Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция погреба

nyesi

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

 

Хочу зделать погреб, метр в землю и метр над землей типа арка.

Буду делать из железобетона.

Посоветуйте как сделать гидроизоляцию погреба.

Достаточно ли будет добавлять в бетон жидкую воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

 

Хочу зделать погреб, метр в землю и метр над землей типа арка.

Буду делать из железобетона.

Посоветуйте как сделать гидроизоляцию погреба.

Достаточно ли будет добавлять в бетон жидкую воду?

 

чет не пойму это получается внешний погреб так сказать (или по другому насыпной??

если насыпной тогда смысл в бетон добавлять добавки для гидроизоляции, его можно потом покрыть тем же рубероидом и все это присыпать хорошим слоем земли, так что выйдет простой горб на участке

про жидкую воду так не понял :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет не пойму это получается внешний погреб так сказать (или по другому насыпной??

если насыпной тогда смысл в бетон добавлять добавки для гидроизоляции, его можно потом покрыть тем же рубероидом и все это присыпать хорошим слоем земли, так что выйдет простой горб на участке

про жидкую воду так не понял :unknown:

 

Половина где-то 1 метр будет в земле , а половина над землёй.

Пловину над землёй, думаю можно накрыть рубероидом или клиёнкой, а часть которая будет в земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина где-то 1 метр будет в земле , а половина над землёй.

Пловину над землёй, думаю можно накрыть рубероидом или клиёнкой, а часть которая будет в земле?

 

тиу часть что в земле пусть сидит себе в земле я думаю ни че с бетоном не станется, кроме того крепче станет

вам ведь необходимо будет со сводов убрать влагу которая будет выпадать в виде осадков

у меня соседи по даче такой строили, углубились максимально возможно (на сколько позволяли грунтовые воды)

так сказать докопался до воды, сделал подпоры в виде шатра, сделал обвязку из арматуры, ну и по немногу все это дело заливал, в несколько приемов, причем основание погреба (его фундамент) при заливке, находилось практически в воде примерно сантиметров на 20-30, воду откачивал насосом пока не залил. бетон для фундамента использовал какой то хитрый, чоторый не боится воды когда застывает.

а рубероид клеил полосами, да потом все это дедло засыпал примерно метровым слоем земли.

а потом пол в подвале отсыпал песком на 10-15 см выше грутовой воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...