Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камень в желчном это операция?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

у хорошего анастезиолога пациент выезжает из операционной не только в сознании, но и в адеквате Ж-)

 

а профи говорят что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг говорит, ему селезенку удаляли в писюн трубочку дренажа вставляли. Говорит больнее всей операции.

Серега тебе когда ты был в сознании ничего не вставляли? В смысле катетера:-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега тебе когда ты был в сознании ничего не вставляли? В смысле катетера:-)))

Клизмы делают и пить нельзя. Катетер в вену, туда наркоз капают, а после операции капельницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы на лапароскопию не согласился.

Лучше разрезик, чем скоба внутри, которая еще и пищит в рамках в аэропорту иногда:)

 

 

ээээ.... о какой скобе речь? тем более, пищащей в аэропортах? :lol:

 

Вы о технике лапароскопии почитайте хоть... очень интересно, кстати Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ.... о какой скобе речь? тем более, пищащей в аэропортах?

Есть две скобы (вроде титановые), которыми переживают артерию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали мой пост про маму или пропустили? Если в возрасте 77 лет лапароскопия переносится легко и без последствий, чего вам бояться?

Она, тоже, дождалась острого приступа, когда в клинику увезли прямо с работы. Это тот случай, когда обходного пути нет. Сделал и нет проблемы.

Да просто страшно настроиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто страшно настроиться :)

Так и не торопись, камушек сам тебе поможет решиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клизмы делают и пить нельзя.

 

Это перебор: при холецистэктомии клизма не обязательна.

 

Добавлено через 1 минуту

о какой скобе речь? тем более, пищащей в аэропортах?

 

Наверное, речь идет о забытом скальпеле. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Так и не торопись, камушек сам тебе поможет решиться.

 

По скорой отвезут в дежурку, а там коновал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скорой отвезут в дежурку, а там коновал.

Это 100% аргумент всех медицинских центров, зарабатывающих на удалении желчного. Его рассказывали маме, потом жене...вот схватит Вас в дороге, привезут Вас в сельскую больницу, а там пьяный хирург Вас изуродует, а у нас все по Европейски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як мінімум натяк, що:

1) тваринна жирна їжа - це не їжа для людини

2) треба переглянути погляди на вживання клітковини

3) збільшити вживання води

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот схватит Вас в дороге, привезут Вас в сельскую больницу,

Я сдался после очередного приступа совсем не похожего на остальные. И было это в Затоке, на утро отменил отдых и со всем семейством поехал на машине в Киев. Доехал и на следующий день лег в больницу.

 

Добавлено через 1 минуту

Це як мінімум натяк, що:

1) тваринна жирна їжа - це не їжа для людини

2) треба переглянути погляди на вживання клітковини

3) збільшити вживання води

.......................... желчный отрезал и ем, что хочу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 100% аргумент всех медицинских центров, зарабатывающих на удалении желчного.

 

А есть в этом мире хирург, не зарабатывающий на операциях? Или все хирургические отделения оснащены лапароскопической техникой? Даже в ПМГ-2020 нет такого требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдался после очередного приступа совсем не похожего на остальные. И было это в Затоке, на утро отменил отдых и со всем семейством поехал на машине в Киев. Доехал и на следующий день лег в больницу.

 

Аргумент в пользу отдыха на родине.

 

Добавлено через 3 минуты

Друг говорит, ему селезенку удаляли в писюн трубочку дренажа вставляли. Говорит больнее всей операции.

 

Слышал, что катетеризацию мочевого пузыря делают в послеоперационный период в случае, если пациент не может помочиться самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мне чувак вёз через границу жену после лучевой терапии на машине. На неё сработали рамки контроля перевоза изотопов. Их не пускали через границу. Радиоактивная жена это опасно. Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они его не видели просто.

Прятался.

Такое оборудование, такие узисты.

 

Очень травматичная штука в сравнении с лабороскопией. Если че пошло не так, то врачи и сами перейдут на полосную операцию.

 

Прямо мій випадок - швидка завезла спочатку в інфекційну де мене тиждень лікували від отруєння (під час такого лікування були випадки коли по 12 годин підряд повзав як при ерзокцизмі і ніякі "знеболювальні", доступні в інфекційній типу анальгін/димедрол, взагалі ніяк не працювали). Звідти поїхав прямо до хірургів з попереднім діагнозом некроз жовчного. В хірургії на узд дивилося щось 5 чи 6 лікарів і ніхто не бачив каменя (одна наймолодша сказала що ніби щось блимнуло але так і не побачила).

Почали робити лапроскопію і вже по ходу наткнулися на камінь в самій шийці жовчного - перейшли на полосну, штука реально травматична, але є і бонуси - 2 чи 3 дні дають наркотик для знеболення :D.

Пройшло 2 роки - шрам на все пузо, зато почуваю себе набагато краще ніж було ДО операції.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я подозреваю чем я эти камни за год нажил. Был на диете, сбросил 8 кг. В итоге вес сбросил, камни приобрел. Закон сохранения сработал. ;)

 

Сегодня посетил еще одного врача и сделал еще УЗИ. Сказали если будут приступы удалять и не думать. Если приступов нет, то живи себе.

 

Говорят еще , что пить нельзя. А я хрен от виски откажусь. :twisted::evil:

Просто когда говоришь врачам, что пьешь каждый день, то в ихнем понимании это пьешь, как обычно "мужичики" пьют в таких случаях ( безмерно и шопопало).

Я пью 100-120 грамм хорошего виски со льдом в течении всего вечера 5 часов, мелкими глотками. Пью так уже 22 года. А пьянки литрами, как пьют многие мои соседи ( каждый день не пьем, но пятница и суббота в гавно), совсем не люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какия диета была?

Героя в студию!:)

Дурная диета - просто стараться ничего не есть. Салаты одни и фрукты. Иначе не худелось, сколько спортом не занимался. За месяц буквально и сбросил....как же мне хотелось тогда есть, всегда макдональдс виделся перед глазами, но сила воли победила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурная диета - просто стараться ничего не есть. Салаты одни и фрукты. Иначе не худелось, сколько спортом не занимался. За месяц буквально и сбросил....как же мне хотелось тогда есть, всегда макдональдс виделся перед глазами, но сила воли победила.

 

Важная информация. Можете подробнее рассказать другим как не заработать камни при диете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я уже 4 года живу с камнем (около 20 мм), может и дольше, но не знала о нем. Один, лежит хорошо и не беспокоит. Сказали, пока можно не трогать. Курсами пью расторопшу в капсулах и постоянно лецитин (с айхерба). Камень не растет и даже на пару мм уменьшился. Еще есть капли Марена, погуглите, растворяют камни. Но я забываю их регулярно пить. Сильно уменьшить камень не стремлюсь, как раз мелкий имеет шансы застрять в протоке.

Жирное, жареное ем редко, не люблю, шоколад и кофе - употребляю. Изредка бывает легкое нытье в боку - проходит после ношпы. Операция имеет 2 стороны, гуглила отзывы - часть пациентов после удаления улучшений не получила и даже стало хуже. + диета обязательно. Всякий орган зачем-то нужен. Так что лучше пока с ним.

 

Пс - если на узи камней много, мелких и явно нарушена функция , то удалять нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ диета обязательно.

Вот пока камень и сидите на своей диете. А я ем все что хочу!!!

Всякий орган зачем-то нужен.

Мне так объяснили зачем он нужен: раньше человек, пока бегал за мамонтом, ел очень редко. А когда наконец догнал мамонта, через неделю, есть нужно много, до следующего мамонта.

А шас у нас лафа, мамонт от 3-8 раз в день и + на ночь с булочкой и чайком. Так что не доесть нам не грозит, тут с пережором не знаешь как бороться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякий орган зачем-то нужен.

В организме человека есть органы-рудименты. Это школьный курс анатомии.

Был нужен раньше, в процессе эволюции перестал быть нужен, но прижился в организме. Апендикс- самый, что ни на есть рудиментарный орган. У меня удалён в 8 лет. Для меня это ничего не изменило, кроме того, что теперь мне нечего бояться острого приступа, а кого-то он, вообще, не беспокоит. Рулетка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апендикс- самый, что ни на есть рудиментарный орган.

Колись так думали, навіть був час коли (в штатах вроді) немовлтам вирізали його відразу після народження щоб потім проблем не було. Виявилося що він має важливу функцію для імунної системи і для збереження мікрофлори, ткий собі розсадник правильних бактерій. Еволюція вона така що може використати ніби взагалі вже непотрібний орган в таких цілях що сам ніколи не придумаєш :).

Сам живу вже 2 роки без жовчного - якщо не зловживати то зараз їм фактично все, от з алкоголоем то да - запара, краще взагалі не вживати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказывали маме, потом жене...вот схватит Вас в дороге, привезут Вас в сельскую больницу, а там пьяный хирург Вас изуродует, а у нас все по Европейски.

 

Ну Вы же можете заранее подготовиться - выбрать клинику, врача, палату, медсестру.... :) У меня муж записался в Добробут на обследование 45+, познакомился с главврачихой, она убалтала его на дополнительные обследования и операцию. И сейчас продолжают по телефону щебетать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же можете заранее подготовиться - выбрать клинику, врача, палату, медсестру....

 

Главное, за границу не выезжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...