Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетные горелки других украинских производителей.

termm

Положительный опыт эксплуатации  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ежели разбираться прочитайте сначала Менделеева....

 

Так и думал, что пошлют... читать Менделеева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я понял что Вы не поняли:). Я про вентилятор который в горелку дует, а не тот который воздух через теплообменник гоняет.

Так тот и не поможет, мерять то надо в теплообменнике.

А тот, что в горелку легко натраивается датчиком температуры по максимуму отходящих продуктов, у меня 1200.

 

Добавлено через 3 минуты

Так и думал, что пошлют... читать Менделеева.
вы хотите, чтобы я лекцию прочитал?

Я могу.

Илизадайте вопрос в корректной форме, чтобы у него был однозначный ответ.

 

Добавлено через 17 минут

Уважаемый Vinsol2009, превышает , и еще как... Можете ознакомиться с результатами исследования сжигания агропеллет в кипящем слое, которое проводили Тамбовские ученые в университете им. Вернатского:

docplayer.ru/59313370-Issledovanie-szhiganiya-agropellet-v-kipyashchem-sloe.html

Они не ставили себе целью доказывать возможность сверхеденичного КПД... Просто производили расчеты и сводили в таблицу характеристик пеллет, сжигаемых в эксперементальной установке

 

[ATTACH]628551[/ATTACH]

А теперь сравним с таблицей

[ATTACH]628552[/ATTACH]

В кипящем слое от 1кг. пеллет из древесных отходов ученые получили 20,73МДж. Этот показатель- выше, чем при сжигании этих же пеллет , но в обычной топке- (17, 17МДж)

20,73МДж :17,17МДж = 1,207, то есть 20,7% превышения над табличными значениями... Говоря Вашим языком получили КПД = 120,7%... А это ученые и установка, на которой получен сверхеденичный КПД, хуже горелки ГВТТ (ВТГ)...

Вот вам и брехня... Только похоже, что брехня это Ваши реплики, нмчем не подтвержденные...

Так вы и читать не умеете!

Тат сказано характеристики пеллет а не полученные результаты.

 

Добавлено через 4 минуты

В отношении того что из-за меня тему ГВТТ закрыли... Нет не из-за меня, а из-за того что ФХ содержат отдельные товарищи, которым горелка ГВТТ не нужна в качестве конкурента... Они для начала загадили ту тему, чтобы разбавить флудом полезную информацию, а закрыли после того как я стал за Валеру вступаться (это в их планы не входило)...

Кто они, там писали в основном те, кто на КМ обитает, местным она давно не интересна за исключением вас,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы и читать не умеете!

Тат сказано характеристики пеллет а не полученные результаты

Это Вы читать не умеете, господин трепач... А еще пытаетесь кого то учить...

 

Добавлено через 8 минут

А тот, что в горелку легко настраивается датчиком температуры по максимуму отходящих продуктов, у меня 1200.
Снова врете? Про 1200С*

Сначала чешем про плавление золы и большой избыток воздуха, тут же про температуру 1200С*... Вы случаем не Емеля? На печке не катаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы читать не умеете, господин трепач... А еще пытаетесь кого то учить...

 

Добавлено через 8 минут

Снова врете? Про 1200С*

Сначала чешем про плавление золы и большой избыток воздуха, тут же про температуру 1200С*... Вы случаем не Емеля? На печке не катаетесь?

 

У вас уже истерика, бывает.

Давно на форумах не банили?

Смотрю в книгу вижу фигу, так обделаться, нежданчик.

Книжки нужно читать, Горелки делать.Ну хоть одну в своей жизни, а потом других учить.

И еще один наводящий вопрос, если статью читали.

Теплота сгорания по нижнему пределу или верхнему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илизадайте вопрос в корректной форме, чтобы у него был однозначный ответ.

 

Лирическое отступление.

По Дмитрию Ивановичу - совсем ничего не имею против, но когда меня посылают читать этого уважаемого ученого... сие вызывает когнитивный диссонанс.

Причина диссонанса кроется в том, что гораздо ранее мне уже предлагали читать вышеупомянутого мужа (шел разговор про сорока-процентный раствор спирта в воде).

Там тоже кивали на Менделеева, мол - почитай, это он "нашел" рецепт...

Что удалось найти - только в его диссертации встретились исследования растворимости спиртов в воде (но это не была сама цель, так, по ходу).

Кстати, если я не нашел - это не значит, что этого нет. КПД моих поисков оказался равен нулю.

 

Теперь к вопросу.

Приводим пост #215 (после предложения читать классиков) две строки (одна за другой, без обрезаний)

Избыток влияет на температуру, но не КПД, именно поэтому я спокойно даю избыток, чтобы понизить температуру и уйти от плавления золы.

На КПД в основном влияет температура, чтобы успевал выгорать углерод, особенно при высокой зольности и скорость потокамвоздуха.

Первая строка: Избыток влияет на температуру, но не КПД.... в конце точка

Вторая строка: На КПД в основном влияет температура... и в конце точка.

Вот в чем я хотел разобраться. В написанном в этих двух строках (написанном, отнюдь не Менделеевым).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем я хотел разобраться. В написанном в этих двух строках (написанном, отнюдь не Менделеевым).

Для Вас ответ от этого человека будет по принципу:

- Потому что Менделеев.

 

ПС. Я честно говоря не читаю поток сознания этого эксперта во всём, поскольку на лицо мания величия и возростное желания всех учить и делиться своим "опытом и авторитетом":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinsol2009 и Кольчугин прекратите делать из этой прекрасной темы ФХ.

Если хотите обсуждать сверединичный КПД и Менделеева создайте отдельную тему. Тут обсуждаются особенности пеллетных горелок украинских производителей (серийные модели не экспериментальные образцы).

В общем думаю вам в личке вдвоем будет норм. Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирическое отступление.

По Дмитрию Ивановичу - совсем ничего не имею против, но когда меня посылают читать этого уважаемого ученого... сие вызывает когнитивный диссонанс.

Причина диссонанса кроется в том, что гораздо ранее мне уже предлагали читать вышеупомянутого мужа (шел разговор про сорока-процентный раствор спирта в воде).

Там тоже кивали на Менделеева, мол - почитай, это он "нашел" рецепт...

Что удалось найти - только в его диссертации встретились исследования растворимости спиртов в воде (но это не была сама цель, так, по ходу).

Кстати, если я не нашел - это не значит, что этого нет. КПД моих поисков оказался равен нулю.

 

Теперь к вопросу.

Приводим пост #215 (после предложения читать классиков) две строки (одна за другой, без обрезаний)

 

Первая строка: Избыток влияет на температуру, но не КПД.... в конце точка

Вторая строка: На КПД в основном влияет температура... и в конце точка.

Вот в чем я хотел разобраться. В написанном в этих двух строках (написанном, отнюдь не Менделеевым).

Вы правда думаете, что формат общения на форуме дает возможность докопаться до истины.?

Если у Вас имеется древесное топливо и оно полностью сгорает без избытка воздуха, то теоретическая, расчетная температура составляет порядка 1460 С.

Это тот предел, выше которого не прыгнеш в силу соотношения С, Н и О.

Точно также удельная теплота сгорания однозначно опредеяется этим соотношением.

По мере раста избытка воздха количество энергии остается прежним, а масса бесполезного азотв, который нужно разогрель уваеличивается.

Естественно температура падает, но это процесс плавный, без скачков на этом этапе и количество энергии, потраченной на разогрев лишнего воздуха будет равно количеству энергии, полученной с теплообменникка за вычетом кпд теплообменника.

Но зависимость общего КПД системы от количества избытка воздуха будет незначительной.

По мере роста избытка воздуха температура отходящих газов снижается до 850,

И вот тут происходят нелинейные процессы, углерод полностью не выгорает, КПД резко падает.

 

Добавлено через 12 минут

Для Вас ответ от этого человека будет по принципу:

- Потому что Менделеев.

 

ПС. Я честно говоря не читаю поток сознания этого эксперта во всём, поскольку на лицо мания величия и возростное желания всех учить и делиться своим "опытом и авторитетом":)

ну я хоть откровенным враньем не занимаюсь как это делаете вы, указывая в паспорте КПД, который никогда не измерпялся, но от балды нарисован на уровне лучших мировых образцорв,

 

Добавлено через 8 минут

Vinsol2009 и Кольчугин прекратите делать из этой прекрасной темы ФХ.

Если хотите обсуждать сверединичный КПД и Менделеева создайте отдельную тему. Тут обсуждаются особенности пеллетных горелок украинских производителей (серийные модели не экспериментальные образцы).

В общем думаю вам в личке вдвоем будет норм. Спасибо за понимание.

 

Что обсуждается?

98% высосаных из пальца?

На холодный колосник выкинули порцию топлива и получили лучше, чем у австрийцев в высокотемпературной топке?

Продолжайте и дальше фантазировать.

Змінено користувачем Vinsol2009
Надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На акватерм 2018 Киев экопальнык привезли новый UNI-MAX с новым блоком колосников.

И если кто следит за этим производителем, знает, что они использовали червячный редуктор расположенный в зольной части блока несколько лет назад. Из-за выхода редукторов из строя от температуры отказались от такого решения в пользу выносного линейного привода Belimo. Вернее с самого начала у них была белима, потом редуктор (2013-14 год) потом опять белима, а теперь снова редуктор. Если это неработоспособное решение зачем они опять? Или я чего не заметил.

 

attachment.php?attachmentid=628634&stc=1&d=1534749497

 

 

И еще новая горелка квит маленькая (люта). Вот средней мощности (50 кВт) у них по компоновке как Стехио (Окси), а это типичный экопальнык. Но есть особенности - топка не шамотированная и какой-то коллектор для ввода воздуха сверху топки. На ютубе только ихнее видео в работе, кто-то видел лично в работе?

 

attachment.php?attachmentid=628635&stc=1&d=1534749832

433254653_01.thumb.GIF.52cc194c7f102c0b2424522cdc5bc2f2.GIF

435191850_01.thumb.JPG.127e3ba2b48bd8a8635809ebcbf76144.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinsol2009 и Кольчугин прекратите делать из этой прекрасной темы ФХ.

Сам хотел сделать им замечание, была тема где можно было осудить специфику серийных горелок украинского рынка, а они её загаживают своими хоббийными самоделками.

 

Добавлено через 7 минут

Что обсуждается?

98% высосаных из пальца?

На холодный колосник выкинули порцию топлива и получили лучше, чем у австрийцев в высокотемпературной топке?

Продолжайте и дальше фантазировать.

Всегда уважаю людей которые в чём то разбираются, но таких как Вы "..асов-дартаньянов" хочется посылать на "йух".

То что нам обсуждать, мы решаем сами!

Вас волнует не предмет и форма нашего обсуждения, а то что, мы обходимся без Вашего потока сознания.

И кроме того Вам нужна аудитория, которой Вы в силу своего хамства не имеете, вот Вы и лезете со своей "любовью" ко всем "не просвящённым".

Идите в свои профильные темы...:flag1:

 

Добавлено через 16 минут

И еще новая горелка квит маленькая (люта). Вот средней мощности (50 кВт) у них по компоновке как Стехио (Окси), а это типичный экопальнык. Но есть особенности - топка не шамотированная и какой-то коллектор для ввода воздуха сверху топки.

На видео стоккер расположен "эксцентрисом" или мне показалось?

Тот коллектор, если я не ошибаюсь не только для втор воздуха, а также он делает "видение" фотодатчика лучше при розжиге. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео стоккер расположен "эксцентрисом" или мне показалось?

Тот коллектор, если я не ошибаюсь не только для втор воздуха, а также он делает "видение" фотодатчика лучше при розжиге. Это так?

 

Спираль смещена вниз, это чтобы выгребать мелкий мусор из стокера. Решение известное. У Биопрома так уже давно. При это у спирали есть место для отгибания вверх.

 

По фотодатчику: У модели 50 кВт присутствует решение когда датчик смотрит через 2 зоны.

Зона 2 для розжига и затухания, когда надо видеть угли и отсутствие непрозрачный газ от выхода летучих.

Зона 1 для контроля пламени на расчетном режиме. Верхняя щель продувается вторичным(или третичным) воздухом который вводится в пламя (там будет отличное свечение). А зона 2 в это время перекрыта туманом.

 

attachment.php?attachmentid=628645&stc=1&d=1534753889

 

 

А в люте очевидна компоновка по типу экопальника или окси когда. Два боковых окна продуваются воздухом но расположены на задней стенке топки в самой глубине. И если в них посмотреть при работе там достаточно много непрозрачных газов и свечение видно неустойчиво. А у окси эти окна вообще перекрывает пеллетой которую раздавливает в стороны и в основном с этим связаны все проблемы работы этой горелки (она постоянно теряет пламя). У экопальника высокая топка и там эффект перекрытия практически не проявляется.

 

attachment.php?attachmentid=628646&stc=1&d=1534753889

 

Тут видно фотодатчик поз.7 напротив окна и рядом поз 18 заглушка для симметричного окна.

 

Тут же у люты достаточно большие окна фотодатчика туда без труда пролезет гранула. Стехио для предотвращения этого использовали жалюзи.

attachment.php?attachmentid=628647&stc=1&d=1534753889

1181546331__01.jpg.de3c08bdbbd964cd87942d913b31ccc1.jpg

1709421356__02.thumb.jpg.f259a9d194383f105118f217a12a113f.jpg

1631884555__03.jpg.46e5bab0592e2f0246aceda7e70ddb63.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас имеется древесное топливо и оно полностью сгорает без избытка воздуха, то теоретическая, расчетная температура составляет порядка 1460 С.

Это тот предел, выше которого не прыгнеш в силу соотношения С, Н и О.

Точно также удельная теплота сгорания однозначно опредеяется этим соотношением.

По мере раста избытка воздха количество энергии остается прежним, а масса бесполезного азотв, который нужно разогрель уваеличивается.

Естественно температура падает, но это процесс плавный, без скачков на этом этапе и количество энергии, потраченной на разогрев лишнего воздуха будет равно количеству энергии, полученной с теплообменникка за вычетом кпд теплообменника.

Но зависимость общего КПД системы от количества избытка воздуха будет незначительной.

По мере роста избытка воздуха температура отходящих газов снижается до 850,

И вот тут происходят нелинейные процессы, углерод полностью не выгорает, КПД резко падает.

Поправлю. Разрешите?

Если учесть действие азота сразу, а не потом как у Вас, то не будет T=1450C*, а будет менее 1000С*... Остальное верно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю. Разрешите?

Если учесть действие азота сразу, а не потом как у Вас, то не будет T=1450C*, а будет менее 1000С*... Остальное верно...

Не разрешаю.

Напишите статью в Томский научный журнал с сенсационной новостью, что вы обнаружили ошибку в расчетах самого Менделеева.

А я экспериментально получал температуру 1200 С, не придуманную а измеренную в своей горелке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрешаю.

Напишите статью в Томский научный журнал с сенсационной новостью, что вы обнаружили ошибку в расчетах самого Менделеева.

А я экспериментально получал температуру 1200 С, не придуманную а измеренную в своей горелке.

А увидеть горелку и процесс измерения можно? Для потомков не снимали?

Получить можно и больше (зависит от конструктива)...

По поводу Менделеева... Жил он в XIX веке, много воды с тех пор утекло... Знал много (видно из количества написанного), но не все...

По поводу расчетных температур... Я одного товарища знаю из Москвы, так он в своей статье цифры в 1900С* озвучивает (получил в простой печке), причем тоже расчитал... На вопрос почему не померил, сказал что термопара дешевая сгорит, а на дорогую денег жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного товарища знаю из Москвы, так он в своей статье цифры в 1900С* озвучивает (получил в простой печке), причем тоже расчитал... На вопрос почему не померил, сказал что термопара дешевая сгорит, а на дорогую денег жалко...

А при Менделееве вообще термопар не было.

Товарищи, Вам же сказали, хватит флудить, делайте свою тему! Не будьте "дартаньянам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что по ОХI, скажете?Её можно брать?Одни знаомые продают б/у желтенькую.У них она много места в дверце занимала и зольника почти не оставалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по ОХI, скажете?Её можно брать?Одни знаомые продают б/у желтенькую.У них она много места в дверце занимала и зольника почти не оставалось.

 

Окси в принципе работает. Но есть два проблемных места: фотодатчик и зажигалка.

 

1.Окно фотодатчика постоянно перекрывает пеллетой и горелка уходит в розжиг и так она в этих розжигах и живет пока зажигалка не сгорит.

 

2. Зажигалка никак практически не держится в гильзе и может выехать прямо в лопасти вентилятора и убить вентилятор. Но чаще зажигалка просто чуть отъезжает от окна поджига и горячий воздух от нее успевает разбавится холодным и она не в состоянии уверенно пожечь пеллеты. Будет стоять коптить.

 

Есть вариант что модель совсем древняя и там зажигалка из нихрома - это вообще ужас. Она коротит и сгорает. Лучше сразу менять на керамику. (Для замены нихрома на керамику в коробке коммутации на горелки необходимо будет закоротить диод - иначе на керамике будет только половина мощности)

 

Первая проблема решается доваркой специального тунеля для взгляда фотодатчика. Как это реализовано на стехио или Квит. На квите вообще отдельный короб сверху через щель которого фотодатчик начинает смотреть с середины топки (вот там с фотодатчиком вообще никаких проблем впринципе).

Вторая проблема решается добавлением проволочки которая будет поддерживать зажигалку на месте. Колхозте на свой вкус.

 

В остальном если запустить по уму все заявленные функции выполняет и параметры выдает.

Змінено користувачем termm
добавил про диод
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окси в принципе работает. Но есть два проблемных места: фотодатчик и зажигалка.

 

1.Окно фотодатчика постоянно перекрывает пеллетой и горелка уходит в розжиг и так она в этих розжигах и живет пока зажигалка не сгорит.

 

2. Зажигалка никак практически не держится в гильзе и может выехать прямо в лопасти вентилятора и убить вентилятор. Но чаще зажигалка просто чуть отъезжает от окна поджига и горячий воздух от нее успевает разбавится холодным и она не в состоянии уверенно пожечь пеллеты. Будет стоять коптить.

 

Есть вариант что модель совсем древняя и там зажигалка из нихрома - это вообще ужас. Она коротит и сгорает. Лучше сразу менять на керамику. (Для замены нихрома на керамику в коробке коммутации на горелки необходимо будет закоротить диод - иначе на керамике будет только половина мощности)

 

Первая проблема решается доваркой специального тунеля для взгляда фотодатчика. Как это реализовано на стехио или Квит. На квите вообще отдельный короб сверху через щель которого фотодатчик начинает смотреть с середины топки (вот там с фотодатчиком вообще никаких проблем впринципе).

Вторая проблема решается добавлением проволочки которая будет поддерживать зажигалку на месте. Колхозте на свой вкус.

 

В остальном если запустить по уму все заявленные функции выполняет и параметры выдает.

 

Спасибо Вам большое за развернутый ответ!Бум смотреть что-то другое,переделками заниматься не кто не будет.

 

Добавлено через 9 минут

Termm,хотел еще спросить.У нас в Днепре остается два варианта-это горелки АРВ и та что слизали с Эко-Пальник,ток у нас их назвали просто Пальник.Обе модели выпускаются в Днепр и с сервисом проблем нет.По АРВ,примерно понятно,как жигули и нужно будет что то там поменять, подшаманить после обкатки.Пальнык чуток дороже,собран на болие дорогих комплектующих и вроде проблем нет.По конструкции оба варианта абсолютно одинаковые.Горелка нужна под лузгу и древесную пилету.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Termm,хотел еще спросить.У нас в Днепре АРВ и Пальник. Обе модели выпускаются в Днепр и с сервисом проблем нет.

 

attachment.php?attachmentid=632909&stc=1&d=1537707903

 

Пальник = Гембо = маленькие горелка DM-Stella разработал это все Сергей Ковтун.

 

Основные различия:

 

1. Привод очистки:

Пальник - швейцарский привод белимо.

АВР - линейный редуктор (рейка) и мотор ранее коллекторный (обещали в новых моделях безколлекторный. Обещали тут (

)

вывод: тут сложно сказать. Надежность белимы (пальник) компенсируется массивным редуктором (авр) и (если уже используется) безколлекторным мотором который не боится пыли. Дмитрий Зоря продает свои АВР давно и думаю привод является испытанным узлом. Тут 1:1.

 

2. Поджиг:

Пальник - китайская или европейская керамическая зажигалка (из личного опыта могу сказать что ресурс из крупной выборки примерно одинаковый, однако у Китая больше брака (кто бы сомневался). То есть, если зажигалка рабочая - то она работает. И легко меняется если что.

АВР - высокотемпературный воздушный тэн сделанный под заказ. Биопром использует подобные тэн давно и у них нет шквала отказов и поломок. Опять 1:1

 

3. Автоматика:

Пальнык - автоматика биопром. Сейчас Ковтун пробует использовать польский плюм, недорогая и очень симпатичная автоматика. Автоматика ставится отдельным блоком - где Вам удобно.

АВР - своя автоматика. С алгоритмом работы проблем нет за годы все выверено. Блок установлен в корпусе горелки это не очень удобно. Хотя в вышеуказанном видео заявляется что есть возможность установить отдельно. Но корпус автоматики не симпатичный и большой. Тут небольшой перевес в сторону плюма у которого есть и доп экран для другого помещения и другие фишки. 1:0,5

 

Пальник 3 балла

АВР 2,5 балла

 

В остальном по материалам и конструкции все примерно одно и тоже. Советую посмотреть на цену (которая, видимо, сравняет баллы) и принять решение учитывая изложенное выше.

vs.jpg.dbdb7d5a5f6dd8245b2bf2f12dfe6991.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спабо Вам за помощь!Скорей всего тормазнёмся на Пальнике и остался вопрос по выбору мощности.Горелка будет установлена в специально изготовленную подставку под чугунный Виадрус-45кВт.То есть горелка будет под колоссниками,что увеличит теплосьем.Топочная камера футерована вермикулитом и обложена шамотным кирпичем.Котел с горелкой будет работать толко на ТА.То есть нагрела двух кубовый ТА с верху до низу и ушла в стоп.Как ТА остыл,она опять разожглась и так по кругу.ТА утеплен оч хорошо!Суть вопроса в следующем.Традиционно под эти чугунки, ставят горелки с двухкратно заниженой мощностью,т.к. у этих котлов не совсем развит теплообменник для таких дел.В связи с чем и пытаются компенсировать площадь теплообменника с двухкратной мощностью котла.На мое мнение хватит и 20-ти киловатной горелки т.к теплопотери будут не больше 10-15кВт ,но на сколько реальна указанная мощность горелки в номинале 20-ть килловат?.Есть ли смысл переплачивать и ставить горелку мощностью 35-40 кВт?Это я всё пытаюсь свести к тому,что б избыточная мощность горелки при работе в номенале не улетала в трубу.Но с другой стороны у меня есть сомнения,что горелка со своим факелом и указанной мощностью в номенале 20 кВт,сможет их полноценно выдать на древесной и пилете из лузги.Вот фото переделанного котла для полной ясности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как была установлена подставка для горелки под котел.

 

Берите у Пальника новая горелка на 17 кВт. Если она действительно будет работать в режиме нагрева ТА и Вам не надо будет резко вжаривать мощности, то хватит вполне. Не вижу смысла брать 30 кВт и чтобы она потом работала на 15 кВт.

Вот если бы у Вас была ситуация где Вы греете бак, но в холода надо разогреть здание - тут да. Надо жечь с запасом мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как была установлена подставка для горелки под котел.

 

Palnik-17 (6-25 кВт) имеет подвижный фланец крепления к дверце. Ранее он был приварен, как у АРВ. Глубину ввода горелки в котёл можно выбрать, в зависимости от радиуса открывания дверцы и горелки в ней. Исключаем цепляние горелки о боковину котла.

42462590_2145283242460162_4607093315408494592_n.jpg?_nc_cat=104&oh=b8ceca0b5dfaae7cd377a0c1774d2b07&oe=5C532A96

Змінено користувачем woobuch
добавлено изображение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Palnik-17 (6-25 кВт) имеет подвижный фланец крепления к дверце. Ранее он был приварен, как у АРВ. Глубину ввода горелки в котёл можно выбрать, в зависимости от радиуса открывания дверцы и горелки в ней. Исключаем цепляние горелки о боковину котла.

42462590_2145283242460162_4607093315408494592_n.jpg?_nc_cat=104&oh=b8ceca0b5dfaae7cd377a0c1774d2b07&oe=5C532A96

 

Там с цеплянием дверки,проблем не будет.Но внесение в конструкцию такого изменения,оч положительно!Спасибо за пояснение Вам и форумчанину Termm.

 

Добавлено через 2 минуты

Да глубина топки в том Виадрусе около 800мм.И еще подсажите,какой диаметр сопла у этой обновленной горелке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насколько эффективно работает самоочистка у биопрома?

Там ворошилка со сроком работы "от 14 дней до двух лет" (цитата из паспорта), как она справляется с агро, в сравнении с шагающим колосником, например?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...