Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побеги абрикоса

Car

Рекомендовані повідомлення

После прошедшей суровой зимы у меня пропал ананасовый абрикос. Вернее, ранней весной на кончиках некоторых веток дал по 1-2 листика, а затем засох полностью. Но с корня дерева появились несколько побегов, которые за лето выросли на 50-70 см и выглядят, как куст. Что делать? Посадить новое дерево или оставить один самый крупный побег из этого "куста" и дать ему развиваться?*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прошедшей суровой зимы у меня пропал ананасовый абрикос. Вернее, ранней весной на кончиках некоторых веток дал по 1-2 листика, а затем засох полностью. Но с корня дерева появились несколько побегов, которые за лето выросли на 50-70 см и выглядят, как куст. Что делать? Посадить новое дерево или оставить один самый крупный побег из этого "куста" и дать ему развиваться?*

 

я бы оставил все побеги. чем плох куст? наоборот, урожай проще собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли толк с этого куста? Боюсь, что будет много тонких веточек, а плодов на них не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли толк с этого куста? Боюсь, что будет много тонких веточек, а плодов на них не будет.

 

подрастет немного и окрепнет - сформируете куст как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с корня дерева появились несколько побегов, которые за лето выросли на 50-70 см и выглядят, как куст.

Скорее всего уже того сорта не будет если ветки начали отрастать ниже прививки. У нас растет яблоня, которая сидела лет 15 и не плодоносила, потом начали завязываться яблоки Снежный кальвиль, а от корня выросло параллельно целое дерево с безвкусными маленькими яблочками. Просто жалко будет растить несколько лет неизвестно что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего уже того сорта не будет если ветки начали отрастать ниже прививки. У нас растет яблоня, которая сидела лет 15 и не плодоносила, потом начали завязываться яблоки Снежный кальвиль, а от корня выросло параллельно целое дерево с безвкусными маленькими яблочками. Просто жалко будет растить несколько лет неизвестно что.

 

так можно привить весной. дерево уже прижилось, идеальный подвой для прививки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно привить весной. дерево уже прижилось, идеальный подвой для прививки.

Думаю об этом, но пока идет стройка, как - то не до прививки, да и еще надо научиться этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю об этом, но пока идет стройка, как - то не до прививки, да и еще надо научиться этому.

 

как раз можно потренироваться без особого риска, ведь побегов много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но время идет. Не получится ли так, что за несколько лет выяснится, что ничего хорошего из этого куста не получилось, а нужно было все сразу выбросить и посадить новое? Ведь вопрос в том, получиться ли из ЭТИХ ПОБЕГОВ что-то путнее или лучше этой осенью посадить на этом месте новое дерево? Тем более, что "мичуринец" из меня не самый лучший и прививать я не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше этой осенью посадить на этом месте новое дерево

Мне кажется, что так будет лучше и менее хлопотно. Это у меня ствол вырос уже диаметром в 8 см, есть над чем поработать, а у вас нечего ждать прежних плодов на этих ветках без прививки, хотя понимаю, что жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...