Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бывает пенопласт

Maksimum_k

Рекомендовані повідомлення

Совета попросил сосед. У него дом из ракушки строится, гараж из красного кирпича. Хочет сразу утепляться, спросил меня чем я буду утепляться, ну а я пока не собираюсь, но помочь советом соседу необходимо. Вот и спрашиваю о качестве, теплостойкости, долговечности, плотности ну и примерной цене. Может кто из комерсантов что-то подскажет. С удовольствием выслушаю специалистов.

Единственно, что не надо советовать - это тёплые штукатурки. Не потому, что это плохо, а потому, что с этим вопросом сосед уже разобрался. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совета попросил сосед. У него дом из ракушки строится, гараж из красного кирпича. Хочет сразу утепляться...

 

К ракушке минвата, к кирпичу - пенопласт. При выборе толщины теплоизоляции имеет смысл учитывать будущие эксплуатационные расходы.

Для ракушки, например, 1600кг/м3 толщиной, например, 18 см с 10 см минваты и штукатуркой, - сезонный расход газа на покрытие теплопотерь через 1 м2 такой стены составит 2,95м3. А при 5 см минваты - 4,83м3/м2-сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезонный расход газа на покрытие теплопотерь через 1 м2 такой стены составит 2,95м3. А при 5 см минваты - 4,83м3/м2-сезон.

Многовато, у меня при средней температуре -3 градуса получилось 1.5 и 2,5, в любом случае разница 2 куба на метр квадратный это же по затратам денег ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...