Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда лучше отсыпать дорогу?

Diku

Рекомендовані повідомлення

Друзья, когда лучше отсыпать дорогу в поле строймусором?

Сейчас (зимой) или по весне? + не получиться ли так, что сейчас отсыпав, весной это все дело утонет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиш бы не по снегу...я так думаю.. у меня тоже метров 60 дороги к участку отсыпать надо..да еще и по склону... но в любом случае буду прокладывать геотекстиль, чтоб не утонуло и размывало поменьше... Вопрос этот тоже интересует, может кто поделится опытом прокладки дорог? Ресов по этой теме в нете почти нет, а народ в рассказах о своих стройках дороги не трогает, как будто у всех участки на автобанах.

 

И флуда немного - общий форум уже неинтересно читать становиться - одни и те же вопросы, что и полтора года назад...аж оскомину набило - модераторы пресекайте что-ли ветки клонированные или линкуйте их на существующие... а то на пироги стеновые мегатеплые, альтернативные фундаменты и достоинства газа или еще чего уже смотреть тошно_))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значиться так. Дорога у меня в селе -300 м. не асфальтированная-от трассы. Около 100 м. - крутой спуск. Грунт-песок (был в самом начале, 15 лет назад). Засыпали мы ее -ого-го. Камазов 30 строй. мусора-все в песок ушло. На сам спуск, лет 10 назад, сделали простую бетонную стяжку,без предварительной подготовки, просто мешали и выкладывали на дорогу, постепенно поднимаясь выше и выше. Стяжка лежит до сих пор, есть прорехи, но это решаеться 3-4 ведрами в год. Осенью, на начало спуска высыпали асфальтовый щебень (или как он называеться), пока хорошо, но что будет потом? Х.З.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че, его грубо говоря можно под весь этот мусор расстелить, чтобы последний не ушел в землю? или нужно еще подготовку какую-то делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я думаю делать - бульдозером выровнять основание, задать профиль-лоток, вниз текстиль, потом строймусор, или бут (в германии видел разрез автобана, что еще наци строили: в основе попадались глыбы почти в мой рост), потом щебень что расклинить, еще раз тестиль, чтоб песок не ушел, не размыло, сам песок, и наверх покрытие - у нас возят с литейки отходы формовочные - спекается лучше асфальта. Покрытие - после того, как миксера с длинномерами отъездят. Не забывать делать уклоны с дороги и лотки для воды. Повторюсь еще раз - у меня склон и глина в основе...потому так и заморачиваюсь. Может у вас проще можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...