Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос. Как защитить окно от взлома снаружи???

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

В декабре 2012 у меня случилась такая ситуация. Сижу дома вечером - 19.00, но на улице уже темно - смотрю телек. Во всем доме свет еще не включила, поскольку ребенок спал (как раз приболел).

Вдруг слышу - такие громкие звуки на первом этаже, как будто кто-то дверь с ноги выбивает. (Я находилась на втором этаже.)

Я поняла, что ко мне в дом кто-то ломится. Звоню мужу - он в то время находился в пробке на Шулявке, а я сама с ребенком дома, посреди поля (соседей еще нет), в Белогородке...

Мужу в телефон кричу - Ваня, вызывай милицию!

а сама спускаюсь по лестнице вниз, ребенка оставила на втором этаже (ему и 3 лет не было, еще не понимает, что нужно спрятаться и не дышать...).

Муж кричит в трубку - включай везде свет, а я в панике - НЕ МОГУ!!! ОН меня увидит!!!

Пока я общалась с мужем по телефону, мой грабитель быстренько смылся. Но, успел открыть окно снаружи, вернее взломать. У него это получилось не более, чем за 5 секунд.

 

Окна у нас расположены высоко снаружи, примерно на уровне 1,60-1,70 м от уровня земли. Взламывать не очень удобно... но тем не менее, получилось быстро. Я с перепугу вызвала милицию, она ехала ко мне 1 час и 40 минут. Муж доехал за 20 минут.

 

Вот до сих пор не могу отойти от пережитого. А если бы ломился ко мне какой-нибудь нарик, не думаю, что его бы что-то остановило. Сейчас в Украине убивают за 100 грн.!!!

 

И вот мой вопрос. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ, И ГЛАВНОЕ - СЕБЯ И ДЕТЕЙ, - ОТ ПОДОБНОГО ВЗЛОМА?

Так не хотелось ставить решетки на окна...

 

Предложите, пожалуйста, альтернативу решеткам. Заранее всем отписавшимся очень благодарна!!!

 

П.С. В будущем планируем завести восточно-европейскую овчарку (но вначале нужно поставить забор по периметру 15 соток).

Еще муж скоро получит разрешение на оружие - но мне так не хочется, чтобы был повод им воспользоваться...

В доме никаких ценностей не храним, но в данном случае переживаю за жизнь - свою и близких...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства производителей фурнитуры есть возможность повысить уровень противовзломности не меняя конфигурацию окна. К фурнитуре окна будут добавлены некоторые элементи которые значительно повысят время открывания окна. Вместе с этими действеями также стоит установить стеклопакеты устойчивые к разбитию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства производителей фурнитуры есть возможность повысить уровень противовзломности не меняя конфигурацию окна. К фурнитуре окна будут добавлены некоторые элементи которые значительно повысят время открывания окна. Вместе с этими действеями также стоит установить стеклопакеты устойчивые к разбитию.

Вы имеете ввиду поменять имеющиеся окна на антивандальные? мы только эти недавно установили... сумма вышла 22 тыс.грн 3 года назад, как-то не хочется менять стеклопакеты...

А есть какие-то особые приспособы, чтобы усовершенствовать то, что имеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду ставить внутренние раздвижные решетки, а-ля шик-металл (гугл понимает, да и на форуме есть представитель).

 

А как Вы вообще живете на участке без забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антивзломная фурнитура, ручки Секьюстик, стеклопакеты с противоударными плёнками СУ-2 и подобные, защитные роллеты, раздвижные решётки, сигнализация, собаки, вооружённая охрана - выбирайте.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Я буду ставить внутренние раздвижные решетки, а-ля шик-металл (гугл понимает, да и на форуме есть представитель).

Буквально вчера общался с представителями этой фирмы, видел и щупал образец - впечатления положительные. Один минус - стоимость, но и противовзломность высокая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду поменять имеющиеся окна на антивандальные? мы только эти недавно установили... сумма вышла 22 тыс.грн 3 года назад, как-то не хочется менять стеклопакеты...

А есть какие-то особые приспособы, чтобы усовершенствовать то, что имеем?

Если простым языком,то снимаются некоторые запчасти фурнитуры и ставятся противовзломные.Естественно если это предусмотрено производителем фурнитуры.Вы знаете марку фурнитуры,установленной на ваших окнах?На стеклопакеты можно поклеить т.н *бронированную пленку*

И коль такая канитель,то поставьте тревожную кнопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера общался с представителями этой фирмы, видел и щупал образец - впечатления положительные. Один минус - стоимость, но и противовзломность высокая.

 

Да, стоимость печалит :(. На мое панорамное окно (около 4 на 2 метра) насчитали 20 тыс. грн.

 

Ну а что делать :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisalla, посмотрите какая у Вас фурнитура. Ничего менять не нужно. Нужно кое-что добавить, с чем легко справится фирма, которая Вам устанавливала окна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стоимость печалит :(. На мое панорамное окно (около 4 на 2 метра) насчитали 20 тыс. грн.

 

Ну а что делать :unknown:

Безопасность дороже денег.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено на себе. Окно с обычной фурнитурой - отжал за макс. 30сек. Противовзломку - 40-45сек. Ролету простую - ломал пару минут (плюс окно). Нормальную ролету покорежил не сломал, но дыру сделал - минут 5-ть. Стекло бьется (любое) от 10 сек. до 2х минут. Ваша защита - хорошие решетки (10-15 мин.) ДСО - 15-30мин. Собака для профи - не преграда. Только "живая охрана" обеспечит на 80-90% Вашу безопасность. Увы, но это проза нашей жизни :(
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisalla, посмотрите какая у Вас фурнитура. Ничего менять не нужно. Нужно кое-что добавить, с чем легко справится фирма, которая Вам устанавливала окна.

 

если я туда смотрела, то фурнитура maco

 

Добавлено через 4 минуты

А как Вы вообще живете на участке без забора?

 

ну как-то живем... а что делать? на все и сразу денег не хватило(( зато за аренду квартиры не платим))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я туда смотрела, то фурнитура maco

Нормальная фурнитура. Но, прошу всех оконщиков согласиться, что противовзломность фурнитуры исчисляется для вора-взломщика дополнительными затратами на взлом Макс. 10-20сек. ИМХО. Оно того не стоит, хотя мне оконщику - продать Вам выгодно.

Все, бросайте тапки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я туда смотрела, то фурнитура maco

 

Обратитесь в фирму, которая ставила окна и они с успехом помогу.

Плюс, купите себе ещё такие блокираторы

image057.pngimage059.png

Либо ручки с замком dop_komp_image127.png

Это не панацея, но задержка по времени реальная.

Как блокираторы, так и ручки, Ваш муж может поменять сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставив противовзломную фурнитуру и ручки Secustic Вы создадите больше гимора взломщику, ему потребуется больше времени. Но рискуете потерять окно (как это произошло у меня). Ибо они просто грубо его поломали.

 

Обычная фурнитура и ручки - быстрое проникновение, но окна зачастую целы :D

 

В идеале, окна с пленкой противоударной, спец. фурнитура, ручки Secustic, решетки на окна, датчики разбития окна + приезд охранной фирмы, видеонаблюдение, злые собаки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем поможет пленка противоударная? только от камней?

 

имхо только замки

 

ты представляешь себе это? пришел с работы, ключиком открыл все 10-20 окон. пошел варить ужин.

 

аналогично при уходе на работу нужно процедуру повторить в обратном порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди на забор копят, а вы их в дебри заводите. Окон на 22тыс.грн., а сейчас советов надают на все 20тыс. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди на забор копят, а вы их в дебри заводите. Окон на 22тыс.грн., а сейчас советов надают на все 20тыс. :D

 

Валерий Валентинович, Вы продавец, а я реальный пострадавший. Как Вы думаете: кому доверия больше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты представляешь себе это? пришел с работы, ключиком открыл все 10-20 окон. пошел варить ужин.

Все открывать не всегда обязательно, а с блокиратором окна работают только на откидывание. Он и предназначен для того, чтобы ребёнок не смог открыть окно и проветривание было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в фирму, которая ставила окна и они с успехом помогу.

Плюс, купите себе ещё такие блокираторы

image057.pngimage059.png

Либо ручки с замком dop_komp_image127.png

Это не панацея, но задержка по времени реальная.

Как блокираторы, так и ручки, Ваш муж может поменять сам.

 

Валентиныч-Хоттабыч, предложенные девайсы это решение "атнтидетка". Объяснюсь - все саморезы которые крепят замок вкручены в пластик. Фомку - не выдержат, а ручка с замком - заставит вора лишь искорежить створку. Защита - надежная решетка. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все открывать не всегда обязательно, а с блокиратором окна работают только на откидывание. Он и предназначен для того, чтобы ребёнок не смог открыть окно и проветривание было.

 

Вот оно че.. а оно поверх установленного окна монтируется?

 

P.S. Отвечая на вопрос shao, я имел в виду ручки с ключиками, а не блокираторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, Вы продавец, а я реальный пострадавший. Как Вы думаете: кому доверия больше? :)

 

Юра, я предлагаю усовершенствование при минимальных мат. затратах. Временно. А Вы предлагаете глобальную защиту. Это правильно, но ТС сказала, что денег пока нет, а выходить из ситуации нужно уже сейчас.:beer:

 

Добавлено через 55 секунд

Вот оно че.. а оно поверх установленного окна монтируется?

 

Легко. Четыре самореза закрутить. Стоимость такого блокиратора в районе ≈150грн/шт

Если чё, обращайся, телефон у тебя есть.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
выделил цену
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч-Хоттабыч, предложенные девайсы это решение "атнтидетка". Объяснюсь - все саморезы которые крепят замок вкручены в пластик. Фомку - не выдержат, а ручка с замком - заставит вора лишь искорежить створку. Защита - надежная решетка. ИМХО.

 

Судя по всему, так и есть. Полумер. Увеличивает время на N секунд, в том числе увеличивает вероятность повреждения окна.

 

Добавлено через 53 секунды

Юра, я предлагаю усовершенствование при минимальных мат. затратах. Временно. А Вы предлагаете глобальную защиту. Это правильно, но ТС сказала, что денег пока нет, а выходить из ситуации нужно уже сейчас.:beer:

 

Тогда лучшим советом будет: поставить обычные окна и ничего не хранить в доме (в том числе котел и радиаторы) до тех пор, пока деньги не появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все саморезы которые крепят замок вкручены в пластик

А длинные саморезы, которые входят в армирование?

Решётку тоже можно легко выдернуть, в пять сек, подцепив к фаркопу жигулей.

Давайте не уходить в дебри. А то договоримся до того, что участок должны охранять спецназовцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты представляешь себе это? пришел с работы, ключиком открыл все 10-20 окон. пошел варить ужин.

 

аналогично при уходе на работу нужно процедуру повторить в обратном порядке.

 

можно не повторять, ты не часто ж их открывать собрался.

а вообще сигналка наше все - 5 минут выезд с соседнего городка.

хя тема важная, и не только для домой и окон, а и для квартир и дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...