Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мировой опыт остекления

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Смотря на многие проекты берет легкая тоска за красивыми вещами и подчас вопрос не в цене изделий , а в подходе к своему качеству жизни заказчика (застройщика) . Давайте шевелить и будоражить это застойное и тихое . Прошу спецов , да и не только выкладывать интересное и красивое . Как пример .

Coulifix_3100.jpg.34f10f6f330561d2e1272bab03f28b02.jpg

DSCF0008-500W.jpg.08941ae3ecb255b21a2d8df16b749083.jpg

DSCF0037-500W.jpg.24f49bc7cda5b0f6428e0ebdacaaf96e.jpg

DSCF0066-500W.jpg.ca3ca2f34d875403130e202617559581.jpg

engawa-house-backyard-portrait.jpg.609784762976e90d79aecb45043b99b6.jpg

engawa-house-kitchen-and-dining-room.jpg.47e51dde18eb1861e2b4586d701c7005.jpg

multiple-decking-terrace-outdoor-house-unique-design3.jpg.bcc7dcb221a337717b66ceaea7584b12.jpg

schiebefenster-aus-aluminium-holz-151613.jpg.58430afa2c3984cfccbaf54930c6f21d.jpg

SF3_Baumann2-2.jpg.59d8884564d548b4769a0982ff41dda9.jpg

vignette-textes-8.jpg.a3b8ab3591477a0ee119627bcd78c7b1.jpg

sliding-glass-walls-modern-bedroom-white-interior4.jpg.9b6e755ec61d8b0243c3dfdb3815269f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , действительно в подавляющем количестве это дома с плоской кровлей , а собственно причем тут плоская кровля к остеклению :unknown: Я основал эту тему для того , чтоб люди видели каким остекление может быть , а не со слов продавцов которые говорят , что и то нельзя и это . Конечно , нельзя рассматривать оконные конструкции отдельно от всего экстерьера . Но видеть лучшие примеры и виды остекления мне кажется надо .:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое панорамное остекление возможно на югах. По этому и сказали о плоской крыше. Хотя... Если бы заказчики так сильно не экономили на стеклопакетах, то что-то похожее можно было бы и у нас конструировать. Но это всё нужно предусматривать ещё при проектировании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут - стены))))

 

Это фото домов из тропического климата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото домов из тропического климата?

 

ну, тот что пирамидка - это япошкин дом (помоему)

а так да, думаю у нас такие не уживуцца))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тот что пирамидка - это япошкин дом (помоему)

а так да, думаю у нас такие не уживуцца))))

 

Чего только люди не придумают - лишь бы по-человечески не строиться! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чрезвычайно интересные проекты ! Согласитесь , что зарубежные архитекторы продумывают остекление как элемент экстерьера и интерьера , а не как застекленного проема , через который должен просто попадать свет , аль я не прав ? А японский домик можно одеть в термоизолированные профиля - хорошо поработать и идея будет сохранена !:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - самые интересные проекты котеджей г.Днепропетровска именно дома с плоской крышей ... ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое панорамное остекление возможно на югах. По этому и сказали о плоской крыше. Хотя... Если бы заказчики так сильно не экономили на стеклопакетах, то что-то похожее можно было бы и у нас конструировать. Но это всё нужно предусматривать ещё при проектировании.
у нас построенно не мало панорамных домов

правда не форумчанами

удовольствее не дешевое но вполне реальное

см. www.morskoyarchitect.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще примерчик стеклышки прикольной)))

 

особенно последнее фото - наверное хозяин жилища 3-ды разведенный, ибо три комплекта рогов висят так компактненько))))) полинял)))

hausbold_2.jpg.458136944815ccd68d8f71fe1aa61eb6.jpg

hausbold_6.jpg.ce5bb7bde190fb7c3733b212beb21578.jpg

hausbold_10.jpg.0cb8a048668d61e5bd9ee57f6a6eb95c.jpg

hausbold_9.jpg.bef095cf9a1545f34c2e56cbea5dc9d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые архитекторы проектируют дом с подобной отделкой , смотрится необычно , но если объединить стекло-металл-бетон ----получится очень круто , только вот правильная компоновка узла окно -стена ставит их в легкий тупик:) , ну а , я вроде не против , но за деньги :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял про компановку узла??? типа как впихнуть в бетон оконную систему???

ну, насколько я видел бетонные домишки - там все либо вылито изначально, либо так аккуратненько выштроблено, что все как бы спрятано - только стекло видно... вот на послежних фотках видно как спрятано

 

Кстати, Ваши знакомые могут сходить в темку - Просто бетон... там кучка интерьеров бетонных))))))))) пусть поглядят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама в другом разделе....

и ваще, тут речь велась о стекле и бетоне (вернее больше о стекле), а вы с каркасниками пожаловали)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на многие проекты берет легкая тоска за красивыми вещами и подчас вопрос не в цене изделий , а в подходе к своему качеству жизни заказчика (застройщика) . Давайте шевелить и будоражить это застойное и тихое . Прошу спецов , да и не только выкладывать интересное и красивое . Как пример .

для нашего климата и цены на газ, как-то.....так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, дешевле в разы чем куб воды... нашей, не импортной... без таможенных сборов и прочей ереси!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама в другом разделе....

и ваще, тут речь велась о стекле и бетоне (вернее больше о стекле), а вы с каркасниками пожаловали)))))))))))))))))

 

Да вроде не рекламой занимался :unknown: . Просто привел пример , я не привязываюсь к тому или иному виду строения ( хотя ментально мне каркасники ближе ) .Просто упомянул о думающих людях , без всяческой мысли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще архитектура (остекление в т.ч.) - это продолжение внутренней свободы (воспитания и т.д.).Вспомните окошки в частных домах 30-ти ,50-ти , 70-ти летней давности постройки - и сейчас :rolleyes:.Мне кажеться есть чёткая связь между внутренней свободой и размером окна :) . Ну, это всего лишь моя теория :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черд, решено, буду строить из стали и стекла)))))))))))))))))))))))) шоб было одно сплошное окно))))))))))))))))

 

а про рекламу то я не Вам помоему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно нашел эту ветку и прямо в точку, я сейчас в раздумьях о высоте окон в доме. С самого начала, когда мы планировали дом, у нас была мечта сделать большие окна - от потолка до пола. Но после долгих размышлений, я не уверен стоит ли это реализовывать, из соображений экономии тепла. Мне посоветовали, не ставить окна на всю высоту а обязательно сделать место для батареи и дальше монтировать окно.

Ваше мнение касательного такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно нашел эту ветку и прямо в точку, я сейчас в раздумьях о высоте окон в доме. С самого начала, когда мы планировали дом, у нас была мечта сделать большие окна - от потолка до пола. Но после долгих размышлений, я не уверен стоит ли это реализовывать, из соображений экономии тепла. Мне посоветовали, не ставить окна на всю высоту а обязательно сделать место для батареи и дальше монтировать окно.

Ваше мнение касательного такого решения?

 

Вам для стандартной квартирной батареи посоветовали? Или приступок 30 см, теплый пол и батареи половые (не знаю как они правильно называются)?

А вы какие стеклопакеты хотите ставить: обычные или энергосберегающие и солнцезащитные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...