Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильный интернет в Киеве

vdscom

Рекомендовані повідомлення

собственно, какого провайдера и какой тариф посоветуете ? нужно для веб-серфинга (то есть, качать ничего не планирую, просто оперативный доступ к нужной мне информации). пользоваться интернетом 90% времени буду в машине.

 

приоритеты:

1. стандарт СДМА-800 (в ноутбуке есть разлоченный модем). то есть - надо выбрать из Пиплнет, Интертелекома и ИТК (СДМАУА).

2. качество покрытия и стабильность работы.

3. тарифы.

 

также, в качестве опции, интересуют отзывы по Утелу (качество связи, скорость, покрытие в Киеве и окрестностях). если оно того будет стоить, сменю себе модем.

 

очень буду благодарен за консультацию :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если СDMA UA и Велтон обьединили систему в одну общую - то вывод по покрытию напрашивается сам собой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, какого провайдера и какой тариф посоветуете ? нужно для веб-серфинга (то есть, качать ничего не планирую, просто оперативный доступ к нужной мне информации). пользоваться интернетом 90% времени буду в машине.

 

приоритеты:

1. стандарт СДМА-800 (в ноутбуке есть разлоченный модем). то есть - надо выбрать из Пиплнет, Интертелекома и ИТК (СДМАУА).

2. качество покрытия и стабильность работы.

3. тарифы.

 

также, в качестве опции, интересуют отзывы по Утелу (качество связи, скорость, покрытие в Киеве и окрестностях). если оно того будет стоить, сменю себе модем.

 

очень буду благодарен за консультацию :-)

 

сразу отговорю от Интертелекома - в киеве только 1х покрытие. Из личного опыта оно не везде стабильно, но если для серфинга и с учетом пригорода , и больше находитесь в пригороде можете брать (у них там акция на год -50%).

Еще пользую Утел -в Киеве неплохо - 400 -500кб\с. за городом-см.сайт (у меня в Буче нет)

ИТС только запустились. Только киев. сам не пробовал. был подключен 2 дня-ублюдки прошили мне поломанный модем и ничего не сказали. до сих пор жду возврата денег.

Пиплнет - не знаю. у всех по разному. я только от 3 знакомых пользователей слышал (все Киев). Один за ночь фильм качает, второй говорит что днем в центре частые разрывы и скорость низкая, третий вообще на Утел перешел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу отговорю от Интертелекома - в киеве только 1х покрытие. Из личного опыта оно не везде стабильно, но если для серфинга и с учетом пригорода , и больше находитесь в пригороде можете брать (у них там акция на год -50%).

Еще пользую Утел -в Киеве неплохо - 400 -500кб\с. за городом-см.сайт (у меня в Буче нет)

ИТС только запустились. Только киев. сам не пробовал. был подключен 2 дня-ублюдки прошили мне поломанный модем и ничего не сказали. до сих пор жду возврата денег.

Пиплнет - не знаю. у всех по разному. я только от 3 знакомых пользователей слышал (все Киев). Один за ночь фильм качает, второй говорит что днем в центре частые разрывы и скорость низкая, третий вообще на Утел перешел.

про интертелеком в курсе, сразу вычеркнул :-)

 

ИТС - уже есть контракт, перевел тарифный план на Интерком3, для пробы. с двух раз сервисмен на Кловской не может настроить мне трубку Моторола В9М, чтобы работала в режиме ЕВ-ДО, но за смену тарифного плана денежку уже взяли... возможно, завтра сделаю последнюю попытку (настройки трубки) - если не получится, буду требовать отменить смену тарифа.

 

Пиплнет - вчера подключился. 4 часа проторчал в ЦОК на Экспланадной, у них база жутко тормозила. включили реально под утро, но пользоваться пока могу только тестовым доступом - вероятно, проблемы в прошивке модема, сегодня повезу исправлять (модем мой, прошивал не у них).

 

Утел - похоже, самый интересный вариант по качеству. где нет покрытия - уходит в роуминг в сеть Билайна, что самое приятное, остаются тарифы Утела ! если подключиться на самый дешевый припейд - за 50грн, то инет будет по 10коп без абонплаты.

Насчет покрытия - говорят, что дыры латают оперативно, что в Киеве сейчас проблем нет, в других крупный городах тоже работает, да и Билайн подстрахует, если что :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сижу сейчас на Оболони в Инете через Интер

398805222.png

ну разрывы частые, зато Рев А (с 16 этажа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запустил таки ПиплНет :-)

Позняки, 16 этаж

 

398892831.png

 

до утра подумаю, и наверное буду отключать Интернет3 у ИТК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность потестить Пипел нет и Ютел, лично мой вывод Ютел однозначно стабильние и быстрее в разы по сравнению с конкурентом.

Есть и тот и тот модем, но для себя остановился на Ютеле.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть возможность потестить Пипел нет и Ютел, лично мой вывод Ютел однозначно стабильние и быстрее в разы по сравнению с конкурентом.

Есть и тот и тот модем, но для себя остановился на Ютеле.:D

 

А что в Ирпене с мобильным интернетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Утел:

В Киеве - супер. реально выдал 3,171 мб.\с на даунлоад и 358 кб\с аплоад. Модем способен на 7.2 мбпс, НО он в роуминг Билайна с его 900\1800 не уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Утел:

В Киеве - супер. реально выдал 3,171 мб.\с на даунлоад и 358 кб\с аплоад. Модем способен на 7.2 мбпс, НО он в роуминг Билайна с его 900\1800 не уходит.

меня пока устраивает Пиплнет - тариф 555 (использую реально редко - когда в дороге, или дома - как резервный канал, при суточной норме 171мб потребляю не больше 20-30мб).

Утел, понимаю, будет быстрее, но мне и Пиплов хватает, кроме того, для Утела надо модем покупать, это мин. 1020грн (Сиерра 881У). так что оставим его в планах на будущее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по расценкам Утела и где они подключают?

предоплаченные тарифы - (ссылка устарела)

выгоднее брать самый дешевый, там инет по 10коп

контрактные тарифы - (ссылка устарела)

как по мне, не очень выгодны по сравнению с предоплаченным 50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а карточку этого по 10 коп. на раскладке купить можно?

а то я пользовал ранее лайф 100м по 25 грн.. щас они зажрались и хотят за это уже 35 грн..

еще и в течение только месяца..

имхо их качество и скорость того не стоит :(

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а карточку этого по 10 коп. на раскладке купить можно?

мне пока пользоваться Утелом не приходилось, так что я не в курсе. но ведь где-то они продаются ? :-)

3Ж модем или мобилка под Утел у вас есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а карточку этого по 10 коп. на раскладке купить можно?

а то я пользовал ранее лайф 100м по 25 грн.. щас они зажрались и хотят за это уже 35 грн..

еще и в течение только месяца..

имхо их качество и скорость того не стоит :(

 

ну, вы того, с лайфом сравнивать... На раскладках есть. Я там и покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработал Интертелеком в Рев А в Киеве - уже 3 часа держит без разрыва коннект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...