Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно помощь с выравниванием черновой стяжки!

donfast

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Заканчиваю у себя на втором этаже (мансарда) черновую стяжку пола из полистиролбетона, тоесть вспененые шарики пеноплата 25 плотности + смола древесная, + волокна армирующие+ цемент(М500) +вода, и теперь у меня вопрос к вам, что вначале делается стены или чистовая стяжка (под ламинат, в ванной плитка)?, и какими материалами можно сделать эту стяжку?

Сразу поясню что изначально в качестве основания была глина, перепад был 8 см дето местами и больше, поэтому сильно не хотел перегружать перекрытие. Просьба не гнобить и не хаять меня если что-то не так, ведь каждый учится на своих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Заканчиваю у себя на втором этаже (мансарда) черновую стяжку пола из полистиролбетона, тоесть вспененые шарики пеноплата 25 плотности + смола древесная, + волокна армирующие+ цемент(М500) +вода, и теперь у меня вопрос к вам, что вначале делается стены или чистовая стяжка (под ламинат, в ванной плитка)?, и какими материалами можно сделать эту стяжку?

Сразу поясню что изначально в качестве основания была глина, перепад был 8 см дето местами и больше, поэтому сильно не хотел перегружать перекрытие. Просьба не гнобить и не хаять меня если что-то не так, ведь каждый учится на своих ошибках.

 

Честно говоря, у меня, после прочтения Вашего сообщения, для того чтобы Вам что-то посоветовать - больше вопросов, чем ответов...

1. Не совсем понятно применение древесной смолы в устройстве стяжки(объясните пожалуйста)

2. По первичности отделки: лично, мое мнение, что стены(коробка) делаются - снизу вверх, а отделка - сверху вниз. То-есть сначало (потолки)стены, затем пол.

3. Ваше желание не перегружать перекрытие правильное и понятное, только почему нельзя было изначально положить на пол, к примеру, тот же ППС и залить самовыравнивающейся смесью?

4. А на счет какими материалами можно сделать чистовую стяжку - советую Вам обратиться к форумчанину gospel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол из глины, глина имела очень большие перепады, чтобы ППС положить и выровнять необходимо было выровнять глину, ну а это проблематично. Смола нужна для того чтобы шарик равномерно в растворе распредилялся. Стены опять же не мог поставить потомучто пол был очень кривой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...