Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте канализацию для дачи

abagnyuk

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте канализацию для дачи. На плоском участке 20х30 метров стоит летний домик, в котором одновременно бывает 2-3 человека. Ну иногда гости наезжают разумеется. Нужен для душа, туалета и в перспективе посудомойки со стиралкой.

 

Насколько я понял в основном это два типа:

1)выгребная яма - резервуар из которого частоо нужно откачивать содержимое. стоит дешевле

2)септик - два-три резервуара из которого редко нужно откачивать осадок. стоит дороже. бывает из колец, монолитного бетона и пластиковые.

 

Из прочитанного я понял что выгребная яма дешевле в строительстве, но дороже в обслуживание и вреднее для окружающей среды, поэтому вроде бы склоняюсь к септику. Какой грунт и уровень воды я точно не знаю, но скважину бурили вроде на 6 метров.

 

Посоветуйте пожалуйста что выбрать и на что обратить внимание. Нужен ли предварительный выезд специалиста или можно сразу заказывать?

 

Если что - нужно под ключ. Террториально в Осокорках 120-я Садовая.

 

786942890_MyGarden.thumb.jpg.8eef2ad434f077b9301377d1b8109178.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте канализацию для дачи. На плоском участке 20х30 метров стоит летний домик, в котором одновременно бывает 2-3 человека. Ну иногда гости наезжают разумеется. Нужен для душа, туалета и в перспективе посудомойки со стиралкой.

 

Насколько я понял в основном это два типа:

1)выгребная яма - резервуар из которого частоо нужно откачивать содержимое. стоит дешевле

2)септик - два-три резервуара из которого редко нужно откачивать осадок. стоит дороже. бывает из колец, монолитного бетона и пластиковые.

 

Из прочитанного я понял что выгребная яма дешевле в строительстве, но дороже в обслуживание и вреднее для окружающей среды, поэтому вроде бы склоняюсь к септику. Какой грунт и уровень воды я точно не знаю, но скважину бурили вроде на 6 метров.

 

Посоветуйте пожалуйста что выбрать и на что обратить внимание. Нужен ли предварительный выезд специалиста или можно сразу заказывать?

 

Если что - нужно под ключ. Террториально в Осокорках 120-я Садовая.

 

[ATTACH]622514[/ATTACH]

Вам там выгребная яма. Берите

 

двуметровые и более кольца и чем больше,тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все законы писаны взяточниками и мздоимцами. Герметичная выгребная яма не несет вред окружающей среде,это и ребенку понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тут скажешь... Советчик)

Это к чему? Если вы торговец ЛОС, эти законы и указания писаны под вас,все банально просто. Чем дороже потребителя развести на систему, тем жирнее живется мЕнЕджерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:lol: Поэтому на вашем сайте teplavoda.com/ самые дорогие бренды представлены?

Поэтому я имею совесть и предлагаю возможное и доступное, а не дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...