Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4G - Фрештел и Интелеком в пригороде Киева - выкладываем свои результаты.

Diver

Рекомендовані повідомлення

есть смысл отдельно ветку сделать.

 

кто пользует в особенности с наружными антеннами, какие результаты?

 

Дома лежит на полке модет от Фрештел без логин-пароля?

Тестим этим модемом покрытие фрештел.

Без пополнения счета! - freshtel.ua/ua/news/news/nid/347/

 

Кстати у меня тоже есть их юсб модем, буду тестить.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь сdma -3G

Дороговато говорят но мне другой вообще не подходит ... ( на Софиевской Борщаговке другой не ловит ))) потому вибирать не приходилось )))

Не плохо ловит в Киеве и пригороде ...

нЕ пЛоХо - значит почтой и форумом я могу пользоватся )) а вот видео посмотреть с ютуба например уже нет (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

нЕ пЛоХо - значит почтой и форумом я могу пользоватся )) а вот видео посмотреть с ютуба например уже нет (((

видео с ютуба - это переходите на 4G... там новый тариф уже есть и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео с ютуба - это переходите на 4G... там новый тариф уже есть и т.д...

 

без обид , 4G от интертелекома - это ваша личная выдумка ?

 

с сайта интертелекома .

 

"Акция при подключении к самому быстрому 3G интернету в Украине на скорости до 14,7 Мбит/с."

 

"использовать самый быстрый 3G интернет по стоимости 10 коп./Мб. "

 

на секундочку , это сколько в деньгах на скорости 14,7 мбит/сек ? 10 копеек секунда или 360 гривен час ?

 

нужно ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид , 4G от интертелекома - это ваша личная выдумка ?

 

с сайта интертелекома . .

по буквам - ИН-ТЕ-ЛЕ-КОМ....

www.intellecom.ua

 

к сожалению многие путают..

так же как путают и 3G модемы от МТС-450мГц.., Утела-2100мГц и СДМА-800мГц.....

Вот поэтому это и отдельная ветка, чтобы не путали с другими провайдерами.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока фигею с их сайта.. www.giraffe.ua/ua/coverage

проверка покрытия. .показало что я в Белой Церкви, и там покрытия.. подвигал карту на другие города- зона покрытия не указана :)

ну кто так строит...???

 

 

Странно.. какк бы Интелеком покрывает 4G - Гнедин и Вишенки под Киевом...

Есть здесь кто подключен там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде в ителкома только четыре города, хотя до недавна было 2. Так что на другие города смотреть то нет смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плин вот дал бы кто потестить кой - нибудь хорошый нет (((

У тебя что проводного нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за проводной хотят 2500 грн месные провайдеры ))) зажрались ...

:cry:

И где такое подключение дорогое? Наверное кабель золотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c.Cофиевская Борщаговка )

не кабель не дорогой ...просто чел сам по посёлку роставил коробки со свечами и теперь хочет отбить их стоимость , а коль выбора то особого у нас нет то приходится или башлять ему или сидеть вот как я с СDMA ((( ждать 30 сек пока страничка загрузится .. и это хорошо что у меня трафик безлимитный аж за 7 грн в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коль выбора то особого у нас нет то приходится или башлять ему или сидеть вот как я с СDMA ((( ждать 30 сек пока страничка загрузится .. и это хорошо что у меня трафик безлимитный аж за 7 грн в сутки

не в курсе почему там приходится ждать... сегодня отдавал модем СДМА с антенной и сразу тестили, так не скажу, что летает, но страницы грузятся 2-3 сек не более..

уровень связи наверное не ахти.. вот и проблемы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где тестить ... я против СDMA ничего не имею . Просто хочется качественного безпроводного интернета ... а его все нет и нет (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже почти 2-а года узаю Фрештел, правда я в Гатном (ближе к Теремкам). По карте я не в зоне покрытия, но найдя удачный ракурс и выставив ЮСБ модем за окно через шнурок (4м), имею более-менее нормальный инет. В принципе не жалуюсь. Жена постоянно смотрит фильмы онлайн, иногда даже и в очень неплохом качестве. Инет раздается по дому через Wi-Fi , и главный минус ЮСБ модема в том, что нужно идти и вручную перезогружать инет. В общем на днях собрался идти покупать уже роютер фрештел, ну и наверное к нему внешнюю антену.

Кстати где-то в закладках есть ссылка с Яндекс картой расположения базовых станций Фрештела. По ней хоть можно определить в которую сторону крутить модем.

P.S. Diver - Ві не в курсе где можно купить внешнюю антену для фрештел, а то я так понял что я с ним всерьез и на долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за проводной хотят 2500 грн месные провайдеры ))) зажрались ...

:cry:

 

Шара. Я за свою оптику 4000 отдал - хотели 6000. А абонплата 130 грн теперь. Чем платить 210 грн за отсутствие инета - лучше заплатить раз. Поинтересуйтесь какой у них входной канал и тогда принимайте решение. А вот по поводу зажратости- не сравнивайте цены на проводной нет в 10этажке и в доме. Зайдите на хотлайн и поищите дешевые конвертора, свичи для оптики, воздушный кабель.

Тем более что по Киеву после мерских нововведений провайдеры заплатят за работу с домами :(

Зы. Я два года сидел на беспроводной связи-все перепробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

помоему они сами и продавали.... было дело.

 

еще встречалось с инете - конторы которые различные антенны изготавливают.

частота Фрештел 3,5 ГГц..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока фигею с их сайта.. www.giraffe.ua/ua/coverage

проверка покрытия. .показало что я в Белой Церкви, и там покрытия.. подвигал карту на другие города- зона покрытия не указана :)

ну кто так строит...???

 

 

Странно.. какк бы Интелеком покрывает 4G - Гнедин и Вишенки под Киевом...

Есть здесь кто подключен там?

 

там чуть выше над картой нужно из списка выбрать интересующий вас город и он покажет покрытие именно в этом городе, я сначала сам непонял какого в Боярке стоят представители и расказывают что в городе есть покрытие, а на сайте оно только в Белой Церкве? Потом увидел.. На буклетах у них кстате тоже покрытие Белой Церкви указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Гатном есть Фрештел (с окна) то и в Вите Почтовой долно быть(местами, там где не в яме.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-О-О! Я сегодня заказал вот такой девайс freshtel.ua/ua/devices/outdoor/. Должен приехать представитель от указанной конторы, настроить это все и за одно проверить покрытие. У меня дом Вита Почтовая ул Ярослава Мудрого, дом находится на возвышенности. Очень надеюсь на наличие сигнала. Короче, сразу отчитаюсь о работоспособности!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они их если не ошибаюсь так просто не продают, только с установкой их представилетем.

имея сей девайс можно организовывать онлайн видеонаблюдение вокруг дома.. в доме..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они их если не ошибаюсь так просто не продают, только с установкой их представилетем.

имея сей девайс можно организовывать онлайн видеонаблюдение вокруг дома.. в доме..

 

Каким образом это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом это можно сделать?

 

4Gмодем----роутер----видеорегистратор----2-4видеокамеры

 

второй вариант:

4Gмодем-------Ip видеокамера.....

 

естественно смонтировать, настроить и т.д..

 

основная фишка в том, чтобы иметь канал не менее 1Мб исходящего трафика !

обычно провайдеры предоставляют асиметричные линии - входящая скорость намного больше чем исходящая(для абонента) а здесь нужно наоборот или равнозначную скорость на вход и выход.

+ получить постоянный статический IP адрес.

с Фрештел такое прокатит. ну и ежемесячно платить абонплату за интернет.

вопрос в сумме - не бюджетный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...