Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крышка на обсадную трубу

Mexxxxx

Рекомендовані повідомлення

Сделал небольшую скважину 15,5 м. Обсадные трубы ПВХ 31,5мм покупал 14м думал глубина приямка 1,5м как раз будет нормально. Но не подумал, что за счет надевания труб размер будет меньше и так получилось что обсадные все ушли не хватило примерно 1м до дна приямка. У знакомых взял готовый кусок 1,3м трубы из какого-то хрупкого белого пластика, скрученного по размеру и заклепанной как раз для моей обсадной. Я ее нарастил обсадную как раз хорошо вышла в приямок.

Теперь у меня вопрос, посоветуйте как мне лучше сделать типа крышки на эту обсадную, посредине будет идти 32мм труба к насосу, кабель и трос. После того как положил стяжку на дне приямка, герметично к обсадной, то эта труба немного сжалась и имеет не круглую форму а овальную немного.

Посоветуйте как лучше сделать, а то на ум не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал небольшую скважину 15,5 м. Обсадные трубы ПВХ 31,5мм покупал 14м думал глубина приямка 1,5м как раз будет нормально. Но не подумал, что за счет надевания труб размер будет меньше и так получилось что обсадные все ушли не хватило примерно 1м до дна приямка. У знакомых взял готовый кусок 1,3м трубы из какого-то хрупкого белого пластика, скрученного по размеру и заклепанной как раз для моей обсадной. Я ее нарастил обсадную как раз хорошо вышла в приямок.

Теперь у меня вопрос, посоветуйте как мне лучше сделать типа крышки на эту обсадную, посредине будет идти 32мм труба к насосу, кабель и трос. После того как положил стяжку на дне приямка, герметично к обсадной, то эта труба немного сжалась и имеет не круглую форму а овальную немного.

Посоветуйте как лучше сделать, а то на ум не идет.

 

Пипец!

Можно я немножко пофантазирую на тему, если бы это был медицинский форум?

 

"Вчера у жены разболелся зуб. Взял и спилил его болгаркой.

Остался кусочек. Остатки выбил с помощью зубила и кувалды.

Сегодня жалуется на головокружение, рвоту, тошноту (подозреваю сотрясение мозга). Ну и ещё левый глаз не видит, порезана губа и кажись, заикаться ещё начала.

Вопрос к специалистам-медикам: если я ей сделаю новый зуб из эпоксидной смолы, ко мне вернётся семейное счастье?"

 

П.С. Вопрос от меня: А не проще было сразу обратиться к стоматологу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо что у людей столько иронии, злости, сарказма, понятно с высоты профессионализма можно и фантазировать. Я что не понимаю примитивность и дебильность ситуации, но повторяю я человек далекий от водоснабжения, а воды в поселке нет и как-то надо делать. Ну нет у нас "Стоматологов" по скважинам, может в ближайшем городе, который за 100км и есть, так приезжайте и помагайте. Я и так все вычитываю по инету здесь на форуме. Раньше я даже не догадывался, что существует греющий кабель, а сейчас он у меня уже упакован и т.д. Люди у нас максимально могут это вырыть 15м с помощью самодельной установки кинуть обсадную, развернуться и уехать, все. А ты решай, как раскачивать, как заводить в дом и т.д. На все это дело у меня ушло 13 тыс. я их собирал 2 года, в том году все купил, в этом сделал скважину. Это для меня огромный бюджет, такое бывает, поэтому когда пишут ты занимаешься ерундой поднакопи и сделай нормальную скважину хоть метров 40 или больше, пригласи настоящих "стоматологов" я не пойму, что так гордость не дает спуститься со своих высот понять, что человеку крайне несведущему надо помочь, стать на его уровень и возможности и подсказать чтоб было более оптимально для его ситуации. Никого не хочу обидеть потому что много советов и было, но тоже изголяться не надо. Вот я системный администратор, а кто-то далекий от компьютера пытался бы установить систему, а помочь ему некому, и я б начал ты что творишь криворукий и т.д. мне бы это казалось ну как так можно, это ж просто, нажимай та дуй.

А что Вы предлагаете, купить новые обсадные, та шо там пару тысяч туда пару сюда, или посыпать пеплом голову, что вот такое решение было найдено чтоб доточить обсадную и такого позора еще никто не делал, давайте все будем смеяться и фантазировать про зубы. А я купил этот кусок самодельной трубы у людей, которые ее специально делали чтоб удешевить обсадные трубы и ставить из такого материала выше уровня воды, бурят они 400мм и обсадную приходится кидать 315мм - вам написать сколько стоит 15 м такой трубы, вот люди и придумывают. А то что я его поставил и стяжкой обделал выглядит хорошо и надежно, последний метр это что критично. Можно было выделить выходной поехать в город и купить 2м трубы 315мм, чтоб все было по феншую, но не было возможностей и времени. Вот так спецы. Все равно спасибо за советы во всех моих темам, даже великим иронизаторам, может издевательства и подхлестывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо что у людей столько иронии, злости, сарказма, понятно с высоты профессионализма можно и фантазировать.

 

Извините, если обидел, но я ведь не со зла. Честное слово! Просто навеяло ассоциативный ряд...

 

Вот я системный администратор, а кто-то далекий от компьютера пытался бы установить систему, а помочь ему некому, и я б начал ты что творишь криворукий и т.д. мне бы это казалось ну как так можно, это ж просто, нажимай та дуй.

 

Ясно, под root-ом сидите?

Я тоже "системный администратор", правда водопроводных систем! :D

 

А касательно "операционных систем"...

Как-то на UNIX потянуло. Работать с консоли, не прикольно. Поставил простенькую UBUNTU, потом в ней интерфейс из "Гном" переделал в KDE. Потом перепатчил его в BERYL. Зачётный интерфейс (в 3D и с эффектами). Даже "Виста 3D Аэро" в пыль не попадает...

Но, честно говоря, в Линухе под себя кернел скомпилить не смогу.../ets :crazy:

 

...что так гордость не дает спуститься со своих высот понять, что человеку крайне несведущему надо помочь, стать на его уровень и возможности и подсказать чтоб было более оптимально для его ситуации.

Ок! Вернемся к теме поста "Крышка на обсадную трубу".

Я так подразумеваю, что вы имели ввиду оголовок?

Думаю, всякого рода мусор, типа "Джилекса" вам никчему, размер вряд ли найдёте, да и цена 1000грн.

Давайте сделаем так. Вы киньте мне своё мыло в личку, а я вам сделаю чертёжик недорогого, простого и надёжного оголовка, применительно к вашим условиям (файл будет не бинарный :oops:). Токаря и сварщика вы у себя в посёлке найдёте?

Думаю, обойдется "в два флакона оковытой"! :D

 

П.С. Сорри за офтоп, самый нелюбимый анекдот сисадминов:

 

Сисадмин возомнил себя БОГОМ!

Электрик дядя Вася это быстро исправил!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...