Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю пеллетный котёл

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день, кто-то сталкивался с котлами Мартен kotly-marten.com.ua ?

Мой друг говорит что достойные котлы, кто что думает?

 

А шо денег на сайт у производителя не хватило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Доброго времени суток для Всех

 

Товарищи, подскажите, знаете ли Вы, что ни будь о новом котле OPOP Biopel Premium V9

Это если я правильно понимаю следующая модель после Black Star...

 

Вопрос в следующем - лучше или хуже ???

возможно ли привезти его прямо с Чехии ?? и если да, как с таможней ??

 

Заранее благодарен Всем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому стало интересно позвонил на ОРОР, Юре.

Этот котел выпустили чехи со своей горелкой и автоматикой. На Black Star горелка дания, которая на голову выше.

Сервиса на этот котел нет. И у нашего сервиса есть особенность: они обслуживают только те котлы которые сами продали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что ни будь о новом котле OPOP Biopel Premium V9

Это если я правильно понимаю следующая модель после Black Star...

 

Вопрос в следующем - лучше или хуже ???

Берите BlackStar Comfort у Юры - по цене будете приятно удивлены, точно не дороже, чем везти из Чехии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите BlackStar Comfort у Юры - по цене будете приятно удивлены, точно не дороже, чем везти из Чехии.

 

спасибо за совет, простите Вы не подскажите, кто такой Юра ??

 

Самому стало интересно позвонил на ОРОР, Юре.

Этот котел выпустили чехи со своей горелкой и автоматикой. На Black Star горелка дания, которая на голову выше.

Сервиса на этот котел нет. И у нашего сервиса есть особенность: они обслуживают только те котлы которые сами продали.

 

сервиса нет, а почему это же тот же ОРОР или я в чем то не прав ???

чем хуже новая горелка ??

как по функционалу старый и новый котел ?? что изменилось ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто такой Юра ??
Опоп-Сервис

 

+380-96-117-9742

 

 

сервиса нет, а почему это же тот же ОРОР или я в чем то не прав ???

чем хуже новая горелка ??

как по функционалу старый и новый котел ?? что изменилось ??

 

В начале, датчане испльзовали тушки чешских ТТ котлов, куда ставилась пеллетная горелка NBE.

Года три назад чехи начали делать "свою" горелку - по форме датской, но с другой начинкой и управление другим контроллером от польской Tech.

Не правильно говорить о "старом" и "новом" котле, потому что они развиваются параллельно, точнее датчане развивают свою горелки и котлы, а чехи нет :o

Что лучше? Обе горелки хорошие, может потому что чешско-польская является копией датской :D Датчане делают горелку и автоматику именно для своей горелки и постоянно усовершенствуют. т.е. по всем параметрам котлы с датской горелкой немного лучше или гораздо лучше.

Вот на карте можете посмотреть, как работают котлы с датской горелкой, любой котел полностью управляется и через интернет и со смартфона. У поляков дистанционное управление тоже есть, но функционал проще.

Запчасти на горелки разные, поэтому обслуживать горелки, которые не продаешь трудно :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоп-Сервис

 

+380-96-117-9742

 

 

 

 

В начале, датчане испльзовали тушки чешских ТТ котлов, куда ставилась пеллетная горелка NBE.

Года три назад чехи начали делать "свою" горелку - по форме датской, но с другой начинкой и управление другим контроллером от польской Tech.

Не правильно говорить о "старом" и "новом" котле, потому что они развиваются параллельно, точнее датчане развивают свою горелки и котлы, а чехи нет :o

Что лучше? Обе горелки хорошие, может потому что чешско-польская является копией датской :D Датчане делают горелку и автоматику именно для своей горелки и постоянно усовершенствуют. т.е. по всем параметрам котлы с датской горелкой немного лучше или гораздо лучше.

Вот на карте можете посмотреть, как работают котлы с датской горелкой, любой котел полностью управляется и через интернет и со смартфона. У поляков дистанционное управление тоже есть, но функционал проще.

Запчасти на горелки разные, поэтому обслуживать горелки, которые не продаешь трудно :lol:

 

спасибо за объяснения !!!!:beer:

Вы не подскажите какой расход пеллеты, примерно, хотя бы средний ???

вот другой еще вопрос, я смотрел характеристики, Black Star 20 выдает 24квт, компакт 20 - 16квт, комфорт 20 - 20 квт - у этих видов котлов разные горелки ?? за счет чего меняется мощность ??

 

Заранее прошу прощения если вопросы не корректно поставлены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за объяснения !!!!:beer:

Вы не подскажите какой расход пеллеты, примерно, хотя бы средний ???

вот другой еще вопрос, я смотрел характеристики, Black Star 20 выдает 24квт, компакт 20 - 16квт, комфорт 20 - 20 квт - у этих видов котлов разные горелки ?? за счет чего меняется мощность ??

 

Заранее прошу прощения если вопросы не корректно поставлены

Какой расход у вашего авто?... Какую площадь нужно отапливать?

 

В горелках в зависимости от мощности меняется размер площадки горения (колоссников), ну и настройки подачи пеллет/воздуха. Стоят разные мотор-редукторы, вентиляторы. Но самое главное меняется тушка - сам котел.

 

БлекСтарКомфорт - доп функции - чистка теплообменника, лямбда-зонд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой расход у вашего авто?... Какую площадь нужно отапливать?

 

В горелках в зависимости от мощности меняется размер площадки горения (колоссников), ну и настройки подачи пеллет/воздуха. Стоят разные мотор-редукторы, вентиляторы. Но самое главное меняется тушка - сам котел.

 

БлекСтарКомфорт - доп функции - чистка теплообменника, лямбда-зонд.

 

площадь 240м из них 180 дом два этажа (50см стена) + гараж 40 и подвал 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 240м из них 180 дом два этажа (50см стена) + гараж 40 и подвал 20

 

Похоже на мои параметры. Вот можете зайти на мой котел посмотреть расход и другое, графики кликательные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на мои параметры. Вот можете зайти на мой котел посмотреть расход и другое, графики кликательные

 

ого!!! вот это круто!!! а какой у Вас котел ???

в Black Star такое тоже есть ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!! вот это круто!!! а какой у Вас котел ???

в Black Star такое тоже есть ???

Там в подписи BlackStar Comfort 30

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в подписи BlackStar Comfort 30

 

да я уже разобрался ))

 

скажите, пеллета у Вас из чего ?? и какая цена ??

если я правильно понимаю, 20квт буде мало?? лучше брать больше ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже разобрался ))

 

скажите, пеллета у Вас из чего ?? и какая цена ??

если я правильно понимаю, 20квт буде мало?? лучше брать больше ???

20 будет нормально, у меня максимальная мощность ограничена. Больше, чем нужно не брать. А по факту работает на 50%, те 15кВт.

Про пеллету смотрите в главной теме

Опоп не рассчитан на очень плохую пелллету, хотя многие и используют в нем агропеллету. Чем хуже пеллета, тем больше внимания требует котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 будет нормально, у меня максимальная мощность ограничена. Больше, чем нужно не брать. А по факту работает на 50%, те 15кВт.

Про пеллету смотрите в главной теме

Опоп не рассчитан на очень плохую пелллету, хотя многие и используют в нем агропеллету. Чем хуже пеллета, тем больше внимания требует котел.

 

скажите, мне теплотехник говорит котел нужен 20 квт, имеет смысл взять с запасом по мощности, например не комфорт(20квт), а просто блэк стар(24квт) ?

 

Спасибо Вам огромное !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, мне теплотехник говорит котел нужен 20 квт, имеет смысл взять с запасом по мощности, например не комфорт(20квт), а просто блэк стар(24квт) ?

 

Спасибо Вам огромное !!

 

По линейке котлов спрашивайте у Юры. 24 - это те же 30.

Самая маленький котел с горелкой на 10 кВт, но ее сюда почти не везут. Дальше почти одинаковые котлы, надо смотреть в таблицу и шо в наличии :lol:

У самого большого даского гуру стоит 10 кВт котел на 250 кв.м., и климат там не намного теплее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По линейке котлов спрашивайте у Юры. 24 - это те же 30.

Самая маленький котел с горелкой на 10 кВт, но ее сюда почти не везут. Дальше почти одинаковые котлы, надо смотреть в таблицу и шо в наличии :lol:

У самого большого даского гуру стоит 10 кВт котел на 250 кв.м., и климат там не намного теплее.

 

Огромное спасибо!!!! Вы внесли много ясностей!!!:beer:

 

Добавлено через 59 секунд

Пост № #181 этой темы, фото Юра пускает котел.

С него пляшка за рекламу.

 

Спасибо, сейчас найду посмотрю )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...