Хотя сбрасывал на prom.ua и копии об оплате и копии квитанций новой почты. Так что prom.ua тоже непорядочный ресурс. За копейку о продавца кидают покупателей.

Так что крайне не советую там что-либо покупать.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Teglen за это полезное сообщение:
Communica (26.04.2016), gaka13 (13.09.2016), jara (20.04.2016), ninkomanko (22.04.2016), red baron (20.04.2016), siniy_den (21.04.2016), агашка (21.04.2016), Аксина (17.06.2016), Валюша74 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 21:23   #322
Sumchanka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,733
Поблагодарили 6,190 раз(а) в 2,102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
sadovodstvo.in.ua/ он же Азимина плюс, Азимина+, СПД Дубинчук - очень НЕ добросовестный продавец.
На сайте указан завышенный возраст саженцев. И соответственно цена.
Так я купил "типа двухлетие" актинидии по 130 грн , а прислали однолетки, которые стоят по 40 грн максимум. Не уверен, что из нее вырастет ...

На мою претензию Дубинчук ответил, что это опечатка на сайте. До сих пор она не исправлена. Спрашивается- если возраст опечатка, то за что цена в три раза выше?... Деньги возвращать отказался.

Из 17 позиций заказа не дослал 4 позиции. Тоже не копеечные. Деньги возвращать отказывается, ссылаясь, что нет акта недостачи новой почты. Заказ был предоплачен. Естественно новая почта сказала, что либо забраю присланное, либо отсылаю обратно. Но так как Дубинчук деньги не возвращает, то отсылать заказ назад - бред ( вообще без ничего бы остался).
Саженцы азимниы, зизифуса и т.д. ( в общем не дешевые от 150 грн за штуку) которые заказал тоже не соответствовали заявленному возрасту. Упаковка саженцев - отвратительная. Корни даже в "болтушку" не обмокнуты. Тупо завернутые в одноразовый пакет и все.

Из трех заказанных актинидией по 130+ грн. одна пришла сломанная, так как контейнеры с ними были никак не закреплены в коробке гораздо большего размера.

Заказ прислал не полностью.
После звонка менеджеру , прислали еще один саженец, сославший на то, что забыли изначально его положить. Но почему-то вторая посылка была тоже за мой счет.

Оставшуюся часть заказа обещали прислать в декабре ( заказ делал в октябре 2015). Шлют до сих пор...

После письма с претензией в ответ получил несколько хамских и оскорбительных писем (.

Дениги возвращать отказывается на отрез.

Сумма заказа была 1400+ грн.

Семена, которые от них получил были с низкой всхожестью ( менее 60%), некоторые вообще не взошли.

Отзывы на prom.ua, (их сайт сделан на их движке), по звонку дубинчука удаляются модераторами. Видите ли он им абонплату платит в размере 300 грн в месяц. Хотя сбрасывал на prom.ua и копии об оплате и копии квитанций новой почты. Так что prom.ua тоже непорядочный ресурс. За копейку о продавца кидают покупателей.

Так что крайне не советую там что-либо покупать.
На prom. ua вроде бы заказы страхуются. Не пытались этот вопрос уточнить?
Заказывала светильники в ванную через ресурс -все нормально. Сам продавец сказал мне о страховке и возмещении при возможном обмане.
Sumchanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 06:24   #323
Teglen
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sumchanka Посмотреть сообщение
На prom. ua вроде бы заказы страхуются. Не пытались этот вопрос уточнить?
Заказывала светильники в ванную через ресурс -все нормально. Сам продавец сказал мне о страховке и возмещении при возможном обмане.
Вот их описание их страховки с сайта:
---------
Программа защиты покупателей
Программа Защиты Покупателей предполагает возможность для покупателей портала, пострадавших от мошенничества при использовании ресурса Prom.ua, претендовать на компенсацию до 3 000 грн., независимо от количества заказанных товаров.

Сделка приобретения товаров должна быть полностью оформлена с использованием Prom.ua, т. е. все позиции заказа должны быть корректно оформлены через корзину Prom.ua.

Покупатель обратился в правоохранительные органы по вопросу открытия уголовного дела в отношении компании — продавца и может предоставить копии документов, подтверждающих такое обращение.
--------------

Как видите, нужно возбуждение уголовного дела. А связаться с нашей милицией- себе дороже выйдет ( во-первых за мелкую сумму даже разговаривать не будут, во-вторых нужно предоставить доказательства. Я сделал как обычно перевод с банковской карты на банковскую карту. Юридически это не доказательство сделки, т.к. я мог просто человеку деньги перекинуть. В Украине все интернет магазины работают без договоров и принимают деньги не по счету к оплате, а на карточку или наложенным платежом, т.е. нигде не фиксируется назначение платежа. И покупатель соответственно доказать ничего не сможет. )
А prom.ua это всего лишь каталог продавцов. Там большинство порядочных, но бывают и мошенники как Дубинчук.
А страховка сделок это всего лишь маркетинговая замануха, как оказалась.
Этот пользователь сказал Спасибо Teglen за это полезное сообщение:
Sumchanka (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 06:48   #324
jara
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для jara с помощью AIM

Цитата:
А prom.ua это всего лишь каталог продавцов. Там большинство порядочных, но бывают и мошенники как Дубинчук.
А страховка сделок это всего лишь маркетинговая замануха, как оказалась.
Залишається писати відгуки на форумах!?А фото є саджанців?
jara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 07:44   #325
Валюша74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 67 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Валюша74 с помощью AIM

Я покупала у них Кудранию, семена Азимины и семена дорогих помидоров (несколько видов). Саженцем осталась довольна, растёт. Семена помидоров не доложили (из 25 заявленных в пакетике было только 15), но в подарок положили сушёные ягоды годжи и что-то ещё, не помню. Написала, позвонила, обещали семена доложить в след.заказ (он тогда планировался, но руки так и не дошли).
Валюша74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 08:06   #326
Teglen
Новичок

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Залишається писати відгуки на форумах!?А фото є саджанців?
Конечно есть. Разве мог я такое безобразие не сфотографировать ?
Вечером с компьютера выложу.

К, сожалению, остается только писать отзывы (сам дурак виноват... Но до дубинчука меня нигде в интернет магазинах не кидали) плюс повелся на положительные отзывы о нем на prom.ua. Теперь знаю почему там только положительные... Просто не мог предположить что по звонку продавца негативные отзывы удаляют.
Могу еще и с его хамских ответов скриншоты сделать.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Teglen за это полезное сообщение:
jara (21.04.2016), Sumchanka (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 12:22   #327
jara
Форумчанин

Цитата:
К, сожалению, остается только писать отзывы (сам дурак виноват... Но до дубинчука меня нигде в интернет магазинах не кидали)
Добре,що написали,я також хотіла в них замовити....Тому,ваша невдача,збереже нерви багатьом іншим...Хоч якийсь плюс є.І,чому дурак!? Я наприклад всі покупки роблю через інтернет і негативних не було ,тому б так само робили і в них...добре,що є форуми!!!
Старый 22.04.2016, 19:18   #328
oksan2006
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,784
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 479 сообщениях
По умолчанию berezhnyuk

berezhnyuk

Заказала хосты, гейхеры, барбарис...
Ждала 3 недели.
Сегодня прислали.
Еще на НП закралось подозрение - длинная коробка, а внутри что-то совается...
Открыла, заплакала! Все растения в горшочках в разных позах - кто на бочке, кто вверх ногами...
Капец!
Даже садить не хочется
oksan2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо oksan2006 за это полезное сообщение:
агашка (23.04.2016), Валюша74 (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 19:59   #329
jara
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от oksan2006 Посмотреть сообщение
berezhnyuk

Заказала хосты, гейхеры, барбарис...
Ждала 3 недели.
Сегодня прислали.
Еще на НП закралось подозрение - длинная коробка, а внутри что-то совается...
Открыла, заплакала! Все растения в горшочках в разных позах - кто на бочке, кто вверх ногами...
Капец!
Даже садить не хочется
Дивно я в них минулого року замовляла все було ок.Цього також чекаю від них 6 кущів!?Аж страшно стало після вашого відгуку!?
А ще є підозра на НП.Отримала від decoplants.lviv.ua замовлення.І на коробці зверху,де було написано верх весь скотч був в землі.От думаю капец!А спасло те що вони в притик запакували горшки і навіть в перевернутій коробці ( інакше не можу придумати як попала земля на скотч) вони нерухомі..
Этот пользователь сказал Спасибо jara за это полезное сообщение:
Валюша74 (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:01   #330
Sumchanka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,733
Поблагодарили 6,190 раз(а) в 2,102 сообщениях

Цитата:
Дивно я в них минулого року замовляла все було ок.Цього також чекаю від них 6 кущів!?Аж страшно стало після вашого відгуку!?
А ще є підозра на НП.Отримала від decoplants.lviv.ua замовлення.І на коробці зверху,де було написано верх весь скотч був в землі.От думаю капец!А спасло те що вони в притик запакували горшки і навіть в перевернутій коробці ( інакше не можу придумати як попала земля на скотч) вони нерухомі..
Осенью от Бережнюков получала гортензии. Тогда пришло все нормально. Одну похоже сами загубили -выливалась вода зимой в ее сторону строителями, а я не придала этому значение. Похоже, что пропала...
По новой почте тоже есть определенные претензии. Доставка у Деливери или Интайм стали лучше...

Подскажите по декопланту -все соответствуе цене, высоте и др, заявленному?
Смотрю на туи..
Sumchanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sumchanka за это полезное сообщение:
jara (22.04.2016), Валюша74 (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 22:21   #331
jara
Форумчанин

Цитата:
Смотрю на туи..
Я не маю з чим порівняти.Це моє 3 замовлення .Перше в Бережнюк,а два в них.Мені просто всі кущі які восени замовляла прекрасно прижились.Завтра зроблю фото,а ви оціните.
Сподобалось що гарно запакували і чітко формують замовлення(замовила і після підвердження зорієнтували зразу по даті коли отримаю).

Последний раз редактировалось jara; 22.04.2016 в 22:46.
Старый 23.04.2016, 07:49   #332
Teglen
Новичок

Цитата:
А фото є саджанців?
Добрался наконец-то до компьютера, выкладываю обещанные фото товара, полученного от дубинчука (Азимина+).

Фото упаковки актинидии (почему поломалась только одна, а не все остается загадкой. Но чтобы контейнеры с растениями никак не закрепить - первый раз такое вижу)

[IMG] yadi.sk/i/15ZQlO4frDmHt [/IMG]

Фото упаковки саженцев и состояния корневой системы (саженцы по 150 -250 грн, а не по 5 копеек)

[IMG] yadi.sk/i/51wSoH1LrDnpM [/IMG]

Фото семян помидор (для 15 грн за пачку семена не обработанные, не калиброванные, всхожесть оказалась около 60%. Для примера, пачка голландских семян, калиброванных и обработанных с гарантированной всхожестью 95-99% стоит 10-12 грн. Также видно мусор, правда часть мусора осталась в пакетике)

[IMG] yadi.sk/i/3Wtt_LAtrDnub [/IMG]

Ну а вот сама упаковка от семян (даже название с ошибкой написано )

[IMG] yadi.sk/i/ifbz01acrDnvW [/IMG]

PS Имхо как-то криво фотки выложились (первый раз тут выкладываю). Почитаю: разберусь как правильно выкладывать и перезалью.

Последний раз редактировалось Teglen; 23.04.2016 в 08:18.
Этот пользователь сказал Спасибо Teglen за это полезное сообщение:
jara (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 22:15   #333
red baron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,235
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 713 сообщениях
Отправить сообщение для red baron с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
Добрался наконец-то до компьютера, выкладываю обещанные фото товара, полученного от дубинчука (Азимина+)..
сам в свое время по не знаю нарвался на дубинчука...
Азимина была 6-7см ,а денег на 2х летнее
Киви прижилось
Инжир за зиму сгнил.....
+ он не гнушится плагиатом - он выкладывал фото моего учителя Завиши К (Хурма) и потом при разговоре мягко говоря хамил...........
А если кратко - я знаю где он берет часть экзотики - еще раз туда поду в ноябре....
red baron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо red baron за это полезное сообщение:
jara (24.04.2016), mamavera (24.04.2016), Валюша74 (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 08:50   #334
jara
Форумчанин

Цитата:
А если кратко - я знаю где он берет часть экзотики - еще раз туда поду в ноябре....
Поділіться з нами де брати екзоти!?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sumchanka Посмотреть сообщение
Осенью от Бережнюков получала гортензии. Тогда пришло все нормально. Одну похоже сами загубили -выливалась вода зимой в ее сторону строителями, а я не придала этому значение. Похоже, что пропала...
По новой почте тоже есть определенные претензии. Доставка у Деливери или Интайм стали лучше...

Смотрю на туи..
Висота коробки 30см.Бузок С3.Спірея С2.2 лілейники і 3 травички.Коренева добра розвинута і всіх була.Ціна за все 409гр.
Sumchanka (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 16:39   #335
red baron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,235
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 713 сообщениях
Отправить сообщение для red baron с помощью AIM

Цитата:
Поділіться з нами де брати екзоти!?
ДП "ДГ Новокаховське" КДСГДС НААС
Новая Каховка
с.Плодовое. ул.Садовая1
Александр Мараховский
0953664339
Основные продажи октября-ноябрь
работают почтовыми фирмами
Дерзайте

P.S. - это до войны было опытное хозяйство Никитского ботсада и там всем заведовал Деревянко
red baron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо red baron за это полезное сообщение:
irina1969 (24.04.2016), jara (24.04.2016), Sumchanka (25.04.2016), Teglen (25.04.2016), рыбак (26.04.2016)
Старый 25.04.2016, 02:34   #336
Андрій Ш.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

posadka.com.ua - понравилось, всё прижилось, прислали оперативно, упаковано хорошо.
greenmarket.com.ua - месяц добивался, чтоб выслали, упаковано не очень аккуратно, все мелкие веточки поломаны, плёнка для заворачивания прибита к корням скобами.
domicad.com.ua - сидят в танке, после заказа не перезванивают, на письмо не отвечают, прислали что-то через месяц, но я с почты не забрал, т.к. они даже не знают сорта, которые выслали. Жалоб на присланный материал в инете много.
Андрій Ш. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрій Ш. за это полезное сообщение:
jara (25.04.2016), Sumchanka (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 12:48   #337
Communica
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 372 сообщениях

За последние 3 года делала заказы саженцев в примерно 20 интернет-магазинах. 19-ю более-менее довольна, там больше, там меньше. Везде еще раз бы взяла, если было бы что интересное. Напишу сюда один отзыв об одном,

всем известный Грин маркет!

- Ну во-первых, заказ пришлось ждать очень долго, ни в одном магазине так долго не было, при этом звонить и узнавать статус заказа нужно было мне

- Оплата. Сначала была небольшая предоплата, потом позвонили - планируем отправку, доплатите остаток и отзвонитесь. Ну, я оплатила через пару дней, когда мне было удобно. Звоню. "Оплатили? Хорошо! А ваши саженцы уже прибыли на ваше отделение, номер декларации такой-то, забирайте!" Мне же никто не говорил, что отправят без доплаты и саженцы будут валяться на почте! Я думала, как у всех магазинов - вторая часть оплаты, только потом саженцы вышлют. Ну или наложка. Сколько они там на почте пролежали?!

- Через месяц(!) примерно звонят. "А мы что-то не видим ваш платеж! Когда, где, сколько денег?" Ну я уже давно и квитанцию выбросила, посадила и забыла...

- И самое важное - приживаемость. Такого "падежа" растений у меня еще не было. Да, я не очень опытный садовод, но все мои другие покупки - приживаемость практически 100%, а здесь 50/50. При том сажала осенью, погода была очень благоприятная, поливала усиленно и сразу пошли дожди, зима началась поздно. У меня вывод один - прислали трупы, а у меня же не реанимация.

...Они там что-то про гарантии еще говорили, обмен. Мне жаль мои усохшие персики и гортензии, но что-то вообще больше не хочется общаться с этим магазином! Кто-то делал у Гринмаркете обмен не выживших саженцев? СтОит заморачиваться?

Ладно, в конце добавлю хорошего. Понравились:
- Лизгард
- Boom-torg (розы)
- Флоранова
- Чудеса сада
- Дачмир (Харьков)
- sadovod.etov.com.ua (колонны и виноград)
- и другие
Communica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Communica за это полезное сообщение:
jara (25.04.2016), MAlisa (04.05.2016), red baron (25.04.2016), Андрій Ш. (25.04.2016), Ирина 8109 (06.02.2018)
Старый 25.04.2016, 16:17   #338
jara
Форумчанин

До посту 334.Не бачила ,що не загрузилось фото.
Висота коробки 30см.Бузок С3.Спірея С2.2 лілейники і 3 травички.Коренева добра розвинута і всіх була.Ціна за все 409гр.
Миниатюры
20160423_103958small.jpg  
Sumchanka (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 22:43   #339
Евгения777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Гринмаркет

Гринмаркет.
Кто-то выше писал, что, связавшись с ними, нужно иметь стальные нервы. Таки да: при сделанном заказе и предоплате в феврале, обещанной поставке в - цитирую - "марте-апреле", заказ приедет (надеюсь) на этой неделе. До предоплаты - настойчивы и любезны, перезванивают, интересуются. После - гробовое молчание. Я уже, честно говоря, приготовилась к худшему: дозвониться не могу, на письма не отвечают... Когда вдруг вчера прорезались: так, мол, и так, одна из заказанных клубник некондиционная, ее из заказа исключаем, а остальное пришлем на этой неделе. Посмотрим, что приедет...

P.S. Вижу, выше есть претензии не только к срокам поставки, но и к качеству упаковки и самих саженцев жаль, очень жаль повелась на широкий ассортимент и красивые картинки...
Евгения777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгения777 за это полезное сообщение:
jara (26.04.2016), MAlisa (04.05.2016), Андрій Ш. (26.04.2016), Валюша74 (26.04.2016)
Старый 27.04.2016, 16:09   #340
Capitan O
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не знаю по теме или нет, но хотел тоже отзыв о магазине Rotor оставить.
Сначала купил у них мотокосу, сами бесплатно привезли под дом. Через месяц нужно было поменять насос в системе отопления, так тоже продали по цене ниже хотлайна. И вот сейчас присматриваю у них генератор на дачу.
Capitan O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании