Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сопровождающий охранник на сделку

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли брать сопровождение на сделку, чтобы перевезти деньги из банка к нотариусу? Кто пользовался? Какую охранную фирму посоветуете?

 

Либо же просто взять родственников покрепче в машину? Все одно ведь, не в метро везти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем меньше людей знают о факте перемещения денег - тем безопасней:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем меньше людей знают о факте перемещения денег - тем безопасней

 

Достаточно знать хотя бы одному сотруднику банка и Вы уже потенциальная жертва.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли брать сопровождение на сделку, чтобы перевезти деньги из банка к нотариусу? Кто пользовался? Какую охранную фирму посоветуете?

 

Либо же просто взять родственников покрепче в машину? Все одно ведь, не в метро везти.

 

лучше, когда сделку проведете в вашем банке.

продавец за день (или в тот же день) откроет счет в том отделении банка, где храните деньги.

деньги переводятся автоматически, либо Вы снимаете и передаете ему, а он тут же кладет себе на счет.

в некоторых отделениях предусмотрены отдельные комнаты для сделок.

 

плюс для продавца в том, что банк под охраной, деньги проверены, и могут оставаться на счету до тех пор, пока их в какой-то удобный момент не заберет продавец

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли брать сопровождение на сделку, чтобы перевезти деньги из банка к нотариусу? Кто пользовался? Какую охранную фирму посоветуете?

 

Либо же просто взять родственников покрепче в машину? Все одно ведь, не в метро везти.

 

имхо, если сумма существенная, охрана - это разумно

Прозвоните Венбест и уточните их тарифы - было не оч дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли брать сопровождение на сделку, чтобы перевезти деньги из банка к нотариусу? Кто пользовался? Какую охранную фирму посоветуете?

 

Либо же просто взять родственников покрепче в машину? Все одно ведь, не в метро везти.

 

Надежнее всего - тихо, без лишних слов, в целофановом пакете в метро.

Если хотите брать охрану - погромче озвучте сумму и маршрут движения, охранники найдутся мгновенно, правда результат поездки со 100% вероятностью уже определен. По поводу "кто пользовался", ИМХО - НИКТО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее всего - тихо, без лишних слов, в целофановом пакете в метро.

Если хотите брать охрану - погромче озвучте сумму и маршрут движения, охранники найдутся мгновенно, правда результат поездки со 100% вероятностью уже определен. По поводу "кто пользовался", ИМХО - НИКТО.

 

Запуганный какой вы, "средний класс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, если сумма существенная, охрана - это разумно

Прозвоните Венбест и уточните их тарифы - было не оч дорого

 

 

А у Венбеста есть право на огнестрельное оружие, являются ли они сотрудниками милиции?

 

ИМХО, если хотите именно охрану - обратитесь в ДСО (госслужба охраны), не такие у них и большие тарифы на инкассацию.

Товарищ пользовался их услугами (правда давно это было) - два автоматчика сопровождали от кассы одного банка до другого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТИТАН (4 автоматчика, начальник и 2 авто). Сопровождение груза в течение 12 часов (Киев-Борисполь-Киев) включая ожидание "добро от таможни" задержки рейсов и пр. 7.200 грн.

Банковский броневик стоит от суммы заявленной к перевозке. Получается неадекватная цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Венбеста есть право на огнестрельное оружие, являются ли они сотрудниками милиции?

 

ИМХО, если хотите именно охрану - обратитесь в ДСО (госслужба охраны), не такие у них и большие тарифы на инкассацию.

Товарищ пользовался их услугами (правда давно это было) - два автоматчика сопровождали от кассы одного банка до другого.

 

я не знаю подробностей, я знаю человека, который пользуется их услугами для подобных задач

 

ДСО - вообще отличный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО из Винницы в Киев стоил 1600 грн.:)

В любом случае, если сумма действительно весомая, надо сделать официальный договор на услуги с указанием времени и маршрута. Тогда если что... будут претензии и к охране. Не официально - ни в коем случае. Уж лучше в пакетик...и тихо-тихо, короткими перебежками:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю такой путь денег - дешевле и безопаснее привезти нотариуса в Ваш банк... или взять банковского нотариуса - у них сто пудов есть свой (прикормленный).... Деньги из банка лучше не выносить....

А еще лучше - предусмотреть в договоре расчет посредством акредитива... платеж против документов таких то... Покупатель знает, что деньги банк с него спишет, только при предоставлении таких то конкретных документов, а продавец знает, что деньги у покупателя есть, лежат в нужной сумме на счете и при предоставлении банку таких то документов - денги капнут продавцу....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Либо же просто взять родственников покрепче....

 

:rolleyes: Очень давно наблюдал, как в одном колхозе -миллионере кассирша ездила в район за деньгами.

ГАЗик председательский без тента. Впереди, на пассажирском сиденье, мордатая кассирша. В руках - несколько мешков грязноватых.

Сзади - два комбайнера, только что снятых со своих комбайнов.

В руках у них - простые ружья двуствольные. Охотники.

...не знаю, чем бы все закончилось, если бы в райцентре на них напал кто-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в советское то время кто нибудь напал? В Украине?

может где в другой республике, но в Украине это было большой редкостью.

В селе моих дедушки и бабушки, уходя из дома, ставили под дверь резной посох. Чтоб все знали что дома никого нет и не ходили зря в дом. Село больше 1000 дворов по Киевом. А теперь у нас демократия по американски и свобода нанимать охрану, ставить решетки на окна, держать в каждом дворе Алабая и не выпускать детей во двор одних.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Венбеста есть право на огнестрельное оружие, являются ли они сотрудниками милиции?

Нет, конечно. ДСО единственная охранная структура у которой есть право носить оружие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно. ДСО единственная охранная структура у которой есть право носить оружие.

Хороший вариант!

А учитывая, что в Киеве возле банков, за последние 3 месяца забрали более 3 лямов мертвых президентов, так еще и безальтернативный.

Частные охранниками с газюками и пневматами, за ваши деньги под ствол не станут. Так, самообман!

Если сумма существенная -ДСО, если нет - непрозрачный пакетик и в Метро;

Кстати, у каждого свои понятия по поводу существенности суммы...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как человек занимавшийся межбанковской наличностью могу дать несколько небольших советов .

 

1. Используйте автомобиль , это снизит вероятность .

 

2. Подгоняйте автомобиль как можно ближе к дверям .

 

3. если есть контакт и отделение охраняется , попросите охранника проводить вас , т.е. стать на крыльцо пока вы сядите в авто .

 

4. Садясь в авто убедитесь что за вами никто не едет , сделайте круг вокруг квартала и смотрите на действие других авто .

 

5. У крупных отделений есть отдельный въезд для автомобилей инкасации , если вы получаете действительно большую сумму и знакомы с начальником отделения , попросите заехать машиной туда . Но уже лучше взять автоматчика с собой .

 

Обычно не грабят случайного человека , 30 гривен сдачи с платежей никому не нужны , а грабят того кого уже проследили , поэтому меньше языком п..е , меньше шляйтесь , меньше бахвальтесь что у вас есть деньги .

 

Деньги упаковывайте в непросматриваемые сумки и пакеты . Возьмите два , три пакета . Чем зашмыганее тем лучше . В идеале вообще пачка денег во внутреннем кармане куртки . Если вы зашли с пустыми руками а вышли с полным пакетом ....

 

В целом , вероятность именно вас нарваться на ситуацию , если вы не частный предприниматель каждый день объезжающий точки - как метеорит свалиться прямо вам на голову . Что тоже иногда бывает , но маловероятно . Каждый день оборачиваются миллиарды денег .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Очень давно наблюдал, как в одном колхозе -миллионере кассирша ездила в район за деньгами.

ГАЗик председательский без тента. Впереди, на пассажирском сиденье, мордатая кассирша. В руках - несколько мешков грязноватых.

Сзади - два комбайнера, только что снятых со своих комбайнов.

В руках у них - простые ружья двуствольные. Охотники.

...не знаю, чем бы все закончилось, если бы в райцентре на них напал кто-нибудь?

 

я вам не хочу рассказывать как оно бывает на самом деле , криминагенность повысить может , ну его нах , у людей есть дети , семьи , но поверьте было и мешки с деньгами теряли .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в итоге хотел нанять ДСО, но там надо предупреждать за 5 дней, в течение которых вас проверяют на надежность, пропускают через гос.бюрократию, а потом уже охраняют... охраняют дешево и сердито:

 

55 грн. в час, но брать надо минимум 3 человека брать на 8 часов, итого выходит 1320 гривен за такую "движуху", которую мне кажется надо брать на ОООччень дорогие сделки, от гектара :)

 

В венбесте взял охранника "сегодня на завтра" на 2 часа 1500 гривен, одет в гражданское, все прошло очень даже хорошо. Денег не жалко, береженого бог бережет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите, мы когда сделку заключали на пол лимона, я одел шлепки, майку грязную, носки рванные, все запихал в рванный пакет и на маршрутке был у компаньона. Они все были в пиджаках ошарашенные:D а я шо я ниче отдал и был таков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите, мы когда сделку заключали на пол лимона, я одел шлепки, майку грязную, носки рванные, все запихал в рванный пакет и на маршрутке был у компаньона. Они все были в пиджаках ошарашенные:D а я шо я ниче отдал и был таков

 

Понимаете, оно хорошо, когда проносит... когда нет игрока поблизости, который специализируется на таких вопросах. А нету именно потому что такие сделки - несистемное явление, особенно сейчас. То есть вероятность конечно, маленькая, в этом я соглашусь.

 

Приведу пример системных явлений, которые являются "темой" для криминала:

 

сигналки Sheriff - ломаются очень легко, можно купить ломалку за 30 баксов. У меня увели ноутбук, вскрыв ее, у знакомого угнали машину. Все автофорумы кричат про нее, но до сих пор многие автоцентры ставят ее по умолчанию. Я тоже доверился автоцентрам, прошерстил Интернет и поменял уже после неприятной истории.

 

открытые двери офисов - сейчас волна спала, а пару лет назад была в Киеве масса воровства, когда просто заходили в открытые двери офисов, брали что попало и уходили, если никого не было в прихожей и т.д., особенно это касалось офисов в жилых домах. Если кто-то был, то просто могли спросить - тут фирма "Вимбильбом" находится? У меня в одном из офисов увели так старинную мобилку сотрудника и старинный жесткий диск :) Просто первое что попалось под руку.

 

типанемой - когда вроденемой спрашивает дорогу и тычет вам в грудь и т.д., а вы остаетесь без кошелька - так подчистили 2-х моих друзей. Прикиньте если по ужасному стечению обстоятельств типанемой спросит у вас дорогу перед сделкой :(

 

Привел их тут, дабы предупредить форумчан и соглашусь с тем, что основная "тема" в финансовых транзакциях - это наводка, поэтому лучшая защита - не охранник, а нетрепание языком. Плюс лучше идти в шлепках все-таки вдвоем или втроем :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем меньше людей знают о факте перемещения денег - тем безопасней:)

Думаю что уже поздно. По IP мог вычислить провайдер через которого сообщение было отправлено, владелец сайта. Еще могли быть трояны на любом из компьютеров. Но в любом случае, уже поздно. Уже общественность осведомлена что деньги у вас есть. Ждите! За вами придут! Ж)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что уже поздно. По IP мог вычислить провайдер через которого сообщение было отправлено, владелец сайта. Еще могли быть трояны на любом из компьютеров. Но в любом случае, уже поздно. Уже общественность осведомлена что деньги у вас есть. Ждите! За вами придут! Ж)

 

Шутку понял :) Но, если туда попадает криминал, он зарабатывает на другом - вон в Турции полгода назад поймали украинского хакера, который миллионы номеров кредитных карточек своровал и в Кемере отжигал. Зачем белому воротничку вычислять ай-пи и подставляться в физическом мире, если у него миллион кредиток? :)

 

Но безопасность, в том числе информационная, важна, с этим согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В венбесте взял охранника "сегодня на завтра" на 2 часа 1500 гривен, одет в гражданское, все прошло очень даже хорошо. Денег не жалко, береженого бог бережет.

 

А какие гарантии даёт эта охранная структура на выполнение своих обязательств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...