Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

0,13куб.м. бетона. цемента получается около 1мешка(50кг)

 

А какая марку бетона у Вас на выходе (300???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м200 хватит, действительно с кол-ом цемента набрэхав, точно 19,5кг на м2

 

Вероятно не учли, что обычно фасуют в мешки по 25 кг.

А бетон нужен класса В-25 с фракцией щебня 5-20 пластичной консистенции. Никаких дополнительных добавок, а также вибротрамбования не требуется. Бетонную смесь можно готовить непосредственно на стройплощадке. Так, для двухэтажного коттеджа вполне подойдет бетон следующего состава: 1 часть цемента марки М400, 3 части песка и 5 частей щебня фракции 5-20.

P1010016.thumb.JPG.d1f7481c17b0f31549b70a5b50bad259.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохи добавки-пластификаторы и вибротрамбование?

Неуже ли стена будет менее крепкая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно не учли, что обычно фасуют в мешки по 25 кг.

Optimalist, красиво меня оправдали, спасибо :)

на счет вибротрамбования логически будет лучше, практически фигово. четко выставить блоки, аккуратно заливать, чтоб не сдвинуть, по 10 раз проверять уровни и еще трамбовать будет оч непросто. тем более, если блоки будут хреноватого качества(плотность не соотв, выдавило стенку или поднялся блок) и паз гребень, тогда вообще намучаетесь :shock: попался нам однажды такой заказчик, кот сэкономил на блоках 2грн на шт, а качество работ давай 100% :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если блоки г... , то и стена будет г...

А что бы блоки не всплывали, они должны по технологии увязываться внутри за перемычки проволочными стяжками... Или видел, снаружи ставят проволочные скобы, п-образные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждый блок будете скобы ставить? если блоки неплотные, скоба нифига не держит, она только режет блок, тут и технология не поможет :(

P1020053.thumb.JPG.09a88a47bf8d3596f15be8316d12cf94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если поднапрячь мусль - то придумать всегда что-то можно...

Я извиняюсь, на фото в углу какая арматура, 16-ка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если поднапрячь мусль - то придумать всегда что-то можно...

Я извиняюсь, на фото в углу какая арматура, 16-ка?

С виду больше на 12-ку похожа, могу предложить термоблок по 19 грн. ( возможна бесплатная доставка , если дом будете строить в округе 100 км. от нашего завода в Малютянке )

picture.php?albumid=502&pictureid=4803picture.php?albumid=502&pictureid=4734

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если блоки г... , то и стена будет г...

А что бы блоки не всплывали, они должны по технологии увязываться внутри за перемычки проволочными стяжками... Или видел, снаружи ставят проволочные скобы, п-образные...

 

Это извращение какое-то скобы ставить:). Купите нормальные блоки (лего) и не мучайтесь! Самое главное правильно выставитье первый ряд. Плохо выставите - будете мучиться до конца стены. Хорошо выставите - без проблем будете заливать и никакой ф-й не маяться (со скобами, скотчем, пилами, подпорками и пр....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виду больше на 12-ку похожа, могу предложить термоблок по 19 грн. ( возможна бесплатная доставка , если дом будете строить в округе 100 км. от нашего завода в Малютянке )

picture.php?albumid=502&pictureid=4803

 

Цена м.б. и не плохая, но вот именно такой блок и не надо покупать, если не хотите играться с выравниванием:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмаз остается алмазом, даже если бросить его в грязь.

у них проблем не было :

picture.php?albumid=502&pictureid=4737picture.php?albumid=502&pictureid=4736picture.php?albumid=502&pictureid=4735picture.php?albumid=502&pictureid=4738

 

По желанию могу скинуть еще на мыло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохи добавки-пластификаторы и вибротрамбование?

Неуже ли стена будет менее крепкая?

Пластификаторы не плохи и, если жаба не давит, то стоит применять. Вибротрамбование может нарушить положение блочка с последующим уходом всей стены от вертикали. Поэтому запрещено по технологии. Рекомендуется только вертикальное протыкание арматуриной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если блоки г... , то и стена будет г...

А что бы блоки не всплывали, они должны по технологии увязываться внутри за перемычки проволочными стяжками... Или видел, снаружи ставят проволочные скобы, п-образные...

Да, Вы правы, по технологии так: ряды крепятся скобами. Только эта технология рассчитана на блочки паз-гребень. Блочки с замком Лего достаточно крепко удерживаются в вертикальном направлении и не всплывают даже без дополнительного крепежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмаз остается алмазом, даже если бросить его в грязь.

у них проблем не было

 

Посмотрев много блочков и того, что из них построено, я бы выделил: во-первых постоянство геометрии, во-вторых плотность пенопласта.

Если есть отклонения в геометрии блочков, ровной стенки не получишь и будешь иметь приключения и дополнительные затраты с отделкой. Если плотность блочка недостаточна (а пощупав несколько блочков, Вы не хуже лаборатории научитесь отличать плотность 20 и 30. Можно использовать и блочки 20 плотности, но тогда заливать не более 2 рядов в день (впрочем, несмотря на рекламу Валькирии, я бы не рискнул и в их блочки заливать больше 3-х рядов). Слишком большой риск, что под весом столба бетона (а чем больше заливаемых рядов, тем большее давление на стенки блока нижнего ряда), нижний ряд выдавится из стены пузырем, и будете иметь большие проблемы.

Теперь о блочках паз-гребень. Их плюс - можно резать на любые куски, -все стыкуется. Лего надо резать аккуратно и по замку. Минус - могут всплывать. Поэтому нужны или скобы для крепеления пока бетон не схватится, или опять же заливать только по два ряда. То есть можно и с блочками паз-гребень плотности 20 получить нормальную стенку, только потребуется больше времени и усилий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста фундамент коробка крыша, материал и работа, если строить термодом 10м@10м 2 полных этажа, сколько примерно в уе? Без фанатизма эконом, но качественный вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 300 000грн +-20 000: фундамент, коробка(два полных этажа, перкрытие плиты), вся полностью кровля, + облицовка фасада облицовочным кирпичом типа литос(напр. скала). без окон, отделки, лестницы и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста фундамент коробка крыша, материал и работа, если строить термодом 10м@10м 2 полных этажа, сколько примерно в уе? Без фанатизма эконом, но качественный вариант

 

У меня в 2008 г. коробка (9,4*6) + крыша МЧ - получилось 105 т.грн. правда все делали сами. За 2009 г. потратили еще где-то 80 т.грн - расширили коробку до 9,4*8,2 + поставили окна и сделали штукатурку фасада (2-й этаж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмаз остается алмазом, даже если бросить его в грязь.

у них проблем не было :

picture.php?albumid=502&pictureid=4737picture.php?albumid=502&pictureid=4736picture.php?albumid=502&pictureid=4735picture.php?albumid=502&pictureid=4738

 

По желанию могу скинуть еще на мыло .

 

Народ, данные блоки реально дрянь.... Могу сказать с уверенностью.... Первый дом был именно с таких блоков. Так вот нат...лись с выравниванием конкретно. А вот лего на двух следующих показали себя прекрасно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, данные блоки реально дрянь.... Могу сказать с уверенностью.... Первый дом был именно с таких блоков. Так вот нат...лись с выравниванием конкретно. А вот лего на двух следующих показали себя прекрасно.....

 

Може у вас руки із ***ростуть , тоді вам любі блоки не довподоби , я будував з цих і все було добре.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 300 000грн +-20 000: фундамент, коробка(два полных этажа, перкрытие плиты), вся полностью кровля, + облицовка фасада облицовочным кирпичом типа литос(напр. скала). без окон, отделки, лестницы и т.п.

Откуда такие суммы? А какже вот это предложение форумчанина? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30403&highlight=1750 неужели развод? вроде как и дом не маленький он предалгает, и остекление? неужели развод? и по деньгам на порядок меньше да и работ побольше. Я его не рекламирую, просто для себя понять хочется, а то было дело начал что планировать. а при таком раскладе в 300 кусков не совсем улыбается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие суммы? А какже вот это предложение форумчанина? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30403&highlight=1750 неужели развод? вроде как и дом не маленький он предалгает, и остекление? неужели развод? и по деньгам на порядок меньше да и работ побольше. Я его не рекламирую, просто для себя понять хочется, а то было дело начал что планировать. а при таком раскладе в 300 кусков не совсем улыбается

Да вы посчитайте сначала: за 300000 коробка дома 200 кв.м. Выходит 1500 грн./м2. На остекление еще 20% накиньте- та же цена, что и на Вашей ссылке выйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...