Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купил "Фиолент" МШУ 2-9-125 Сомнения!

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Есть модификация МШУ(машина шлифовальная угловая) 2-9-125Э с электронным регулятором, обеспечивающим:

-регулирование частоты вращения шпинделя

-стабилизацию частоты вращения шпинделя

-плавный пуск

-защиту от перегрузки по току

В цене, гривен 40 дороже, разница несущественна!

 

Работать им буду сам, хотя возможно снабдить им строителей прийдется, если нанимать на постройку дома буду не от фирмы. К тому же думаю прикупить шлиф машинку покрупнее на 230 круг с плавным пуском и т.п.

 

Ваше мнение, нужны ли, как показывает ваш опыт, данные дополнительные характеристики

или в данном случае стоит отдать предпочтение простому без электроного нутра рабочему инструменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка - она и в африке болгарка , и если не собираетесь полировать авто то любая сойдет , главное - диаметры кругов котрые можно цеплять .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме защиты - остальные опции приятны, но не так уж необходимы, а защита по току думаю и в 1-м варианте есть. Сам собираюсь постепенно все на Фиолент заменить. Причины - приличная надежность и качество, невысокая цена - дешевле только кЕтай...недорогой ремонт

Ну и поддержка витчызняного выробныка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феолент в последнее время дорожает.

Да и не все у них хорошее....пульвер мой себя не оправдал вообще.

не брізгает , клинит плунжер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли такой болгаркой резать арматуру допустим 12ую? Достаточно ли мощности или главное размер диска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, по плотности вымерял.

там у плунжера поршень пластмассовый а ложе - пластик... кто такуое удумал сказать сложно.

 

antoxa, я 125 диском 16 резал )

так что ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поехал и ... таки с доплатой на ту что с регулировками, подумал что забор зачистить щетками на малых оборотах и так мож пригодиться да и ваще о полезности регулировок поразмислив.

магазин "анжио" в чабанах- должен отдать должное без вопросов поменяли за минут 7, дольше круги потом выбирал,

оказалась последняя с витрины, меня продавец ещё спрашивала будете брать, запомнила что я ту попросил с коробки при мне распечатать (ну есть у меня такое:),

принес домой давай крутить, слушать....а там звук при работе, что метал по металу, как шестерни с плохим зацеплением или как подшипник хрустит.

 

Думаю менять надо или сдавать,так страшно ехать ещё побьют :)!

Поеду еще потестю в супермаркетах строительных, пусть включат послушаю.

 

Вопрос: шумы при работе в холостую без нагрузки и диска кроме положенного свиста вращающихся деталей и двигателя допускаються?

 

Спасибо такому ресурсу, где можно и такие нюансы узнать и спросить, сложно всё таки купить инструмент не поработав подобным и не зная что от него хотеть и как он должен работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери с регулятором - пригодится.

У меня тоже Фиолент 125.

Покупалась четыре года назад, прошла огонь, воду и медные трубы.

Иногда срабатывает защита от перегрузки при резке металла или бетона, но только если уж совсем толстое что-то или толстый сам диск.

Доволен. покупал в комплексе электролобзик, эту машинку, электрорубанок и электрошуруповерт от сети. Покатьфу-тьфу, некоторые мелкие нарекания на лобзик, но в основном всем доволен.

Покупал недалеко от Марины Расковой - там на территории института типа официального дилера и самые низкие цены+сервисный центр.

Если будет интересно - поищу свой пост по автоуа.нет - я там вроде как скидку для клуба пробивал тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to IesuiT

Спасибо за отзыв, 4 года эксплуатации хороший показатель!

На Расковой они ещё есть там же и сервис центр, только цены для разовой закупки ваааще не интересные.

Для себя думаю затарюсь необходимым инструментом от "Фиолента" и по цене/качеству нормально и отечественного производителя поддержать дело хорошее (если себе не во вред).

Теперь бы с шумом неприятным свыкнуться/определиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - да. Шум меня тоже весьма насторожил первое время. Но работает. Нормально работает, если не обращать внимания на повышенный шум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая болгарка, регулятор оборотов весьма приятная и нужная вещь если нужно разные работы выполнять а не только арматуру резать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, а кроме "запорожец - не машина" есть хоть какие-нибудь аргументы ?!:o

Аргументы типа DeWalt или еще что-нибудь покруче не принимаются. Речь идет об инструменте для домашнего пользования с очень периодическим использованием после завершения основных строительных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фиолент нравится, в эксплуатации болгарка 125, дрель с большим крутящим моментом (ей кстати очень нехватает плавного пуска, и второй кнопки подтверждающей включение, как на рубанке) и шуруповерт. Работают без поломок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и дрелька маленькая ,и эл. лобзик , и болгарка под 125 круг (маленькая) - всё Фиолент. Я доволен . Кстати, у дилеров их (на М. Расковой, территория института молока, типа ) покупал . Там, если берёшь сразу 3 шт. эл. инструментов - сразу скидка . И потом , если нужно - скидка и дальше действует, даже если 1 шт. берёшь . Только чек или паспортА от инструмента показать надо . Электр. регулировка и плавный пуск для болгарки - хорошая штука . Например - "подубилась" болгарка . Вы включаете - и она клинит - ремонту или не подлежит, или дорого. А при плавном пуске - автоматика срабатывает , и ремонт намного дешевле обойдётся . - Так мне рассказывали .

Несколько лет пользуюсь - всё нормально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я с вас балдею! Очем вы тут разговариваете? Фиолент это не инструмент.

 

Есть негативный опыт или высказывание по принципу "Все отчечественное - г..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая эпопею с покупкой "болгарки" посетил я сервисный центр на Расковой, мастер послушал, принес со стенда такую же и продемонстрировал, что шум это нормально, может отличаться по интенсивности, но присутствует у всех "болгарок" этого производителя и этой модели, также отметил что претензий к зубчатой паре быть не должно они надежны и в ремонты не поступали, к томуже зубчатая пара производства толи "Стерн" толи ещё что то подобное.

Так что я принял это как должное и жду погоды поработать-проверить её на участке.

Нацелился теперь на следующую покупку - перфоратор, только теперь выбор между двумя разными моделями этой же фирмы. Левый-Перфоратор П3-1200, правый-Перфоратор 3-х позиционный П2-850 РЭ

 

Какую выбрать исходя из различий решения привода, удобства в работе, у кого какая и что можете сказать?

1.jpg.e6eedadda1005c78d9083b9e6a2e7bd8.jpg

2.jpg.4b67f144e1f33495ab052fbbf3fbd43a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту темку, можна думаю перенести в "Инструменты".

С удовольствием и очень поучительно было почитать про выбор бетономешалки и многих полезных в строительстве и быту девайсов!

 

 

П.С. Спасибо модераторам и админам за своевременные и нужные разделы и порядок в них!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Левый-Перфоратор П3-1200, правый-Перфоратор 3-х позиционный П2-850 РЭ

 

Какую выбрать исходя из различий решения привода, удобства в работе, у кого какая и что можете сказать?

 

У меня П2-850 РЭ с лета 2007. За это время была сделана эл. разводка по дому (штробы и т.д). Сверлил отверстия под коробки для розеток и выключателей. Ну и все остальное. Нмчего плохого сказать не могу.

Единственное, что плохо получалось - сверление коронкой 70мм по кирпичу просто напросто не тянет.

Единственный минус -явно экономили на ящике, который шел в комплекте. Кривой, нет нормальных ниш, пользоваться неудобно.

 

Купил эл. лобзик Фиолент, но пользовался мало.

 

К своему удивлению заметил, что шуруповерт, который неизвестно сколько уже используется дома (затертый, помятый) оказался фиолентом 2003 года. Но тогда у них логотип был другой. Работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бетоне и кирпиче вообще надо чем-то мощьнее. я полуторокиловаттником бил.

 

а когда бил в блоке 50 фсбшке - убил перф 850, менял шестерню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Господа! к вашему сведению: фиолент собирается из китайских компонентов. тока корпусы пока местные. А насчёт начинок: както резал бетонную стяжку мшу ХИТАЧИ 230мм с плавным пуском, автомат. регулятором оборотов и виброручками. Как масло горячим ножом! ощущения стоят 2500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один пьяный и небритый русский космонавт - Russian components, american components - all this made in Taiwan :D:D:D Нет сейчас ничего, в чем не было бы китайских компонентов, Артур JAY - а ну-ка быстро выброси свой ноут - там ВСЁ внутри сделано в Китае. На фиоленте они хоть честно признаЮтся в этом. И далеко не только корпуса, скорее наоборот - корпуса как раз из китая, а вот мотогчики - наши. Завод то изначально производил оборудование для ВМФ

Насчет коронки - у 850 есть одна "плохая" фишка - там муфта расцепляется при перегрузке. Надо просто "мягше" нагружать, у меня с коронками проблем не было. и с ФБС тоже. Пока минус один - в режиме сверления тонким сверлом - чувствуются биения. Ну и цена, розничная - гривен на 400-450 всего ниже Макиты 2450. Поэтому если б не по оптовой, может и не брал бы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...