Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотел Галан. Есть опыт эксплуатации?

Шуруп

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся со следующей информацией www.galan.ru/products/electrod/index.shtm

Может кто использует подобную систему отопления дома. Поделитесь опытом.

Почему-то терзают смутные сомнения, что скоро отопление газом и электричеством могут сравняться по стоимости. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал на форуме ИВД, в основном отрицательные отзывы

поищите там ( катодные котлы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Год назад поставил Галан в сельский дом матери, все село сбежалось смотреть на это чудо. Соседи покупают машину дров за 800 гривен и топят без остановки. А у матери вышло за сезон около 1000 гривен вместе с другими электроприборами. Если окна поменяю на современные, экономия будет приличная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад поставил Галан в сельский дом матери, все село сбежалось смотреть на это чудо. Соседи покупают машину дров за 800 гривен и топят без остановки. А у матери вышло за сезон около 1000 гривен вместе с другими электроприборами. Если окна поменяю на современные, экономия будет приличная.

 

2 All

Для интереса посмотрел все шесть сообщений что написал Advokat-LEX :D

Оказывается его весь круг интересов ограничивается котлами Галан.

Как-то странно при таком нике и аватаре ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно при таком нике и аватаре

Аватар - ненастоящий, для "авторитету":

 

Mihailik_GV.jpg

 

Михайлик Глеб Владимирович, генеральный директор ООО «АВА-ПЕТЕР» (клиники «АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия»)

 

Российско-финская клиника «АВА-ПЕТЕР» – лидер в сфере репродуктивных технологий в России, открылась в Санкт-Петербурге в 1996 году. «АВА-ПЕТЕР» входит в международную сеть клиник AVA и применяет самые современные методы лечения бесплодия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно.Опишу как это работает:несколько лет назад установили на маленькую дачу "Галан".Повозились с водой,для этой системы.Вода должна быть мягкая с добавлением электролита,что-бы было определенное удельное сопротивление,иначе мотать будет выше крыши.Клиент взял котел впритык,подгорают контакты,хотя кабель с большим запасом.4 стальных радиатора 500-500 выходит в месяц около 100 грн.зимой.Если перепады напряжения,нужен стабилизатор напряжения.Товарищ установил такой-же,глючит постоянно.Вывод: вроде и работает,но с приколами."Галаксы", с наружной нагревательной оплеткой вроде ничего,а вот "Галан",эти электроды долго не служат.Да и цены на них ,хоть бы не загибали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего плохого в отоплении на основе электродных котлов Галан не вижу. Мне оборудование очень понравилось, ранее у меня была потребность в выборе котла для отопления. Собрал всю информацию по котлам, детально изучил все за и против пришел к выводу, что лучше электро котла нет.

 

Не котел создает Вам комфортную температуру в доме, а система отопления. Котел только часть отопительной системы. Побеспокойтесь о теплоизоляции, бессмысленно требовать от системы отопления экономичной работы в производстве тепла, если дом это самое тепло не может удержать...

 

Моим сообщением хочу донести к потребителю, чтоб у него не было сомнения при выборе электродного котла Галан - берите не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

[quote=Advokat-LEX;

 

Моим сообщением хочу донести к потребителю, чтоб у него не было сомнения при выборе электродного котла Галан - берите не пожалеете.

 

В чем экономия? Почему не просто ТЭН такой же мощности???

 

Посмотрел инструкции: там "хваленный " прибор имеет КПД 98%... А у ТЭНа 100 %, т.к. чистая активная энергия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего плохого в отоплении на основе электродных котлов Галан не вижу. Мне оборудование очень понравилось, ранее у меня была потребность в выборе котла для отопления. Собрал всю информацию по котлам, детально изучил все за и против пришел к выводу, что лучше электро котла нет.

 

Не котел создает Вам комфортную температуру в доме, а система отопления. Котел только часть отопительной системы. Побеспокойтесь о теплоизоляции, бессмысленно требовать от системы отопления экономичной работы в производстве тепла, если дом это самое тепло не может удержать...

 

Моим сообщением хочу донести к потребителю, чтоб у него не было сомнения при выборе электродного котла Галан - берите не пожалеете.

 

Ваше мнение смахивает на то что Вас развели на этот "чудо" котел и от обиды Вы теперь решили еще кого то наказать, так накажите производителя или торгаша впарившего сие "чудо", иль Вы может сами ими торгуете. Нихорошо однако :D.

Сто раз уже обсуждали - забудьте это галановское разводилово, купите обычный эл. котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз уже обсуждали - забудьте это галановское разводилово, купите обычный эл. котел.

Нема, нема его - подстрелен на взлёте, весной ещё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема, нема его - подстрелен на взлёте, весной ещё.

 

И слава богу! Но темку то подняли, еще кто то поведется на сие "чудо" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но темку то подняли

Да тут тем этих… Чуть меньше, чем продАвцев сих чудесных котлов, которые, если продАвцам верить, тепло из жидкого вакуума добывают, не иначе. Ибо обычная школьная физика идёт курить бамбук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут тем этих… Чуть меньше, чем продАвцев сих чудесных котлов, которые, если продАвцам верить, тепло из жидкого вакуума добывают, не иначе. Ибо обычная школьная физика идёт курить бамбук.

 

Может создателей таких тем сразу к праотцам отправлять:D и ведра выдавать для переноски вакуума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может создателей таких тем сразу к праотцам отправлять и ведра выдавать для переноски вакуума.

 

О пайке скруток никто ещё не говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О пайке скруток никто ещё не говорил?

 

Можно поднять:D, но там кажись уже все при своем мнении. А многие начитавшись споров по теме - скручивают, проваривают, пропаивают и сверху гильзой прессуют, провод струхнет, а соединение останется:D

Но прогресс не стоит на месте, беспроводная передача спасет нас от соединений, и придется "любимым" Вами дротокрутам переквалифицироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но темку то подняли,

 

Темку я поднял не ради чей-то рекламы. просто хотел понять "ВЕЩЬ" это, или "ГА...НО"

...теперь и запашок почуял )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем здрасьте! Много всякого "хорошего" написано про электродные котлы...Мы сейчас строим для себя 2х этажное офисное помещение площадью 500 м кв,находимся в стадии отделки,но не можем ею заниматься,т.к.водяное отопление смонтированно уже более месяца назад, не запускали воду из-за тягомотины с подключение газа(отдельная тема) + морозы...На территории себе поставили и подключили ТП, по этому было принято решение купить резервный электродный котел " Оберіг"(из-за размеров) на 3 фазы 30 А/ч... Вчера запустили. Работает безшумно,рабочий ток в р-не 40А,воду нагревает достаточно быстро, через пару часов работы вышел в режим...Мастера по отоплению да и я скептически относились к этому котлу,но он работает и не плохо... Батареи металические,система отопления герметичная,за ночь в помещении температура поднялась с +6 до +16 грд при темп носителя вкл 40 выкл 34грд... Отаке, думаем... а нах... тот газ вообще с заморочками с подключением и т.д. Могу сделать фото...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

недавно смотрел на котел такого же плана...обрий кажется.

Дык что в итоге, эта система гуано, брать обычный теновый?

 

По поводу солевого раствора системы отопления, а что, оно не кородирует?

А если у меня в этой же цепи будет еще газовый и твердотопливный котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем здрасьте! Много всякого "хорошего" написано про электродные котлы...Мы сейчас строим для себя 2х этажное офисное помещение площадью 500 м кв,находимся в стадии отделки,но не можем ею заниматься,т.к.водяное отопление смонтированно уже более месяца назад, не запускали воду из-за тягомотины с подключение газа(отдельная тема) + морозы...На территории себе поставили и подключили ТП, по этому было принято решение купить резервный электродный котел " Оберіг"(из-за размеров) на 3 фазы 30 А/ч... Вчера запустили. Работает безшумно,рабочий ток в р-не 40А,воду нагревает достаточно быстро, через пару часов работы вышел в режим...Мастера по отоплению да и я скептически относились к этому котлу,но он работает и не плохо... Батареи металические,система отопления герметичная,за ночь в помещении температура поднялась с +6 до +16 грд при темп носителя вкл 40 выкл 34грд... Отаке, думаем... а нах... тот газ вообще с заморочками с подключением и т.д. Могу сделать фото...

 

Вітаю!

Хотілось би почути як Ваш електрокотел?

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вітаю!

Хотілось би почути як Ваш електрокотел?

Дякую!

 

Всем привет.

На форум, сразу оговорюсь, попал неспроста. Пожалуй здесь единственное место, где хоть что-то можно "выудить" по теме котлов (ионных, катодных и прочая).

 

Сначала ответ на вопрос цитаты.

Хотите верьте, хотите нет - с "галанами" проблем нет, не было и не предвидится. Правда только здесь узнал, что стабилизацию проводника нужно делать солью. Я это уже 6 лет делаю обычной пищевой содой. Есть клиенты, с которыми только кофе и пью - делать то больше нечего (приехал, посмотрел, улыбнулся, проверил, улыбнулся, выпил кофе и уехал). Правда, с однофазными "галанами" бывают проблемы с запуском, но за 6-7 часов управляюсь.

 

Новинкой для меня стало, что "галана" нельзя "вклинить в готовую систему, может потому у меня они работают параллельно и с газовыми и с дровяными? Здесь хотелось бы услышать не посыл в "баню", а что-то более реальное и в тему.

 

Про 102 и более % у этих котлов узнал только здесь, самому бы хотелось "обскакать" законы сохранения материи (энергии и прочая, и прочая, и прочая). При заявляемых 98% получал до 92-94% в реале (расчетов не делал, это так, в уме прикидывал).

 

Да, и еще, я не продавец, не рекламатор, я только монтирую и обслуживаю.

 

В связи с этим как раз у меня и вопрос. Имел я счастье в 2015 году столкнуться с торговой маркой "Ион", 3-х фазный, 12 кВт. Отапливает 30х этажный дом, утепление дома полный фулл, можете поверить, что внутри, что снаружи.

 

Год он отработал честно, я его настроил на стандартный ток на фазу в пределах 19-20 А (при допуске в 25) с пределом 24 А (это так, для собственного спокойствия). Через год эффективность упала в связи с понижением проводимости. Отрегулировал, через год та же песня, в прошлом году опять, а в этом уже пришлось полезть вовнутрь. Там я нашел много чего, если будет нужно - фотки выставлю. Позвонил производителю - получил официальное разрешение на чистку котла, которую добросовестно и провел.

И тут началось!

Поначалу вроде все в норме, но через пару минут котел резко нагрелся, проводимость зашкалила, безопасность котел отрубила. Позвонил инженерам производителя - те настоятельно рекомендовали промыть всю систему (хотя перед запуском раз 5 точно промыл). Начал промывать, почти неделю гонял - если 15 раз не сменил воду, то значит вообще не подходил.

Каких только я экспериментов с котлом не проделывал - все показывало ОК. А как замонтирую в систему - котел бурлит как чайник уже при 50 градусах.

Последний эксперимент был три дня назад - просто включал сначала при двух подключенных фазах, а потом вообще при одной. И результат все тот же - при наборе потребляемого тока уровня 14 А (это при рабочем параметре - 18 А) с копейками на фазу котел начинает бурлить как чайник с кипящей водой (правда, я защиту уже не ждал, отрубал сам).

 

Обясните мне, бестолковому, - что это за бурление и вообще откуда оно берется?

 

П.С. Если немного сумбурно написал - спрашивайте. Меня толковый ответ, а по возможности и дельный совет на практике, больше интересует, чем кого бы то ни было здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха :)) похоже вода которая непосредственно в котле - закипает..

вы видели когда нибудь как кипит вода в трехлитровой банке на два лезвия?

 

а что там с электродами, их развести между собой можно? воду с крана взяли, состав воды?

таки да. я бы задал вопрос ионщикам - почему у них написано, что их котлы "необслуживаемые"?? Можно замутить с защитой потребителей на недобросовестную рекламу этих ионщиков или похуже этого. В конце концов сколько можно взувать своих покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насос работает нормально, обороты, воду гоняет, не клинит его?

Похоже что котлу не хватает протока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...